Как педиатры лечат наших детей. Приморский район... - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 20:01
ответ для AnnyG , на сообщение « Как педиатры лечат наших детей.... »
  #441
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Биопарокс не оказывает системного действия, вас же не смущает назначение др спреев в горло, а линексы и пр не все педиатры верят в них, а по поводу темпы, мож, ее не было на тот момент, а папа не сказал, если не считать компрессы нормальное назначение
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:59
ответ для КонфеткаС , на сообщение « [QUOTE=Лерочкина мама;60263349]Во... »
  #442
Pizhamka
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36


препараты нового поколения "бифиформ", "линекс" принимаются вместе с антибиотиком, в сысле Вам не надо ждать, когда пропьете антибиотик, а потом приступать к приему бифидобактерий.
вот препарат "бифидумбактерин" принимается только после окончания курса антибиотиков.[/QUOTE]

я вот в толк не возьму, так что ли сложно подождать? "препараты нового поколения, которые можно принимать с первого дня".. а зачем с первого???? это такая рекламная фишка? бедные мамы страдают и мучаются, когда же можно начать линекс давать, так что ли? ну так принимайте до и после и во время.. ещё они иммунитет повышают, так в рекламе тоже пишут.. а вообще, почитайте здесь про линекс, арбидол и прочее: http://esquire.ru/drugs
Pizhamka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:24
ответ для liyany , на сообщение « Действительно можно!!! Моя сестра уже... »
  #443
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от liyany Посмотреть сообщение
Действительно можно!!! Моя сестра уже во всю пользуется новым полисом и новыми правами!!
Любую поликлинику государственную - поверю. Но что по ОМС можно будет выбрать ту же Скандинавию - не поверю
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:48
ответ для AnnyG , на сообщение « Как педиатры лечат наших детей.... »
  #444
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


Мы недавно болели...Так я чуть не обалдела от списка лекарств для ОРВИ ,их было в районе 12 штук и все не копеечные, плюс ингалятор. Часть самостоятельно отбросила(типа анаферона). Часть ребенок пить отказался наотрез.
Неужели это все так нужно для ОРВИ

Фрунзенский район
Shaumelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:03
ответ для liyany , на сообщение « Нашла темку, не могу не поделиться... »
  #445
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от liyany Посмотреть сообщение
Нашла темку, не могу не поделиться нашим опытом... Кто знает, был в нашей поликлинике такой "врач", по фамилии Исрафилов(как-то так кажется). Так вот этот чудо-лекарь послал нас прививаться с высоченными лейкоцитами. Хорошо,что все сложилось так, что мы не пошли на прививку. А в последствии я узнаю, что доктор этот уволен, как выяснилось у него не было разрешения на работу и диплом его, полученный в родной республике, тоже вызывал сильные сомнения. А он лечил наших детей пол года точно. И еще совсем недавно, вызвали мы врача т.к. случилась у нас высоченная темпа+сильно увеличенные все группы лимфоузлов. миловидная докторица поставила нам излюбленный диагноз "зубки" . На мой вопрос"а это не может ли это быть мононуклеозом?сказала "неееет!"мило улыбнулась и посоветовала пить ромашку и нурофен. НО НЕ ЗРЯ МЫ СИДИМ СУТКАМИ НА ЛВ)я вызвала платного доктора, она поддержала мое подозрение.Мы сдали анализы,которые и подтвердили наличие вируса ЭБШТЕЙНА-бАРРА в острой стадии.вот вам и"зубки"
Был у нас такой доктор...... Вызывали его как-то на дом. После его посещения я еще раз убедилась в том, что в нашем случае лучше лечиться самим, чем у такого "доктора".

И с диагнозом "зубы" мы тоже столкнулись... Ровно до того момента, пока у старшей не появилась такая же температура и др. симптомы))) На выписку-то мы к другому доктору ездим, а вот на дом приходят только вот такие...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:09   #446
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Pizhamka Посмотреть сообщение
препараты нового поколения "бифиформ", "линекс" принимаются вместе с антибиотиком, в сысле Вам не надо ждать, когда пропьете антибиотик, а потом приступать к приему бифидобактерий.
вот препарат "бифидумбактерин" принимается только после окончания курса антибиотиков.
я вот в толк не возьму, так что ли сложно подождать? "препараты нового поколения, которые можно принимать с первого дня".. а зачем с первого???? это такая рекламная фишка? бедные мамы страдают и мучаются, когда же можно начать линекс давать, так что ли? ну так принимайте до и после и во время.. ещё они иммунитет повышают, так в рекламе тоже пишут.. а вообще, почитайте здесь про линекс, арбидол и прочее: http://esquire.ru/drugs[/QUOTE]

У моего ребенка сразу понос, простите, начинается... Прямо с первого раза приема антибиотиков... По этому нам положено именно ВМЕСТЕ с антибиотиком.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:15   #447
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Pizhamka Посмотреть сообщение
Работа врачом в детской поликлиннике очень приятная, поэтому люди ТАМ ещё работают.. но дорогие родители, помимо того, что врач ДОЛЖЕН написать запись в карточке, у него есть тоже свои права.. Например, у врача в день должно быть 6 вызовов в день (1,5 ребенка в час, т.е. с вашим малышом должны посидеть минимум 30 мин) и 15 человек на приеме....... вы это знали??????? На участке ДОЛЖНо быть 800 детей (+/- 30 %).. а это знали??? и вот теперь главная проблема ДПО 70: на 14 000 детского населения всего ... 7 врачей. В среднем врач вашей поликлинники делает по 20-30 вызовов в день, на приеме около 40-50 чел... Ищвините, иногда карты не заполняются дома... но по-моему, надо не на врача жаловаться, он еще работает и пытается ВАМ помочь... теперь Вам, надеюсь, понятно, почему и.о. глав врача мило улыбается, жутко за всех извиняется и пишет свои назначения? Потому что это ЕЁ косяк!!!
Вы во многом правы. Вот именно об этом я и говорила с начальством этой поликлиники. И именно об этом я писала в инстанции. НО!!!!!
Меня, маму маленьких детей, в первую очередь волнует здоровье моих детей. И записи в карте очень важны в данном вопросе. Не так ли? Учитывая то, что мы лечимся не у того доктора, который приходит к нам на дом. А тем более учитывая то, что у этот доктор не только к нам приходил, а еще к 30 другим деткам. Ну вот каким образом доктор может вспомнить нас при таких объемах?????
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:37
ответ для AnnyG , на сообщение « Вы во многом правы. Вот именно об этом... »
  #448
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Вы во многом правы. Вот именно об этом я и говорила с начальством этой поликлиники. И именно об этом я писала в инстанции. НО!!!!!
Меня, маму маленьких детей, в первую очередь волнует здоровье моих детей. И записи в карте очень важны в данном вопросе. Не так ли? Учитывая то, что мы лечимся не у того доктора, который приходит к нам на дом. А тем более учитывая то, что у этот доктор не только к нам приходил, а еще к 30 другим деткам. Ну вот каким образом доктор может вспомнить нас при таких объемах?????
Поддержу Вас на все 100%.
Ситуация такая - у сына аллергия. Жаловалась неоднократно педиатру. Записей в карте, как потом выяснила, нет. Апофигей: на приёме иммунолог заявила мне, что, цитирую: "раз в карте не отмечена аллергия - значит, её нет".
И, соответственно, как сказала та же иммунолог, будут прививать тем препаратом на который по факту, аллергия-то есть... Оснований для замен, получается, нет..
"Нет бумажки - ты букашка".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena