Распродажи и акции авиакомпаний-3 - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:32   #441
kosa-egosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
надо знать как ФИО будут в новом паспорте писаться, можно указать так как в старом - допускается до 3х ошибок. а номер паспорта при регистрации на рейс нужен уже только
Спасибо большое
kosa-egosa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:10   #442
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Спрошу здесь, чтобы тему не создавать отдельную. Не смогла найти на сайте ЛГ.
Какой размер ручной клади разрешен на рейсы ЛГ и сколько кг максимально?
Дело в том, что лечу в Испанию с 30 мин.стыковкой. Хочу взять только ручную кладь. И по кол-ву - ее можно строго по 1 месту на человека или можно еще иметь небольшую сумочку?
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:14
ответ для V&J , на сообщение « Спрошу здесь, чтобы тему не создавать... »
  #443
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Спрошу здесь, чтобы тему не создавать отдельную. Не смогла найти на сайте ЛГ.
Какой размер ручной клади разрешен на рейсы ЛГ и сколько кг максимально?
Дело в том, что лечу в Испанию с 30 мин.стыковкой. Хочу взять только ручную кладь. И по кол-ву - ее можно строго по 1 месту на человека или можно еще иметь небольшую сумочку?
Я летела из СПБ люфтами - никто кладь не взвешивал, не измерял и ее габаритами не интересовался.
У меня было по чемодану на человека, а у меня на плече женская сумка.
На самом деле , если у вас сумочка не очень большая - запихнете ее в чемодан на всяк случай, а потом достанете.
В Германии на стыковке моя кладь была тоже всем фиолетова по габаритам. Но у меня все было по массе в рамках, заданных на сайте Люфтов. Хотя провезти можно было бы и слона.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:15   #444
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Ползая по разным сайтам с советами о том, как искать недорогие билеты, не так давно прочитала в числе прочих отзыв девушки, которая подписалась на новости профессионального туристического портала tourdom.ru, а точнее на Электронную газету БАНКО (бюллетень оперативной информации по туризму). Девушка, которая давала этот совет, говорила, что ежедневно там публикуются спецпредложения от туроператоров, причем не только на готовые турпродукты, но и на авиаперелеты, понятное дело, как правило, чартерные. Таким образом, можно иногда увидеть интересные распродажные горящие чартерные билеты, правда, подавляющее большинство из них - из Москвы. Теоретически это может быть интересно. Помимо того, что при подписке письмо с предложениями дня (вечера) поступает на электронную почту, на том сайте есть еще поиск по тем спецпредложениям.
Вот пример нескольких строчек из сегодняшней рассылки: "на 21.12 Барселона 11 дн., 120 евро", "на 21.12 Ларнака 8,11 дн., 150 евро", "на 22.12 Прага 4 дн., 200 евро", "на 24.12 Мадрид 7 дн., 190 евро". Из Москвы.
Девушка, которая советовала подписаться, говорила, что сама уже не раз ловила так что-то интересное горящее.
Как именно покупать билеты, работают ли турфирмы, выставляющие эти билеты на продажу, с частными лицами, не знаю... Возможно, часть работает, а часть нет. Если работают только с турфирмами, то думаю, что не проблема купить их через знакомого работника турфирмы, а в этом случае есть шанс получить скидку, как это обычно бывает при покупке турпродукта у агента, а не у оператора.
Смотрите, пробуйте. По крайней мере, вариант, хоть и для оперативных поездок, а не для долгосрочного планирования.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:24
ответ для Katarina , на сообщение « Я летела из СПБ люфтами - никто кладь... »
  #445
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я летела из СПБ люфтами - никто кладь не взвешивал, не измерял и ее габаритами не интересовался.
У меня было по чемодану на человека, а у меня на плече женская сумка.
На самом деле , если у вас сумочка не очень большая - запихнете ее в чемодан на всяк случай, а потом достанете.
В Германии на стыковке моя кладь была тоже всем фиолетова по габаритам. Но у меня все было по массе в рамках, заданных на сайте Люфтов. Хотя провезти можно было бы и слона.
Спасибо. Мы летим с маленьким ребенком. Берем еще коляску. Я поначиталась на форумах, что уж очень часто багаж теряется на испанских рейсах, в т.ч.и у ЛГ. А нам без вещей ну никак нельзя остаться даже на время - мы то с мужем ладно, а вот ребенок. Вот и подумала взять 2 небольших чемодана + сумка спортивная. Но хочется знать точные размеры чемоданов. Забыла... еще будет коляска
Летим из Хельсинки. Интересно, финны с такого кол-ва ручной клади не офигеют?!
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:29
ответ для V&J , на сообщение « Спасибо. Мы летим с маленьким ребенком.... »
  #446
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы летим с маленьким ребенком. Берем еще коляску. Я поначиталась на форумах, что уж очень часто багаж теряется на испанских рейсах, в т.ч.и у ЛГ. А нам без вещей ну никак нельзя остаться даже на время - мы то с мужем ладно, а вот ребенок. Вот и подумала взять 2 небольших чемодана + сумка спортивная. Но хочется знать точные размеры чемоданов. Забыла... еще будет коляска
Летим из Хельсинки. Интересно, финны с такого кол-ва ручной клади не офигеют?!
Вообще-то вам лучше все подробно прочитать на сайте Люфтов.
Есть ведь правила. Но у вас 3 пассажира. Если ребенок инфант без места - надо разбираться, положена ли на него кладь. Если положена - вы вообще ничем не рискуете. А если он с местом - то кладь ему полагается.
Насчет коляски тоже читайте правила. Все ведь расписано.
Но там занудства и ковырятельства, если визуально ваш багаж не выходит за рамки оговоренных приличий, точно не будет.
Это не Ринейр или ИзиДжет, которые норовят копейку содрать.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:33
ответ для Katarina , на сообщение « Вообще-то вам лучше все подробно... »
  #447
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вообще-то вам лучше все подробно прочитать на сайте Люфтов.
Есть ведь правила. Но у вас 3 пассажира. Если ребенок инфант без места - надо разбираться, положена ли на него кладь. Если положена - вы вообще ничем не рискуете. А если он с местом - то кладь ему полагается.
Насчет коляски тоже читайте правила. Все ведь расписано.
Но там занудства и ковырятельства, если визуально ваш багаж не выходит за рамки оговоренных приличий, точно не будет.
Это не Ринейр или ИзиДжет, которые норовят копейку содрать.
Пойду еще раз читать. Ребенок с местом - 2.5 года

Спасибо
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:35
ответ для V&J , на сообщение « Спрошу здесь, чтобы тему не создавать... »
  #448
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Спрошу здесь, чтобы тему не создавать отдельную. Не смогла найти на сайте ЛГ.
Какой размер ручной клади разрешен на рейсы ЛГ и сколько кг максимально?
Дело в том, что лечу в Испанию с 30 мин.стыковкой. Хочу взять только ручную кладь. И по кол-ву - ее можно строго по 1 месту на человека или можно еще иметь небольшую сумочку?
А дальше вы летите тоже ЛГ? Если да, то не стоит заморачиваться только ручной кладью, багаж вам забирать не придется, его в пункте вылета зарегистрируют до конечного пункта и сами перегрузят Если разными а/к, то тоже можно узнать какими именно и возможно сценарий будет такой же
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:38
ответ для Monella , на сообщение « А дальше вы летите тоже ЛГ? Если да, то... »
  #449
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
А дальше вы летите тоже ЛГ? Если да, то не стоит заморачиваться только ручной кладью, багаж вам забирать не придется, его в пункте вылета зарегистрируют до конечного пункта и сами перегрузят Если разными а/к, то тоже можно узнать какими именно и возможно сценарий будет такой же
Дальше тоже ЛГ лечу. Но уж очень боюсь, что не успеют его перекинуть за 30 мин.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:49
ответ для V&J , на сообщение « Дальше тоже ЛГ лечу. Но уж очень боюсь,... »
  #450
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Дальше тоже ЛГ лечу. Но уж очень боюсь, что не успеют его перекинуть за 30 мин.
да ну, несерьозно это В Мюнхене за пол-часа мы с ребенком успели пройти паспортный контроль, досмотр и добежать до гейта с коляской... а уж багаж-то перекинуть... ЛГ же гарантирует такую пересадку. В конце концов вы можете в ручную кладь собрать первое необходимое себе-ребенку, но это все равно будет удобнее, чем с тремя сумками, коляской, дитем и это все бегом
Monella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena