Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 01:11
ответ для almakantra , на сообщение « Девы, беда!!! Кажется, потерялась... »
  #441
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Девы, беда!!!
Кажется, потерялась посылка с АЗ 3 февраля написано, что покинула территорию Франции, а на территорию России не поступила до сих пор! На почте говорят, что надо подавать в розыск по месту отправления... Это кому писать? Французской почте? Или АЗ? Хныыыык (( Я еще и французского не знаю ((
Спокойствие, только спокойствие! Вы как посылку отслеживаете? Здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item смотрите или на других сайтах? На других иногда глюки бывают и путь посылки отображается с задержкой.
Если все-таки потерялась, надо писать АЗ, причем можно на англ.языке, они разберутся. Встречала посты на профильных форумах, в которых девочки жалуются, что Аромазон может ответить не сразу, поэтому стесняться спрашивать не надо, долбайте их письмами.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 08:32
ответ для frousi , на сообщение « я просто где то как то читала (сама... »
  #442
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Бомбы делают водным и безводным способами, при водном воды используется доли процента, и обычно используют спирт, чтобы они не ползли, а не воду, смысла в гидролате действительно нет.... но хозяин -барин. Тут вопрос несколько в другом, потом кто-то начитавшись таких вот составов, будет всем подрять советы раздавать про гидролаты в бомбах, вот что грустно
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:01
ответ для InterActifff , на сообщение « овсянку помолоть + корицу - буде... »
  #443
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
овсянку помолоть + корицу - буде красивый цвет и скраб - добавлять когда растопите основу, и она чуток остынет, иначе овсянка вся осядет вниз (можно помешивать до легкого застывания).
Для карамельного цвета я топлю сахар, главное не доводить до жженки + сухое молоко можно добавить - будет и полезно и красиво.
Это как вариант
научите
у меня не получилось
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:18
ответ для Esmeralda , на сообщение « Бомбы делают водным и безводным... »
  #444
Звереk
Ветеран
 
Аватар для Звереk
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Бомбы делают водным и безводным способами, при водном воды используется доли процента, и обычно используют спирт, чтобы они не ползли, а не воду, смысла в гидролате действительно нет.... но хозяин -барин. Тут вопрос несколько в другом, потом кто-то начитавшись таких вот составов, будет всем подрять советы раздавать про гидролаты в бомбах, вот что грустно
Если кто-то чего-то не умеет и не понимает, это не означает, что сие невозможно
Звереk is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:10
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #445
Йало
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 755


Девушки, кто-нить собирается в недалекое время заказывать на аромазоне? Я бы присоединилась. Хочу мыльных орешков прикупить. Разница в цене по сравнению с нашими сайтами больше чем в два раза
Йало is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:36
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #446
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


И я бы присоединилась. Хотя еще не определилась, что мне надо...
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:53
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #447
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Если кто-то чего-то не умеет и не понимает, это не означает, что сие невозможно
есть вещи, которые с т.з. физики, при нормальном атмосферном давлении невозможны, и это зависит не от умения или неумения. Вода в бомбочках для ванн ( в том количестве, чтобы на этикетке гордо писать в составе гидролат!), как раз из этой оперы.
А у вас получается как в том стихотворении:"Ах, обмануть меня не трудно!Я сам обманываться рад..." Право выбора есть у всех и все его могут реализовать, я бы у такого производителя например больше точно ничего не покупала, а Вас он вполне устраивает, но это полностью Ваше право, только большая просьба, если вы сами не разбираетесь в вопросах изготовления косметики, не нужно просто переписывать состав с этикеток недобросовестных продавцов, этим Вы заводите в тупик тех, кто в этот топ пришел научиться делать например, те же бомбы.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:01
ответ для Smilena , на сообщение « я про скраб, без мыла :)) Рецепт нагло... »
  #448
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от Лесми Посмотреть сообщение
я про скраб, без мыла Рецепт нагло стащила из группы вконтакте.
вот ссылка http://vkontakte.ru/photo-1242545_128083742
Спасибо Вам за ссылку.
Сделала вчера маме сахарно-кофейный скраб с кокосовым маслом, маслом шиповника, аевитом, эм апельсина и нероли. Вместо сухого молока налила 1,5 ст.л сливок 22 %. Как раз на одно применение получилось. Очень понравился. Буду усовершенствовать состав. А-то это был пробный заход (слепила из того, что было).
__________________
В нашей жизни ТАК всё вовремя и наилучшим для нас образом!!!
Желай невозможного - только ТАК ты узнаешь, что всё возможно во Вселенной
Наша сладкая девочка - любовь всей нашей жизни
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:08
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #449
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


Раз так активно бомбы обсуждаются - втиснусь с вопросом
Я тут пыталась для пробы сварганить быстренько маленькую бомбочку - смешала 2 л. соды, 1 лимонной кислоты магазинной, ложку крахмала, полила на глазок оливкового масла и пару капель эфирного. Скатала в шарик, подержала минут пять в холодильнике и запустила в свободное плавание. Шипела она очень лениво, буквально понемногу пузырьки пускала, но не бурлила. И чем дальше, тем она была более вялая. Не подскажете, как ее раззадорить? Может масла много? Или из-за того что лимонная кислота не перемолотая?
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:36
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #450
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Во первых, все ингредиенты лучше смолоть ( но некоторые и не мелят, просто бомба получается не гладкая), а во-вторых, скорее всего много масла, на первой странице есть рекомендуемые дозировки, попробуйте по ним и все получится! Можно делать аромабомбы без жирных масел, только с эфирными, тоже получается весьма приятная штука, тогда для пользы тела, рекомендуется использовать в составе магнезию. И не надо ее в холодильник, бомба должна высохнуть в сухом месте, а в холодильнике может быть влажно.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena