Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 01:33
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #441
ladoga033
Гость
 
Аватар для ladoga033
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8


а я отдала своего ребенка в частную школу, правда ездим мы туда два раза в месяц, но по сравнению с государственными школами, здесь просто рай, таких учителей мой сын не видел, правда трудиться приходится и ему и мне очень много, потому что осваивает программу экстерната, В начале не верили в успех, а спейчас поняли, что репутацией школа дорожит.
ladoga033 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 04:47
ответ для Пиния , на сообщение « богатство выбора как раз в... »
  #442
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
богатство выбора как раз в дополнительных занятиях, оно есть у всех. Я не уверена, если говорить прямым текстом, что в частной школе в моём ребёнке поддержат привычку трудиться и чувство ответственности (отдавать ради проверки в 1 класс не хочу).
Привычка лениться в соучениках страшно влияет на большинство детей, увы.

И это для меня перечёркивает преимущество в малолюдности и кол-ве индивидуального внимания.
Хм... я вот хотела, что бы в моем ребенке развили желание познавать новое, что бы ему было интересно учиться. А привычки у меня самой нет, не считаю привычку делать что-то нудное, но обязательное хорошей привычкой, это скорее дрессировка... Это неестественно для организма ИМХО. Потому мне не надо было, что бы ребенку много задавали, мне не надо, что бы с него требовали, мне не надо, что бы его приучали (слово-то какое, как котенка носом тыкали в лоточек) к порядку и дисциплине. Мне надо было, чтобы ребенку в школе нравилось, и при этом, чтобы ему нравился процесс учебы и приносил радость. Собссно то, что я имею меня на данном этапе вполне устраивает. Деть 5й год ходит в школу с радостью, если я ему говорю, что сегодня мне на работу нужно придти пораньше и я привезу его в школу за чао-пол-часа до занятий, то он радуется, если после школы вдруг (иногда случаются такие дни) ему не надо на кружок, он просит остаться и тусуется там довольный. Глубину знаний, он сейчас с лихвой компенсирует широтой. Да он не занимается углубленно математикой или языками, но ему интересно все, все свободное время он САМ занял разными кружками и еще мечтает о других кружках, но на все времени не хватает. А школа? Школа его поддерживает, им гордятся, его успехам радуются. И когда наступит, то время, когда придется углубляться во что-то одно, выбирать специализацию, я уверена, что у него хватит сил и желания заниматься любимым предметом. А широта его увлечений сейчас надеюсь поможет сделать правильный выбор. В общем, наша частная школа не учит жить, а помогает (ну или не мешает, не создает лишних дурацких проблем ) этим собственно она мне и нравится
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:49
ответ для Boreal , на сообщение « Хм... я вот хотела, что бы в моем... »
  #443
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Хм... я вот хотела, что бы в моем ребенке развили желание познавать новое, что бы ему было интересно учиться. А привычки у меня самой нет, не считаю привычку делать что-то нудное, но обязательное хорошей привычкой, это скорее дрессировка... Это неестественно для организма ИМХО. Потому мне не надо было, что бы ребенку много задавали, мне не надо, что бы с него требовали, мне не надо, что бы его приучали (слово-то какое, как котенка носом тыкали в лоточек) к порядку и дисциплине. Мне надо было, чтобы ребенку в школе нравилось, и при этом, чтобы ему нравился процесс учебы и приносил радость. Собссно то, что я имею меня на данном этапе вполне устраивает. Деть 5й год ходит в школу с радостью, если я ему говорю, что сегодня мне на работу нужно придти пораньше и я привезу его в школу за чао-пол-часа до занятий, то он радуется, если после школы вдруг (иногда случаются такие дни) ему не надо на кружок, он просит остаться и тусуется там довольный. Глубину знаний, он сейчас с лихвой компенсирует широтой. Да он не занимается углубленно математикой или языками, но ему интересно все, все свободное время он САМ занял разными кружками и еще мечтает о других кружках, но на все времени не хватает. А школа? Школа его поддерживает, им гордятся, его успехам радуются. И когда наступит, то время, когда придется углубляться во что-то одно, выбирать специализацию, я уверена, что у него хватит сил и желания заниматься любимым предметом. А широта его увлечений сейчас надеюсь поможет сделать правильный выбор. В общем, наша частная школа не учит жить, а помогает (ну или не мешает, не создает лишних дурацких проблем ) этим собственно она мне и нравится
+1000

Частных школ много, выбрать есть из чего. Тут вам решать что вы хотите за ваши деньги. Получить все: и знания абсолютно по всем предметам углубленные, и развитие личности разнонаправленное, и внеклассную работу , это просто не получится, на это не хватит времени в сутка.И у меня некоторые «но» есть к частной школе. Но при всем я не переведу обратно старшего сына. И повторюсь, если бы позволяли финансы тянуть двоих в частной, отдала бы и младшего. Но пока младший в началку пойдет в обычную, а там посмотрим.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:05
ответ для Boreal , на сообщение « Хм... я вот хотела, что бы в моем... »
  #444
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


По моему, у вас был опыт перевода в сильную гимназию из ЧШ и он был печален . Но вы почему то об этом умалчиваете. Почему? И позиция у вас несколько лет назад была другая , я вас читала.....
Согласитесь , что дело не столько в школе , сколько в самом ребенке ,в его социальной адаптации в той или иной среде.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:07   #445
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
По моему, у вас был опыт перевода в сильную гимназию и он был печален . Но вы почему то об этом умалчиваете. Почему? И позиция у вас несколько лет назад была другая , я вас читала.....
как интересно в данном случае ЧШ - вынужденное решение как альтернатива дворовой школе и без шансов поступить в гимназию?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:12   #446
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Согласитесь , что дело не столько в школе , сколько в самом ребенке ,в его социальной адаптации в той или иной среде.
Это безусловно. Если ребенок не хочет учиться, то он не будет учиться ни в частной, ни в государственной школе. Но....если хочет, то в частной дадут намного больше. Это абсолютно точно. Там, дети которые тянуться к знаниям, очень идут на встречу.
И надо понять, родителям, что идеальных школ не бывает, хоть частная она, хоть государственная.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:12
ответ для mir@cle , на сообщение « как интересно :005: в данном случае ЧШ... »
  #447
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Но почему ,есть и другие примеры, например у Marvel. Настя отдала Тома в 30-ку из ЧШ, перепрыгнув через класс и он там счастлив ,хоть и не имеет того результата (оценки ) ,как это было в ЧШ. Но он мальчик очень позитивный.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:15
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #448
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Отдала бы, но только в начальную. Мне кажется, для маленьких детей важен комфорт и хорошее питание.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:17
ответ для mir@cle , на сообщение « как интересно :005: в данном случае ЧШ... »
  #449
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
как интересно в данном случае ЧШ - вынужденное решение как альтернатива дворовой школе и без шансов поступить в гимназию?
скажем так. Для детей, которые не смогли учиться в сильной гимназии -- по любой причине -- очевидным выходом становится именно чш (если у родителей есть такая возможность). Т.к. там не напрягут сверх приемлемого для ребёнка (для многих детей это огромное благо, не спорю).

а вот в сильную гимназию идут, как правило, не от чего-то, а к чему-то. Другое дело, что, бывает, детям оказывается велика тамошняя нагрузка. Но не всем же

а, да. Среди лично знакомых есть примеры детей, закончивших, например, Альма Матер, и поступивших на престижнейшие специальности. С репетиторами, как правило. Так что нет ничего невозможного при неограниченом бюджете и больших способностях ребёнка.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:23
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #450
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


выскажу свое мнение, т.к. у меня ребенок учился 5 лет в гос.школе и 5й год в частной. Началка в гос. школах везде не плохая, тут с учителем хорошо бы если повезет. И хорошо, что подводят к единой программе (а то дурдом просто). И думаю, если родитель не твердо уверен в завтрашнем дне ( с нашим государством это не удивительно), то тоже лучше чтобы ребенок все-таки началку в гос.школе прошел и знал что это такое(а то вдруг по финансовым причинам придется ребенка из частной в гос. перевести, то я думаю у ребенка стресс очень сильный будет). Да и задача начальной школы научить считать, читать, писать, случать учителя - обычно гос. школы с ней справляются. А вот в средней школе и начинается..... У нас в большинстве своем в гос. школах абсолютно провалена средняя школа. Когда у меня ребенок перешел в 5 класс гос. школы то я была в шоке, да и с классной не повезло, ей вообще до детей было фиолетово. Класс начал разваливаться. Успеваемость поползла вниз. Вообщем, решила срочно переводить, и мы оказались в частной школе.Теперь о частной:
- малое количество детей, для занятий это плюс, для дружбы минус, из 30 человек проще выбрать друга.
- педагоги очень часто (это про старшую школу) – это люди, которые преподают в университетах. Люди интеллигентнейшие. Это несравнимый плюс.
- программа частной отличается от гос., и тут надо выбирать что нужно вам и вашему ребенку, больше физики или больше химии.
- в частных школах очень большой упор делают на знания иностранного языка, и это ОЧЕНЬ большой плюс.
- в частных работают психологи, и это тоже очень большой плюс.
- индивидуальный подход к любому ученику. из частных тоже очень даже выгоняют, но не часто (как это называется перевод на домашнее обучение), потому-что все родители платят деньги и никто не будет терпеть трудного ребенка (хотя сначала обязательно поработают с этим учеником, и есть примеры, когда ребенок с СДВГ стал лучшем учеником в классе).
- мало физ-ры (у нас ее вообще нет), минус, и я считаю, очень большой.
- очень много внеклассной работы . Считаю это большим плюсом.
- в нашей школе в старших классах постоянно меняется классный руководитель (типа приучают к институту). Большой минус.
Я очень боялась частных школ (почитав ЛВ), когда рыла инфу 5 лет назад. И поняла для себя одно: сколько людей, столько и мнений. Решать конкретно Вам и Вашему конкретному ребенку.
Ну и еще: если вам повезло и у вас очень хорошая гос. школа (что, конечно бывает, только очень редко), и вас в ней все устраивает, то это здорово, и не обязательно тогда частная школа.
vikundra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena