Корешки из Сотки и Аэлиты сезон 2010 - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 12:53   #441
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


У меня тоже такое бывает-обычно такие клубни дохнут окончательно.....попробуйте в стимуляторе замочить
__________________
Всегда повинуйся своему предчуствию(Ш.Холмс)
Шерлок Холмс is offline  
Старый 22.03.2010, 16:12   #442
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от волчица Дим Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста, высадила два клубенька бегоний, оба с маленькими росточками. Один пошел в активный рост, а другой замер, такое впечатление, что росточек засох,т.е. сидит 2мм и больше ничего. Что же мне делать, выбрасывать этот клубенечек или он еще может дать ростки?
У меня не засох, но и не растет... откапала, а там корней совсем нет.
Холмс, имя стимулятора, плиз?
__________________
Мусич is offline  
Старый 22.03.2010, 16:14   #443
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Да как обычно-эпинчик......А еще чето я тут начитала-что круче всего крезацин....я его тоже покупала-на даче опрыскивала все подряд,и от заморозков ,и от солнечных ожогов,и для приживаемости......и черта в ступе он.Вот.
Шерлок Холмс is offline  
Старый 22.03.2010, 21:44   #444
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Вот и я свои ирисы вчера посадила,а то они совсем безжизненные былис засохшими почками,кое-где плесень и гниль пошла.Может теперь оклемаются.Сибирский посаженный сразу,в холодильнике стал уже в верхнюю полку упираться,вчера переехал на лоджию жить.
А когда он был посажен в холодильник?
Просто у меня тоже сразу был высажен, и уже месяц прошел, а никаких сдвигов (в смысле роста) нет
Правда, небольшие зеленые росточки, которые изначально были, пока не засохли, и на том спасибо.
Но уже начинаю волноваться: почему-то все, что я посадила в холодильник, так и сидит замершее
RedHat is offline  
Старый 22.03.2010, 21:54   #445
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Как получила так и посадила.Но подрос он на самом деле не сильно,на несколько сантиметров всего.Остальное в холодильнике не очень-то и растёт,разве что флоксы посаженные да лилейники в вермикулите.Всё на лоджию перетащила,только лилейники Сот-кие в холодильнике.Может удасться их там до ОГ додержать.А вот Тел-кие лилейники решила высадить,а то и зацвели бы в холодильнике наверное.
Амарилис is offline  
Старый 23.03.2010, 01:37   #446
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Девочки у меня с астильбой что-то творится (( посадила ее сразу, были большие ростки ( 3 года так сажаю все ок) , посадила в прокаленую землю в нормальные горшки корни замачивала в фитоспорине... росла она себе росла , большие зеленые листья и тут начали листья вянуть ( причем у обеих (( с остальными цветами ттт все ок :((( что с ней?
Сластена is offline  
Старый 23.03.2010, 02:04   #447
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от волчица Дим Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста, высадила два клубенька бегоний, оба с маленькими росточками. Один пошел в активный рост, а другой замер, такое впечатление, что росточек засох,т.е. сидит 2мм и больше ничего. Что же мне делать, выбрасывать этот клубенечек или он еще может дать ростки?
Зачем выбрасывать? Посидит-посидит и пойдет в рост.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline  
Старый 23.03.2010, 08:56   #448
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Девочки у меня с астильбой что-то творится (( посадила ее сразу, были большие ростки ( 3 года так сажаю все ок) , посадила в прокаленую землю в нормальные горшки корни замачивала в фитоспорине... росла она себе росла , большие зеленые листья и тут начали листья вянуть ( причем у обеих (( с остальными цветами ттт все ок :((( что с ней?
Юль, залить не могла?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline  
Старый 23.03.2010, 08:57
ответ для RedHat , на сообщение « А когда он был посажен в холодильник?... »
  #449
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А когда он был посажен в холодильник?
Просто у меня тоже сразу был высажен, и уже месяц прошел, а никаких сдвигов (в смысле роста) нет
Правда, небольшие зеленые росточки, которые изначально были, пока не засохли, и на том спасибо.
Но уже начинаю волноваться: почему-то все, что я посадила в холодильник, так и сидит замершее
так и хорошо! значит темп. хорошо подобрана...мои то на полке двери нижней стояли (там теплее всего,так неудержались и в рост рванули),я их уже на подоконник переставила (1,5 месяца прошло,так что хватить им в холодильнике загорать)..а те ирисы,кот. в самом холодильнике,тоже пока корневую наращивают...я их переодически обнюхиваю на предмет заплесневелости и влажность проверяю-если все в норме-дальше дремать в холодильник)..
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline  
Старый 23.03.2010, 08:59   #450
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Девочки у меня с астильбой что-то творится (( посадила ее сразу, были большие ростки ( 3 года так сажаю все ок) , посадила в прокаленую землю в нормальные горшки корни замачивала в фитоспорине... росла она себе росла , большие зеленые листья и тут начали листья вянуть ( причем у обеих (( с остальными цветами ттт все ок :((( что с ней?
Юль,может шок температурный? Вчера солнце так жарило,что я землю потрогала у петуний...в ней яйца варить можно было (хотя онко на микропроветривании)....
Астильба у тебя на подоконнике?
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena