Чем будем провожать Тигра и угощать наступающий 2011? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 07:43   #441
Lizokka
Элита
 
Аватар для Lizokka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Академическая, улица Вавиловых
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
Я такой делала по приведенному рецепту. Получилось суперИ на вид как на картинке, и на вкус нам очень понравилось. Застыло все прекрасно, несмотря на наличие свежего киви, которым обычно пугают. Я брала готовые коржи в магазине, их у меня ушло 2 штуки из трех. Остальное количество продуктов строго по рецепту. Использовала самую маленькую емкость для взбивания из тех, что по три штуки продаются (верхнее деление у нее 1,5 и еще сантиметра два до бортиков). Емкость заполнилась практически до краев, соответственно при переворачивании тортик вышел довольно высокий. В общем, еще раз спасибо Folium за рецепт
Ага, спасибо. А взбивали вилкой? меня мама озадачила, что сметану миксером не взбивают, и я склонна ей поверить - тем более, что и в рецепте сказано "влить сметану в желатин", то есть, она не должна быть совсем уж взбитой...

Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Как Вы основательно к делу подходите. Надо держать равнение на Вас
Ой, да что Вы! - на Новый год хочется побыть совершеннейшей лентяйкой - вот и пытаюсь "оптимизировать процессы". Но хочется, конечно, чтобы не в ущерб праздничности и вкусности, да и про фигуру не забывать (это для меня прямо-таки принципиальный момент )
Lizokka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 08:29
ответ для Lizokka , на сообщение « Ага, спасибо. А взбивали вилкой? меня... »
  #442
Zeinaloff
Элита
 
Аватар для Zeinaloff
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Lizokka Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. А взбивали вилкой? меня мама озадачила, что сметану миксером не взбивают, и я склонна ей поверить - тем более, что и в рецепте сказано "влить сметану в желатин", то есть, она не должна быть совсем уж взбитой...
Всё правильно, сметану вилкой взбивала
__________________
Zeinaloff is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:47
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #443
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


а у меня такой торт был на прошлый НГ.надо собраться с силами и испечь в этом.
Очень вкусно,но очень "нажористо")))) зато вкус настоящего новогоднего торта.
Украшать можно по-разному,можно крошками от коржей,можно всё шоколадом залить,вообщем на Ваш вкус и наличие времени.
Коржи-медовые-6 штук.Крем на манке+масло,между коржами я кладу грецкий орех и курагу,можно еще цукаты и прочую вкусноту.
Коржи уже сейчас можно испечь,крем лучше 31декабря,но с утра,чтобы получше пропитался.
Если кому интересеееен рецепт ,напишу
DSC05329.jpg
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:33
ответ для пуся78 , на сообщение « а у меня такой торт был на прошлый... »
  #444
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а у меня такой торт был на прошлый НГ.надо собраться с силами и испечь в этом.
какой аккуратненький и красивый!
вы рецепт обещали))
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:35   #445
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
Я такой делала по приведенному рецепту. Получилось суперИ
а замороженные ягоды можно? они не кислят?
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:11
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « а замороженные ягоды можно? они не... »
  #446
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
мне кажется, нужно смешать эти составляющие, кроме икры. ее лучше сверху уложить. я так и сделаю наверное. спасибо за рецептик))
И вам спасибо за идею,наверно тоже икру сверху положу

Цитата:
Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
Под икру очень вкусно наполнитель из сёмги с авокадо или огурцом (кто как любит), яйцом и варёной морковкой.
На 15 стандартных тарталеток уходит 200 г лосося, 1 авокадо, 2 яйца и 1 варёная морковка. Если сёмга жирная, то заправлять ничем не надо, если хочется, можно добавить капельку майонеза. Наполнить корзиночку не до верху, а поверх выложить икорку.
Семга не подходит.


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
а замороженные ягоды можно? они не кислят?
Я брала консервированную тропическую смесь.А на НГ хочу купить свежие голубику,малину и красную смородину в Окее продается.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:00   #447
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Семга не подходит.
Увы
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:07
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #448
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


моя прошлогодняя ёлочка

[IMG][/IMG]

В этом году сделаю повыше. Мальчик-то растёт
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:09   #449
svetlay26
Активный участник
 
Аватар для svetlay26
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: На берегу Невы...
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Lizokka Посмотреть сообщение
По поводу рецептов на новый год - мы пока что решили обойтись одними холодными закусками, без горячего, отмечаем вдвоем, свои маленькиим миром, и так, как показывает практика, еды будет МНОГО и обязательно останется

Я накидала пока такой список:
  • оливье классический "мужской"
  • оливье диетический light "женский" (по рецепту с курочкой в гриле )
  • рулетики из тонкого лаваша с форелью и сливочным сыром с укропом (или творогом, или брынзой, или козьим сыром)
  • помидоры с твердым сыром+чесноком и укропом
  • салат капрезе (помидоры, моцарелла, базилик)

+ думаю, может еще "готовые" закуски - овощную нарезку, красную рыбу, оливки...

Мужчина изъявил желание на еще один "маянезный" салатик, вот, пока в раздумьях - на мой-то взгляд и так МНОГО, в обычной жизни на обед мы вдвоем и половину такого не съедаем - придумала хитрый выход, сделаю все небольшими ресторанными порциями - и разнообразно, и изысканно, и танцевать можно хоть всю ночь. А любимому, чтоб не голодал, тазик классического оливье - всё равно, это самое "топовое" блюдо

Если соберусь с духом приготовить подобие горячего, то сделаю какую-нибудь горячую закуску -

В качестве горячей закуски отлично подойдет жюльен - кура+ грибы/ кура+креветки/ креветки+раковое мясо/.... Можно просто в кокотницах, а можно в булочках - белых или зерновых

Также отличная закуска, если найти КРУПНЫЕ шампиньоны, запечь их в духовке с каким-нибудь ароматными сыром типа дор-блю или с другим любимым сыром - запары ноль, а смотрится и по вкусу просто ШИК - и так, необычно к тому же

Или есть вариант тоже как горячую закуску сделать мини-шашлычки или гиганские канапе - это как посмотреть - в духовке на противне или на гриле, у кого есть приготовить все подряд - кусочки куриного филе - рыбы - овощей самых разных, можно даже поэксперементировать с фруктами и потом нанизать на палочки - получится просто красотища

Еще мне нравится идея с приготовлением соусов - скажем, сделать блюдо с полностью овощной нарезкой - сладкие помидоры, хрустящие огурцы, болгарские разноцветные перчики и поставить две креманки с соусами "дипами" - скажем, острый тар-тар и какой-нибудь понежнее. Очень славно хрумкается за столом...

У меня вот есть еще заморочка - как сочетается еда с алкоголем - ведь во многом от того, насколько одно подходит к другому, зависит, как хорошо нам будет 1 января... Вот мы планируем шампанское сухое (1 бутылка), а дальше мартини для девочки, а виски+кола для мальчика. И я думаю, может какие-то интересные сочетания продуктов подобрать под наш алкоголь - но интернет пока молчит

PS.кстати, пока не нашла рецепт тортика в топе, собиралась на десерт подавать груши, запеченные в вине с мороженным - все, как я люблю - готовится просто, вкусно просто объеденье и совсем не банально Рекомендую!
А можно по-подробнее про ГРУШИ
__________________
Красота - это сила, с помощью которой женщина очаровывает любовника и держит в страхе мужа
svetlay26 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 21:29
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « а замороженные ягоды можно? они не... »
  #450
Zeinaloff
Элита
 
Аватар для Zeinaloff
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
а замороженные ягоды можно? они не кислят?
Я брала замороженную клубнику. Всё прекрасно, но сока в процессе приготовления она дает больше, чем свежая.
__________________
Zeinaloff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena