А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 16:58
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #441
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


ПаНаМа, спасибо большое за ваши советы, за обмен опытом, с нами, неопытными кокеровладельцами)))) а то, блин, завели, а воспитать не можем
С мужем на пару читали, теперь будем воплощать в жизнь



Вот чего я изначально не разрешаю ни мужу, ни доче- так это собаку на постели, даже на диван нельзя. На руки можно, на полу валяйтесь- но не на постель Но наша еще мелкая, сама не залезает, что дальше будет- посмотрим...
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:03   #442
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
У нас первая течка - нам 10 месяцев!
Поздравляем! Как спавляетесь? женихов много в округе насобирали?)))
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:10   #443
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
обюязательно покажите, что вы-хозяйка и рыки на вас-не допустимое удовольствие!!!
Начиталась вас с утра сегодня (у нас время разное, мы на ДВ), принялась воспитывать...
Зачем-то полезла ей в пасть, вытащить кусок бумаги. Она рычала на меня, но я же хозяйка вся из себя, ругаю, но в пасть лезу... в результате эта козявка цапнула меня за палец, до крови. За что ессно получила по мордахе тапком, кучу "комплиментов" в свой адрес и пол-дня игнора.
Вечером на прогулке подобрала какую-то бяку, я к ней, но заранее перчатки надела. Ликс опять с рыком на меня, вырвалась и дёру. У подъезда я ее поймала, отругала, опять же пол вечера игнорировала. Блин, что делать? Надеюсь, еще не поздно приструнить псинку
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:18   #444
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Да, у нас бывают писания, иногда даже какания дома, но в этом скорей вина нас-хозяев-не всегда получается по 10 раз на день вывести погадить на улицу.Сегодня к примеру в 3 часа ночи пошла сыну молоко на кухню наливать и вляпалась на коврике в "сюрприз" отмывала пол и ноги (была босиком)
А вообще терпит, просится на улочку, добегает и быстро писать.Иногда недотерпливает, писает на бегу в подъезде, пару раз, обкакивался-всё убираю
У нас та же проблема: гуляем раза 4 в день, редко 3 или 5. Уж и хвалю, когда пописает, покакает, но все равно видно, что она это делает не потому что терпела, а потому что во время вывели
Может вообще не сходить, а принести все обратно домой

Но у нас ходит дома в строго определенное место, поэтому мы обычно не вляпываемся.
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:01
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #445
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


Доброго всем вечера. Хотим с ребенком на НГ себе подарок купить или взять спаниэльку. Посоветуйте пожалуйста хороший клуб, и подскажите, можно ли там взять собаку не для разведения, подешевле. если вообще такое есть. Хочется взять ребенка из хороших рук так сказать, смотрела объявления на авито и прочих, что -то опасения всякие возникают(((( уже месяца 3 не можем найти , выбрать собаку (((
Готовы взять из приюта, но я столкнулась с обычным вымоганием денег (может и не права), но желание пропало брать оттуда.
Осенняя Ма is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:11
ответ для naduwka , на сообщение « Начиталась вас с утра сегодня (у нас... »
  #446
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Начиталась вас с утра сегодня (у нас время разное, мы на ДВ), принялась воспитывать...
Зачем-то полезла ей в пасть, вытащить кусок бумаги. Она рычала на меня, но я же хозяйка вся из себя, ругаю, но в пасть лезу... в результате эта козявка цапнула меня за палец, до крови. За что ессно получила по мордахе тапком, кучу "комплиментов" в свой адрес и пол-дня игнора.
Вечером на прогулке подобрала какую-то бяку, я к ней, но заранее перчатки надела. Ликс опять с рыком на меня, вырвалась и дёру. У подъезда я ее поймала, отругала, опять же пол вечера игнорировала. Блин, что делать? Надеюсь, еще не поздно приструнить псинку
не поздно!Настаивайте на своем!Всё получится!Смелее приструняйте, вы молодец!
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:15
ответ для naduwka , на сообщение « У нас та же проблема: гуляем раза 4 в... »
  #447
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
У нас та же проблема: гуляем раза 4 в день, редко 3 или 5. Уж и хвалю, когда пописает, покакает, но все равно видно, что она это делает не потому что терпела, а потому что во время вывели
Может вообще не сходить, а принести все обратно домой

Но у нас ходит дома в строго определенное место, поэтому мы обычно не вляпываемся.
у нас тоже раньше было одно место, а сейчас где припрет правда не в комнатах, а исключительно в коридоре
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:13
ответ для Чипатая , на сообщение « он в принципе ни кому пока не... »
  #448
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
он в принципе ни кому пока не отказывает в просмотре пасти вообще агрессии пока не вижу.
Тот рык, который он произносит в сторону сына, он по-моему оправдан.Веля спит на своем месте, сын подходит и просто тянет его за шкуру, без повода и причины, вот захотелось ему так.Пес рычит.Я сначала кричу "Богдан-не трогай!!!" , потом "ВЕЛЯ!!!!" оба прекращают. Бить за этот рык я не считаю нужным, т.к. в какой-то степени Веля прав.Но за рык ругаю.Если Веля на Диване и Богдан делает тоже самое-Веля получает тапком и бежит на место.

ПаНаМа, как боретесь с течкой?Планируете щеночков заводить?
не боремся- мы привыкшие,это уже 3 девочка у меня,пока ТТТ без проблем,гуляем на поводке,отпускаем на даче или в лесу на выходных,что и стимулирует эти выезды,за что мы ей и благодарны - отдыхаем от городской суеты,одно наслождение наблюдать как она носится по лесу, со счастливой мордахой
Мы тоже противники "битья", нашей и окрика хватает,максимум это -за шкварник, за подбирание на улице, ну а если уж совсем разрычится, то молча в позу подчинения пока не притихнет,потом как шелковая.
На счет пописов могу тока по своим судить 2-ум спонькам,с первой они прекратились после года, но на эмоциях могла надуть практически до старости,поскольку ну вообще не просилась,а эта просится скулит- ходит от меня до двери с укором в глазах, но еще тоже плохо терпит,до течки и ночью будила и не по одному разу блин,мы с мужем "упрашивали" по ночям - ну поп..-й тут,нифига -вставай одевайся и с 6 этажа вперед.Так что как тока кто-то домой приходит бегом на улицу............и потом как захочет так скулит- не терпит,вот все ждемс, ну где-то с 3,4-х месяцев дома ни-ни)))Сейчас где-то 3-4 р за день + ночью может поднять, а раньше через каждые 2 ч. просилась ,Надеюсь как и с первой после года на "терпелку",у мелких пород видно позднее этот процесс формируется,у знакомых хаски так-тот с 3 -х месяцев терпит без проблем.Так что всем нам терпения,все придет
Щенки это просто ужоС,пережила этот процесс с овчаркой лет 20 назад- видно до сих пор не отошла9 кровососиков в перестроичное время,когда самим то есть было нечего-все по талонам.Но кто знает,может и решимся на сей подвиг , но не раньше чем ей исполнится года 3-4.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:10
ответ для ПаНаМа , на сообщение « не боремся:)- мы привыкшие,это уже 3... »
  #449
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
ну а если уж совсем разрычится, то молча в позу подчинения пока не притихнет,потом как шелковая.
а что это за поза такая?
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:19   #450
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера. Хотим с ребенком на НГ себе подарок купить или взять спаниэльку. Посоветуйте пожалуйста хороший клуб, и подскажите, можно ли там взять собаку не для разведения, подешевле. если вообще такое есть. Хочется взять ребенка из хороших рук так сказать, смотрела объявления на авито и прочих, что -то опасения всякие возникают(((( уже месяца 3 не можем найти , выбрать собаку (((
Готовы взять из приюта, но я столкнулась с обычным вымоганием денег (может и не права), но желание пропало брать оттуда.
А какие опасения??? Прийдите, посмотрите, повыбирайте и пообщайтесь с щенком, за это деньги не берут, пообщаетесь с хозяйкой. Если через хороший клуб это будет дорого, а чтобы подешевле это как раз авито и т.п.
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena