Дачи во Псковской - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 10:29
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #441
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


спасибо. в выходные попробую доехать к ним.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:47   #442
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Хороший Человек, если подготовить грядки(целину) так как вы говорите, то весной можно не перекапывать? Плоскорезом? А еще, нельзя ли в личку Ваш телефон, я живу тоже рядом, ну просто страсть как хочется со знающим человеком пообщаться! (отказ приму спокойно, простите за наглость
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:15   #443
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Хороший Человек, если подготовить грядки(целину) так как вы говорите, то весной можно не перекапывать? Плоскорезом? А еще, нельзя ли в личку Ваш телефон, я живу тоже рядом, ну просто страсть как хочется со знающим человеком пообщаться! (отказ приму спокойно, простите за наглость

а может сделать отдельную тему про органическое земледелие?
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:52
ответ для Рожденная Светом , на сообщение « :091::091::091: а может сделать... »
  #444
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение

а может сделать отдельную тему про органическое земледелие?
Было бы классно!
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:58
ответ для magic_me , на сообщение « Было бы классно! »
  #445
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Я так поняла, что она уже есть "посевная 2011" , но тут этот разговор я завела еще до этого понимания Ну и посему сорри!
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:37
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #446
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


насколько я поняла - в посевной речь идет обо всех вариантах.
а нам интересно вот именно органическое земледелие.

девочки, а какие лучше книги по этому почитать? например есть умный сад и хитрый огород. есть они же в подробностях и деталях. есть в одной книге - или в двух.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:12
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #447
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


я не нашла в посевной об органическом земледелии.

нашла буквально два сообщения
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:38   #448
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
насколько я поняла - в посевной речь идет обо всех вариантах.
а нам интересно вот именно органическое земледелие.

девочки, а какие лучше книги по этому почитать? например есть умный сад и хитрый огород. есть они же в подробностях и деталях. есть в одной книге - или в двух.

Да, книга Курдюмова про умный сад очень хорошая. Еще у него есть про умную теплицу. С юмором так написана. Моей настольной книгой стала книга Кизимы "Крепкая рассада - богатый урожай", КАк посадишь - так поешь,Урожайная грядка-куороб Дубинина,Меланжевый огород Бублика. Это про совместные посадки. Кизима пользуется смешанным земледелием, иногда использует химию, но ее советы по выращивыанию рассады были для меня бесценной находкой.

В топе мы несколько раз поднимали эту тему, но кто использует - тот использует, а лучше Курдюмова никто не напишет, поэтому лучше купить его книги и диски смотреть из клуба ОЗ.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:52   #449
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
В клубе орг. земледелия специальная тяпка для целины продаётся. Вы на лекции в клуб сходите, там хорошо рассказывают и видео покажут (или в интернете посмотрите). Про Сияние тоже расскажут.
Сиянием 1 и 2 поливать надо поочерёдно каждую неделю. Есть инструкция как приготовить раствор. Я больше не буду применять Сияние, так дорого считаю, хоть и хорошая штука Сияние, для лучшего роста и защита растений, микроорганизмы работают.

Есть эта тяпка у меня - невозможно ею ничего на целине сделать!

ПРо картон - да, но только для мощных растений, типа кабаков в первый год.И неприхотливых. Моя земляника росла летом на такой грядке и зимой замерзла. Плохо развились корни.

В торфе семян сорняков нет. Он чистый в этом смысле. Он нужен для улучшения структуры почвы, не как удобрение.

Навоз свежий не использую, только через компостирование. Сорняки у меня не в грядках, а вокруг. Я не перебирала там землю и не копала, там сныть прекрасно живет и конский щавель тоже. Я их ослабляю...

Байкал использую теперь вместо Сияния и Экстрсол когда достану на выставках.

А сорняки - да я просто забила на них и все. У меня сложный рельефный участок со спуском к озеру, газончик не сделать, да и слизни у соседей сжирают за ночь все, я сорняки оставляю и все ок.Им все равно что есть.

Я все же считаю что копать первый раз надо. Иначе никак. Я соорудила стихийный цветник не перекопав всю площадку, только ямы для цветов и кустов. Забивают все сорняки. Надо было первый раз перекопать, попросить прощения у земли, а потом уже и пусть создается структура. Потом можно плоскорезом.

А вообще надо без фанатизма к этому относится. Как говорят не сотвори себе кумира.
Хочется где-то в уголке розы удобрить чтоб цвели хорошо - и удобряйте. Я рассаду дома тоже поливаю Унифлором минеральным. А как высажу - ничем, только компост. Вот яды - табу у меня. Желаю ВАм всем найти свой путь!
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:16
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #450
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


эээх, вот с пунктом перекопать -сложно.....
там неперекапываемая земля... там жесть какая-то...

а если культиватором? трактором боюсь...
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena