В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 14:03   #441
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
Во сколько вы заехали в отель - это не проблема отеля. Летаете чартерами, экономите, их частно переносят и не всегда как лучше туристу- отель не виноват, с регулярными рейсами за задержку еще можно поторговаться. Международные правила check-in и check-out. Тут дело в политике отеля или как договориться ТО (на встрече лучше поинтересоваться у отельного гида как решается проблема позднего выезда в данном отеле). Например, в Азуровском отеле на инфо-листке в номере было прямо написано, что после сдачи номера до отъезда можно пользоваться инфрастуктурой отеля. Оч приятно! В отзывах читала, что в некоторых отелях даже продление номера не гаратирует, что за обед не нужно будет платить отдельно. Еще раз - по правилам отель вам ничего не должен, но это очень зависит от политики отеля.
это все понятно что отель продает услугу и если мы не смогли воспользоваться это наши проблемы, но ведь должна быть согласованность с ТО ведь этой услугой невозможно воспользоваться без их участия, по этому с целью получения прибыли и налаживания долгосрочных отношений отель может идти на встречу в подобных случаях, ведь по сути услуга была оплачена, но не была предоставлена ( пусть не по их вине, но по вине их партнеров, без которых их деятельность не жизнеспособна). короче попробую на ресепшене записаться на обед в счет пропущенного
__________________
Я иду и пою
Обо всем хорошем.
И улыбку свою
Я дарю прохожим.
Если в сердце чужом
Не найду ответа,
Неприятность эту
Мы переживем.
Урри is offline  
Старый 28.04.2011, 14:06
ответ для Paloma , на сообщение « я выезжала из Сигалла в 16-00, номер... »
  #442
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
я выезжала из Сигалла в 16-00, номер сдали вообще в 9 утра, потому что ездили кататься на кайте в Хилтон Лонг Бич, вещи стояли в холле.
Тут важно во сколько ты заехал в первый день, мы приехали в 18 часов , не обедали, поэтому когда я сдавала номер, то сказала на ресепшн что мы будем сегодня обедать за первый день, они написали в ресторан и всё нормально,
приехали, искупались напоследок, пообедали и поехали в аэропорт.
вот бы и нам так
а то обидно мы столько денег отдали месяц назад, а Египет сейчас вообще гореть начал
__________________
Я иду и пою
Обо всем хорошем.
И улыбку свою
Я дарю прохожим.
Если в сердце чужом
Не найду ответа,
Неприятность эту
Мы переживем.
Урри is offline  
Старый 28.04.2011, 14:21   #443
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Танечка К Посмотреть сообщение
Мы были с мужем в этом отеле в 2008г., питание там хуже чем в Альбатросе, море - до глубины надо идти достаточно много - метров 50-100. Рядом был риф - много симпатичных рыбок, даже нырять не надо было - стой и смотри с пирса! Жили в бунгало - номер просто шикарный! (почти 2хкомнатный). А браслеты срезают в 12.00 ! Правда мальчик-официант из бара около бассейна нам всё равно коктейли приносил, хотя мы его и предупредили, что у нас уже нет бралетов!
В целом понравилось! (правда тогда мы ещё не были в Бич Альбатросе!).
спасибо, тогда поедем опять в Бич (хочу взять бунгало в этот раз) или Дана бич (но там море говорят хуже...а в Бич не нрав мне пляж и это занятие шезлонгов в 5 утра((
Jelis is offline  
Старый 28.04.2011, 15:17   #444
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что фраза "вам никто ничего не должен" встречается чаще всего на русском языке )))
И даже так часто, что уже воспринимается как правда. Это только мы всем должны
Это не так. Правила международные, а не для русских. Настройтесь позитивно. Нужно знать свои права и наставать, когда они нарушаются. Если не нарушаются - иногда достаточно поинтересоваться или вежливо попросить чтобы Вам пошли на встречу.
Поганка is offline  
Старый 28.04.2011, 15:20
ответ для Урри , на сообщение « это все понятно что отель продает... »
  #445
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
это все понятно что отель продает услугу и если мы не смогли воспользоваться это наши проблемы, но ведь должна быть согласованность с ТО ведь этой услугой невозможно воспользоваться без их участия, по этому с целью получения прибыли и налаживания долгосрочных отношений отель может идти на встречу в подобных случаях, ведь по сути услуга была оплачена, но не была предоставлена ( пусть не по их вине, но по вине их партнеров, без которых их деятельность не жизнеспособна). короче попробую на ресепшене записаться на обед в счет пропущенного
Все правильно . Нужно начать с отельного гида (т.е. со своего ТО), возможно этой проблемы нет или она уже давно решена в вашу пользу
Поганка is offline  
Старый 28.04.2011, 15:29   #446
svetlyachec
Старожил
 
Аватар для svetlyachec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: север, гражданка-озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
ну мы вообще срезаем браслеты сами на второй день, почти всегда
в крайний раз я срезала себе потуму что несколько раз поцарапала ребенка, но носила в кармане, а муж срезал потому что ему не нравятся полоски загара на руке, и просто выбросил потому что ему пофиг, только вот старший носил до самого Питера, я тут кое как через неделю только сняла
так что думаю если примелькаемся то вдруг прокатит
А у нас в Мамлюке ваще браслетов не было. напились с сыном коктейлей в 15,00 и вина (я..) и сразу в автобус в аэропорт... что в 12,00 все закончилось у нас - и дела никому не было...
__________________
тел. в профиле
...однажды утром он проснётся и поймёт, как сильно я ему нужна... а я в этот момент проснусь с тем, кто это уже понял...
svetlyachec is offline  
Старый 28.04.2011, 15:58
ответ для Урри , на сообщение « вот бы и нам так :) а то обидно мы... »
  #447
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
вот бы и нам так
а то обидно мы столько денег отдали месяц назад, а Египет сейчас вообще гореть начал
Это у каких ТО сейчас Египет горит?????
ireny is offline  
Старый 28.04.2011, 16:00
ответ для ireny , на сообщение « Это у каких ТО сейчас Египет горит?????... »
  #448
Annstarshogo
Активный участник
 
Аватар для Annstarshogo
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Это у каких ТО сейчас Египет горит?????
да-да, и мне интересно где он горит!!!!
__________________
[/url[/IMG]
Annstarshogo is offline  
Старый 28.04.2011, 16:11
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #449
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


ну не то чтоб горит, но за 27 тыс на двоих неделя - выбор огромен
Мумми Первая is offline  
Старый 28.04.2011, 16:16   #450
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ну не то чтоб горит, но за 27 тыс на двоих неделя - выбор огромен
ну это на много дешевле чем то что мы купили месяц назад!!! может я не правильно высказалась. но смысл тот же
__________________
Я иду и пою
Обо всем хорошем.
И улыбку свою
Я дарю прохожим.
Если в сердце чужом
Не найду ответа,
Неприятность эту
Мы переживем.
Урри is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena