О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 12:04   #441
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А разве не отдельно справка по каждому договору дается?
Потому что приемы врача - это код 1 (поскольку не роды - должны принять без вопросов), а роды осложненные - это код 2, а палата - это вообще не медицинские услуги.
мне дали одну справку, по коду 1....теперь готовы переделать на одну по коду 2...а я вот и думаю, может мне переделать хотябы на две ...(по каждому договору-это будет слишком, договор на каждый прием свой, а приемов было с десяток....
наверное сделаю 2 справки, одну по ведению родов, другую на приемы врача, но так хоца туда еще палату впихнуть, авось).....может к родам присандалисть, вдруг не будут разбираться...стыдно конечно обманывать налоговую, тем более, что у меня больше 3 тыс палата стоила за одни сутки-всего были одни сутки. но в люксе, тк других не было...но ведь налоговой не стыдно обманывать честных граждан, вот и мучаюсь
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:48   #442
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Irishka555, от уплаченной за палату суммы (3000) Вам вернут 13%, т.е. 390 рублей.
Стоит ли так страдать из-за такой мелочи? ну что они Вас - спасут, что ли? надо ли ради них нервы себе мотать?
Договоры налоговая читает - это точно. И извращает в свою сторону.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:56
ответ для Гражина , на сообщение « Irishka555, от уплаченной за палату... »
  #443
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Irishka555, от уплаченной за палату суммы (3000) Вам вернут 13%, т.е. 390 рублей.
Стоит ли так страдать из-за такой мелочи? ну что они Вас - спасут, что ли? надо ли ради них нервы себе мотать?
Договоры налоговая читает - это точно. И извращает в свою сторону.
поняла......плюну я пожалуй на эти 400 рэ...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:48   #444
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Девушки, можно я тоже спрошу, т.к. что-то уже начинаю тупить. У меня еще оказалось, что была учеба в 2006г. но я была прописана в области, С 2007 г. прописана в любимом Приморском районе, так вот вопрос в том, куда подавать декларацию - по месту настоящей прописки, т.е в Приморскую налоговую?
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 23:46
ответ для Гражина , на сообщение « Да надо бы воодушевляться. Обычно... »
  #445
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Обычно избегаю громких фраз, но - именно так и строится ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
.
Надеюсь что после 12 марта ( когда решение, надеюсь положительное, вступит в силу) мы будем праздновать победу. Вчера на ГОС экзамене меня как раз и спрашивали понятие "ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО".
Я была, есть и буду приверженцем мысли, что именно мы сами творим это самое государство ( этого конечно же экзаменаторам Я не говорила

ЖДУ НОВОСТЕЙ!!!
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 23:50
ответ для Ireshka , на сообщение « Девушки, можно я тоже спрошу, т.к.... »
  #446
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


А подскажите пожалуйста, КС - это точно дорогостоящее лечение, а то там строчка такая загадочная комбинированное лечение состояний связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода. В налоговой моей на телефоны традиционно никто не отвечает. И еще вопрос: договор у меня на физиологические роды, а закончилось все ЭКС, прокатит ли это при подаче на вычет или меня тоже с возвратом отправят?
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:38   #447
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


девочки, я так поняла, со всех платных мед. услуг можно налог вернуть, но что-то поздно меня осенило - я сегодня анализы сдавала платно, мне только чек дали...и что мне теперь с ним делать? на каждый сбор анализов договори чтоли с ЖК подписывать? и с зубами та же история - только чеки...по ним ничего не вернут?

Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Заглянула в почтовый ящик, оказывается еще в среду мне налоговая отправила ответ. Подействовали быстро, но явно разозлились. Требуют предоставить в течении 5 дней калькуляцию за лечение и виды лечения.
Юльчикс, а у Вас как дела? Вы им доки предоставили? что ответили в налоговой?
__________________
Таня я
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:45   #448
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Юльчикс, а у Вас как дела? Вы им доки предоставили? что ответили в налоговой?
Я в четверг им отправила калькуляцию. Пока ответа не было. Еще наверное ток сегодня получат.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:57   #449
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
девочки, я так поняла, со всех платных мед. услуг можно налог вернуть, но что-то поздно меня осенило - я сегодня анализы сдавала платно, мне только чек дали...и что мне теперь с ним делать? на каждый сбор анализов договори чтоли с ЖК подписывать? и с зубами та же история - только чеки...по ним ничего не вернут?
чеки и длоговора сохраняйте, год только начался ...можт еще будете пользоваться услугами этих же клиник...к концу года пойдете и возьмете по этим договорам и чекам пакеты докуметов (справки и лицензии)....
если в прошлом году пользховались и потеряли договора, можн опопробовать восстановить, мне за стоматологию восстанавливали...лучше позвонить, спросить, могут ли они договор восстановить
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:25   #450
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Я в четверг им отправила калькуляцию. Пока ответа не было. Еще наверное ток сегодня получат.
Вы напишите, пожалуйста! оч. интересно, действуют ли на них жалобы?

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
чеки и длоговора сохраняйте, год только начался ...можт еще будете пользоваться услугами этих же клиник...к концу года пойдете и возьмете по этим договорам и чекам пакеты докуметов (справки и лицензии)....
если в прошлом году пользховались и потеряли договора, можн опопробовать восстановить, мне за стоматологию восстанавливали...лучше позвонить, спросить, могут ли они договор восстановить
вот именно, что договоров ни на зубы, ни на анализы я не подписывала никаких...договор - это обязательное условие для вычетов?
__________________
Таня я
Подарок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena