Скоро школы станут платными? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 18:00
ответ для Cartinka , на сообщение « деградация идёт уже очень давно :( »
  #441
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
деградация идёт уже очень давно
О, да! Ещё со времён Адама и Евы!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 18:10
ответ для COBА , на сообщение « О, да! Ещё со времён Адама и Евы!:020:... »
  #442
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
О, да! Ещё со времён Адама и Евы!
просто у меня круг общения - это педагоги школ и преподаватели ВУЗов: Горный, Герцена, Большой Универ, Политех.... и мнение у всех одно...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 18:34
ответ для Cartinka , на сообщение « просто у меня круг общения - это... »
  #443
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Угу! Меня меня вот тоже все эти рассуждения про "ненужность", "профи", "кружки-секции" умиляют.

1. Никому не приходилось видеть человека в любом возрасте, который до этого балду гонял, а тут вдруг учиться решил? Или в 10 лет все уже точно знали, кем будут во взрослой жизни?
2. Урок в школе (какой бы ни был) - 45 минут, сопровождения родителей не требует, дороги дополнительно не требует. Любая секция - до нее надо доехать, желательно не одному (до какого-то возраста).
3. Не всем дано обучаться в музыкалке или художке. Урок музыки при нормальном учителе - какой-никакой, а культурный бэкграунд. Возможно, сейчас каждый сможет объяснить ребенку, что "концерт" - это не только то, что чаще всего под этим понимают А через поколение?
4. мы даже не замечаем, нам кажется, что все прошло мимо нашего уха, но где-то эти познания по "ненужным предметам" остаются. Их хватает, чтобы понять, почему соду гасят уксусом, почему атропин расширяет зрачок и т.д. Эта база потом часто "играет рояль".
Даже странно, что каие-то очевидные вещи приходится объяснять ЛВ мамочкам, которые обычно перелопачивают горы информации, вычитывают все про болезни и кружки
+100000 Согласна с вами полностью!

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
просто у меня круг общения - это педагоги школ и преподаватели ВУЗов: Горный, Герцена, Большой Универ, Политех.... и мнение у всех одно...
+100000 Тоже согласна.
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 18:41
ответ для Cartinka , на сообщение « просто у меня круг общения - это... »
  #444
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
просто у меня круг общения - это педагоги школ и преподаватели ВУЗов: Горный, Герцена, Большой Универ, Политех.... и мнение у всех одно...
Да, я понимаю о чём речь. На днях, слушая Маяк, я была в шоке от того, что звонившая на радио девушка (внучка ветерана-подводника), не смотря на подсказки ведущих, не смогла назвать город, где проходила последняя решающая битва ВОВ и русским солдатом был водружён флаг над рейхстагом.
Задала этот вопрос сыну-второкласснику. Ни минуты не думая он назвал Берлин.
Полагаю, что школа не сыграла никакой роли ни в первом случае ни во втором. Всё идёт из семьи.
В нынешних условиях, мне кажется, что те, кто привык к тому, что государство тянет и толкает, оказались в трудной ситуации. Никто тянуть и толкать больше не будет. Если надеяться только на школу, то и получим то, что ребёнок сам захотел взять из учебной программы, типа
Цитата:
какой-никакой, а культурный бэкграунд
.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 03:34
ответ для Linas , на сообщение « главное, чтоб у Вас денег хватило... »
  #445
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
главное, чтоб у Вас денег хватило оплату профи, а экзамены в ВУЗ не надо было сдавать по неинтересующим ребенка предметам или внезапно возникшему интересу у ребенка к предмету, которого у Вас не было в списке изначально.
А Вы правда думаете, что дети поступают туда, куда хотят, имея "багаж школьных знаний" сегодня? Но я лучше буду оплачивать работу профи, чем заставлять ребёнка гробить здоровье и время в нынешней школе.
И я абсолютно убеждена, что наши стандарты образовательные безнадёжно устарели, и готова платить хорошим педагогам за результат. Ну и что такого невыполнимого в школьной программе, чтобы по остальным предметам (которые ребёнка не сильно волнуют) сдать на всякий случай экстерном необходимый минимум, для этого не надо просиживать в школе 7-8 часов, имея даже средние способности.
__________________
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 10:47
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #446
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Мы же здесь не о том, кто может освоить школьную программу, не выходя из дома (родители имеют возможность самостоятельно заниматься с ребенком или нанять хороших педагогов, правда не знаю, где взять последних в требуемом количестве), а о тех, кто все-таки вынужден ходить за знаниями в школу. Тем более, что есть школы, в которых учат.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:05
ответ для 01ga , на сообщение « А Вы правда думаете, что дети поступают... »
  #447
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
А Вы правда думаете, что дети поступают туда, куда хотят, имея "багаж школьных знаний" сегодня? Но я лучше буду оплачивать работу профи, чем заставлять ребёнка гробить здоровье и время в нынешней школе.
И я абсолютно убеждена, что наши стандарты образовательные безнадёжно устарели, и готова платить хорошим педагогам за результат. Ну и что такого невыполнимого в школьной программе, чтобы по остальным предметам (которые ребёнка не сильно волнуют) сдать на всякий случай экстерном необходимый минимум, для этого не надо просиживать в школе 7-8 часов, имея даже средние способности.
вот Вы сейчас готовы, но никто не знает, будете ли готовы через 5 лет (никто не обещает стабильную стоимость), а есть родители очень умненьких деток, которые не смогут платить. Давайте ориентироваться не на меньшенство, которое в состоянии оплачивать обучение.


Я не думаю, я знаю. Да и у всех разные школы, может Вам просто не везло?
Кто Вам мешает сейчас оплачивать работу профи - идите в частные школы или домашнее обучение.
Вы забываете самую существенную деталь - не все могут платить, да и не так уж мало людей у которых не один ребенок.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:18
ответ для 01ga , на сообщение « А Вы правда думаете, что дети поступают... »
  #448
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
готова платить хорошим педагогам за результат. .
Вы не предполагаете, что востребованность специалистов-репетиторов сииильно возрастет в таких условиях. А следовательно и цена.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:10
ответ для Virtual72 , на сообщение « Вы не предполагаете, что... »
  #449
Honda
Ветеран
 
Аватар для Honda
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Ветеранов/Пушкин
Сообщений: 635


Девочки, я нашла статью http://vkontakte.ru/photo537051_1627...7051_162748251
Меня она по крайней мере немного успокоила - бесплатным, т.е. тем самым пресловутом госзаказом останется нынешняя школьная программа. Ну и прочие слухи, которые усугубляются от нехватки информации.
__________________
девчонки Сашка (19.05.1999) и Сонька (14.05.2003)

Honda is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:01
ответ для 01ga , на сообщение « А Вы правда думаете, что дети поступают... »
  #450
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
...Но я лучше буду оплачивать работу профи, чем заставлять ребёнка гробить здоровье и время в нынешней школе.
И я абсолютно убеждена, что наши стандарты образовательные безнадёжно устарели, и готова платить хорошим педагогам за результат....
А кто ж Вам запрещает? Платите: частных школ - пруд пруди... И что за наивная вера, что с введением платных уроков в школу моментально ринутся профи, а вся не устраивающая Вас "нынешняя школа" свернётся... Будете так же платить репетиторам, только ещё доплатите в школе за те же уроки...
Цитата:
Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
Девочки, я нашла статью http://vkontakte.ru/photo537051_1627...7051_162748251
Меня она по крайней мере немного успокоила - бесплатным, т.е. тем самым пресловутом госзаказом останется нынешняя школьная программа. Ну и прочие слухи, которые усугубляются от нехватки информации.
Но частичное самофинансирование школ из закона не выкинешь... Т.е. автоматически подразумевается, что эту часть заплатим мы... Будьте уверены - точно заплатим....
Далее - раз оплатят только некую единую обязательную часть, на родителей ляжет всё, что дополнительно входит в программы гимназий, лицеев, языковых и пр. школ ( а любая школа в старших классах имеет всяческие уклоны и специализации). Сумма уже такая, что некоторым школу поменять придётся...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena