Возврат приемных детей обратно - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:23
ответ для leokondrat , на сообщение « Если эти данные подавались как... »
  #441
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если эти данные подавались как городские или российские - тогда неправда. Если по одному кварталу, то все что угодно может быть, конечно. Просто это очень традиционно, профдеформация, они работают с семьями сложными и с возвратами, постепенно все вокруг начинают казаться сложными. И детей перестали брать, а тех кого взяли - возвращают.
да, есть такое
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:11
ответ для leokondrat , на сообщение « Отчасти они завязаны на то, что за... »
  #442
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Отчасти они завязаны на то, что за возвраты им дают по шапке. А за то, что мало приемных семей по шапке не дают, поэтому им лучше, чтобы дети сидели в детдомах, а не на шее у опек и мотали нервы.
Поведение опек вообще выходит за все рамки. Чтобы обезопасить себя они вызывают ребёнка и ЗАСТАВЛЯЮТ его написать заяву на маму. То, что они этим наносят НЕПОПРАВИМЫЙ вред ребёнку их не трогает. Вот бы с этим ещё как-то научиться бороться!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:35   #443
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Поведение опек вообще выходит за все рамки. Чтобы обезопасить себя они вызывают ребёнка и ЗАСТАВЛЯЮТ его написать заяву на маму. То, что они этим наносят НЕПОПРАВИМЫЙ вред ребёнку их не трогает. Вот бы с этим ещё как-то научиться бороться!
это как? заяву о чем? о плохом к нему отношении?
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:56
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #444
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Примерно да, дескать, мама плохая, хочу в ДД. А ребёнок и не подозревает, ЧТО ему грозит, если его заберут у мамы, а когда понимает, что его ОПЯТЬ обманули, на сей раз не бывшая мама, а "добрые тети", его совсем с катушек срывает
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:40   #445
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Примерно да, дескать, мама плохая, хочу в ДД. А ребёнок и не подозревает, ЧТО ему грозит, если его заберут у мамы, а когда понимает, что его ОПЯТЬ обманули, на сей раз не бывшая мама, а "добрые тети", его совсем с катушек срывает
Ужасы какие-то дикие...
Это где такой беспредел??
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:46   #446
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Таких ужасов не наблюдала, но была свидетелем как бабушка и, наверное, внучка под опекой сдавили сотруднику опеки годовой отчет. Так вот каждым словом опекской дамы авторитет бабушки, не владеющей компьютером, опускался все ниже и ниже. И, я так поняла, что опекская дама вообще не понимала, что она творит в данный момент.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:54
ответ для milada , на сообщение « Таких ужасов не наблюдала, но была... »
  #447
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Таких ужасов не наблюдала, но была свидетелем как бабушка и, наверное, внучка под опекой сдавили сотруднику опеки годовой отчет. Так вот каждым словом опекской дамы авторитет бабушки, не владеющей компьютером, опускался все ниже и ниже. И, я так поняла, что опекская дама вообще не понимала, что она творит в данный момент.
Не стройте иллюзий. Это ситуация ни разу не эксклюзив опеки. Я лично сталкиваюсь с полным отсутствием непрофессионализма во всех гос. структурах, кои имею "счастье" наблюдать. Подбор кадров идёт по прежней совковой схеме: личная преданность режиму и полная послушность начальству. Отсутствие профессиональных качеств - это такая мелочь, которую стараются не замечать.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:22
ответ для leokondrat , на сообщение « Отчасти они завязаны на то, что за... »
  #448
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Отчасти они завязаны на то, что за возвраты им дают по шапке. А за то, что мало приемных семей по шапке не дают, поэтому им лучше, чтобы дети сидели в детдомах, а не на шее у опек и мотали нервы.
А мне в опеке сказали, что им план по приемным семьям "спускают"
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:11
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #449
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Если уж гайцам спускают план по задержаниям (что факт), то почему опёка должна в стороне от планов стоять особняком?
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:38
ответ для marilandi , на сообщение « Спасибо, уважаемая olchik_2010! Если... »
  #450
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемая olchik_2010!

Если в следующий раз она не ответит мне на вопрос, который мне зададут люди, интересующиеся Лешей, я в очередной раз буду сожалеть, что рассказала о нем на форуме.

Я уже сильно сожалею. Видимо, те сомнения, что мучили меня эти 2 месяца - стоит ли рассказывать - были не беспочвенны. И людям важнее осудить, чем подумать о последствиях. Видимо люди считают, что именно после их письма человек осознает, что совершил.

Очень сожалею. Хотя, сама виновата. Надо было лучше думать.
Маша, всё ты правильнно сделала. И к ребёнку больше интереса(нежели просто в базе фото висит),и к проблеме!!!!!!

Жаль,что есть люди,которых просят ЧТО-ТО НЕ ДЕЛАТЬ а им плевать...у них есть СВОЁ МНЕНИЕ !!! и они с ним лезут во все бочки...прям мир изменить хотят своим тяв.

ПИШИТЕ ЛИЧНО!!! (ведь вам высказаться нужно,да???) Так НЕТ,хочется публичных казней. Так судья наверху есть.
Или завели бы сами тему про этого ребёнка...и писали бы там всё,что хотели!!!
Времени нет????????????
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena