Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 22:38
ответ для Koshanenok , на сообщение « :010::010::010::010::010::010: одна... »
  #441
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
чего-то это тема все время заваливается и приходится искать...
Мамы, хочу спросить у вас, как вы кормите/кормили своих двойняшек грудью? У каждого была своя или меняли? Я прочитала, что вроде как нельзя давать одному ребенку все время одну грудь, потому что тогда один глаз получает меньше информации, чем другой. Но не кормить каждого своей грудью мне довольно сложно - они очень редко хотят есть одновременно и один ест больше другого, поэтому в одной груди обычно больше, чем в другой и приливает будто бы по-разному.
За все время ГВ у каждой была своя грудь.

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение

одна почка работает лучше другой? Правая рука работает лучше левой? Щас моя фантазия разойдется Господи, откуда такие выводы берутся, в чьем воспаленном мозгу?
+100
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:26
ответ для Koshanenok , на сообщение « :010::010::010::010::010::010: одна... »
  #442
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение

одна почка работает лучше другой? Правая рука работает лучше левой? Щас моя фантазия разойдется Господи, откуда такие выводы берутся, в чьем воспаленном мозгу?
вот кто его знает, я же всему верю, особенно, если пугают чем-то.
еще понравилось предостережение о том, что со временем одна грудь может стать больше другой, если дети по-разному сосут)) правда, это как раз меня не волновало бы.
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:35
ответ для mishpyx , на сообщение « у меня в своё время тоже были такие же... »
  #443
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
если у вас дети спокойно будут относиться к смене положения и смене груди то меняйте конечно,тем более что обычно один высасывает больше чем второй и у меня аж невооружённым глазом )))) было заметно кто от какой груди питался ))).
у меня тоже заметно)). как они относятся к перемене мест пока установить не удается, но если приходится иногда докормить из другой груди, надеясь, что второй ребенок не проснется раньше, чем ему накопится достаточно, едят нормально. но я недели две так не делаю, а до этого один ел чуть ли не в два раза меньше, и я много чего устраивала: кормила из одной, меняла местами и вообще, но сейчас думаю, им все это было не очень, теперь как-то спокойнее.
а теперь менять сложно - один ел полтора часа назад, второй уже проснулся, и, естественно, я даю ту грудь, из которой он ел в прошлый раз.
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:40
ответ для mishpyx , на сообщение « у меня в своё время тоже были такие же... »
  #444
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
Потому как девочка брала только правую а мальчик левую причем не важно одновременно я их кормила ( а в 90 процентах было именно так) или отдельно.
кстати, не было такой проблемы (сначала, например), что очень сложно кормить одновременно, потому что они постоянно глотают воздух, надо держать то одного, то другого и одному надо всё внимание, когда он ест, иначе он просто не ест?
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:28
ответ для sweet_no , на сообщение « кстати, не было такой проблемы... »
  #445
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
у меня тоже заметно)). как они относятся к перемене мест пока установить не удается, но если приходится иногда докормить из другой груди, надеясь, что второй ребенок не проснется раньше, чем ему накопится достаточно, едят нормально. но я недели две так не делаю, а до этого один ел чуть ли не в два раза меньше, и я много чего устраивала: кормила из одной, меняла местами и вообще, но сейчас думаю, им все это было не очень, теперь как-то спокойнее.
а теперь менять сложно - один ел полтора часа назад, второй уже проснулся, и, естественно, я даю ту грудь, из которой он ел в прошлый раз.
мои к перемене места относятся индеферентно. Я кормлю один день из одной груди, а на следующий день из другой(в смысе, на след день менеяю их местами). Хотя на 2й год их жизни обращаю на это гораздо меньше внимания
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:17
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #446
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Девочки, вопрос про смеси - какие смеси деткам нравились? мы с самого начала на Нутрилоне, но сейчас один мальчонка стал его плохо есть, вес тоже плохо прибавляется уже давно - врачиха дрюкает меня, что надо смесь менять, чтоб он ее не меньше 700 мл за день съедал помимо прочих прикормов. купила сегодня Нан - та же история, много съесть не может... что делать уже не знаю... скупать все виды смесей на пробу - разоримся... подскажите, что повкуснее?
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:21   #447
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про смеси - какие смеси деткам нравились? мы с самого начала на Нутрилоне, но сейчас один мальчонка стал его плохо есть, вес тоже плохо прибавляется уже давно - врачиха дрюкает меня, что надо смесь менять, чтоб он ее не меньше 700 мл за день съедал помимо прочих прикормов. купила сегодня Нан - та же история, много съесть не может... что делать уже не знаю... скупать все виды смесей на пробу - разоримся... подскажите, что повкуснее?
Ну, это только методом проб и ошибок Нам сразу НАН попер-так до конца на нем и сидели
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:54   #448
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про смеси - какие смеси деткам нравились? мы с самого начала на Нутрилоне, но сейчас один мальчонка стал его плохо есть, вес тоже плохо прибавляется уже давно - врачиха дрюкает меня, что надо смесь менять, чтоб он ее не меньше 700 мл за день съедал помимо прочих прикормов. купила сегодня Нан - та же история, много съесть не может... что делать уже не знаю... скупать все виды смесей на пробу - разоримся... подскажите, что повкуснее?
Ну, не знаю... В вашем возрасте и 700 мл смеси? Мы месяц назад съедали не более 400 мл в день утром и вечером, сейчас осталось вообще всего 200 мл только на ночь. Вес мы тоже набираем меньше, чем раньше, но девушки сейчас значительно активней двигаются. Наш врач такие небольшие прибавки считает нормальными... Мы кстати Нутрилон едим...
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:07
ответ для Seveta , на сообщение « Ну, не знаю... В вашем возрасте и 700... »
  #449
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... В вашем возрасте и 700 мл смеси? Мы месяц назад съедали не более 400 мл в день утром и вечером, сейчас осталось вообще всего 200 мл только на ночь. Вес мы тоже набираем меньше, чем раньше, но девушки сейчас значительно активней двигаются. Наш врач такие небольшие прибавки считает нормальными... Мы кстати Нутрилон едим...
я тоже считаю, что 700 много, но у него вес 6700 - врач говорит, что это очень мало и надо срочно набирать, а набирать только за счет смеси, т.к. прикормы большую прибавку не дадут... прикормы вообще сказала сократить до минимума, только кашу оставить и то немного, но он днем кроме каши вообще отказывается что-либо есть, поэтому я ее не слушаю, кормлю кашей 2-3 раза... овощи ест крайне плохо, не нравятся совсем кстати, тоже очень активный, много ползает, сидит, в кроватке уже встает и передвигается там потихоньку
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:47
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #450
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Мои перешли на Тема2 смесь месяцев с 7 где-то, а до этого на НАНе были. Тему дали в поликлиннике целую коробку на приеме и им так она понравилась (когда разводишь она получается как манная каша слабой консистенции). Вес прибавляли нормально. Да и цена у Темы не "кусается" в отличии от других смесей.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena