Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 21:37   #441
Kolbaskin
Мега-элита
 
Аватар для Kolbaskin
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Моя свекровь недавно стала пенсионеркой и теперь может брать контрамарки в разные театры, в том числе и в МТ (бесплатно или за 100 рублей). В марте она уже взяла на два спектакля. Так что если у вас есть родственники или знакомые пенсионеры, можно ходить совсем не дорого. Одно только неудобство - приходить нужно за час
Скажите, пожалуйста, это при условии свободных мест? И какие места предлагают по контрамаркам?
Kolbaskin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:48   #442
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Прочитала эту статью из Коммерсанта...
Неужели на "Спартаке" действительно так все страшно? Или надо в очередной раз "спасибо" газетчикам сказать?
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:57   #443
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
Прочитала эту статью из Коммерсанта...
Неужели на "Спартаке" действительно так все страшно? Или надо в очередной раз "спасибо" газетчикам сказать?
Сами смотрите и решайте. Я видела и тех, кто в восторге, и тех, кто плевался.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:40
ответ для Kolbaskin , на сообщение « Скажите, пожалуйста, это при условии... »
  #444
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Kolbaskin Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, это при условии свободных мест? И какие места предлагают по контрамаркам?
Эти контрамарки надо брать в начале месяца (я так поняла их за два-три дня разбирают), фиксированное количество билетов театры отдают для пенсионеров. Про места еще у нее не спрашивала, вообще пока не знаю подробностей. Моего сына она водила в детский театр, но там без мест
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:37   #445
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Вернулась сейчас из Михайловского театра.
Очень трогает. Не все равноценно. "Без слов" и "Ныне отпущающи" - несомненно, прекрасные спектакли. "Дуэнде" показался чуть механистическим, более иллюстративным и нарочитым, что ли. Пластически артисты не вполне справлялись - я ощущала некую тяжеловатость, физическое напряжение (только в "Дуэнде"). Зато "Без слов" покорил своей свободой, чудесен Сарафанов - он там самый лучший, самый легкий, видно как изголодался по качественной хореографии.
"Ныне отпущающи", пожалуй, самый спорный. Знакомая в нем увидела исключительно "привет от Эйфмана". А меня проняло. Такая внутренняя сосредоточенность, накая наполненность была в артистах. Борченко, которая в "Лебедином озере" была довольно схематична, здесь оказалась такой женственной, такой мягкой. В общем, ком в горле стоял.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:21   #446
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Эти контрамарки надо брать в начале месяца (я так поняла их за два-три дня разбирают), фиксированное количество билетов театры отдают для пенсионеров.
А где нужно брать? В самом театре? Обязательно самому пенсионеру идти или можно с документами? Моей маме, например, проблематично - она с трудом передвигается...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:50
ответ для garris , на сообщение « А где нужно брать? В самом театре?... »
  #447
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А где нужно брать? В самом театре? Обязательно самому пенсионеру идти или можно с документами? Моей маме, например, проблематично - она с трудом передвигается...
я боюсь всех дезинформировать, но по-моему в собесе (точно не в театре). Завтра свекрови позвоню и всем доложу
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:54   #448
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Вернулась сейчас из Михайловского театра.
Очень трогает. Не все равноценно. "Без слов" и "Ныне отпущающи" - несомненно, прекрасные спектакли. "Дуэнде" показался чуть механистическим, более иллюстративным и нарочитым, что ли. Пластически артисты не вполне справлялись - я ощущала некую тяжеловатость, физическое напряжение (только в "Дуэнде"). Зато "Без слов" покорил своей свободой, чудесен Сарафанов - он там самый лучший, самый легкий, видно как изголодался по качественной хореографии.
"Ныне отпущающи", пожалуй, самый спорный. Знакомая в нем увидела исключительно "привет от Эйфмана". А меня проняло. Такая внутренняя сосредоточенность, накая наполненность была в артистах. Борченко, которая в "Лебедином озере" была довольно схематична, здесь оказалась такой женственной, такой мягкой. В общем, ком в горле стоял.
Мы тоже были. Я пока до конца не определилась с впечатлениями, но, в основном, наверное, все-таки разочарована. Хореография Начо Дуато мне показалась довольно однообразной, хотя некоторые моменты были красивы.
"Дуэнде" мне тоже меньше всего понравился.
"Без слов" произвел некоторое впечатление, но, главным образом, благодаря Сарафанову. Полностью согласна с Чернореченкой - просто бросается в глаза, насколько он выделяется из общей массы. Но я в итоге почему-то сильно расстроилась из-за того, что очень мало его было, и все время думала о том, что неужели ради этих 5 минут он ушел из Мариинки. Да, это интересно, но мало, мало... Будем надеяться, что дальше будет больше.
"Nunc dimittis" был наиболее интересно и эффектно решен с точки зрения постановки. Очень понравились музыка и хор. И Екатерина Борченко. Хореография опять показалась вторичной, но, пожалуй, из всех трех балетов этот понравился мне больше всего.

В зале было много известных людей - Елена Образцова, Ника Стрижак, все руководство Михайловского. Из балетных видела А.Фадеева с А.Гронской и Дениса и Настю Матвиенко. Настя в очередной раз потрясла меня своей красотой и фигурой .
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:57
ответ для Шитик , на сообщение « Мы тоже были. Я пока до конца не... »
  #449
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
В зале было много известных людей - Елена Образцова, Ника Стрижак, все руководство Михайловского. Из балетных видела А.Фадеева с А.Гронской и Дениса и Настю Матвиенко. Настя в очередной раз потрясла меня своей красотой и фигурой .
А я еще Вячеслава Самодурова видела.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:06   #450
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Спасибо за отзывы! Обязательно пойду. Попозже.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena