Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 10:32   #441
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
В данном случае продажа машины является необлагаемым доходом ст. 217 п. 17.1 НК РФ и даже декларировать не надо с прошлого года, директор может спать спокойно, надеюсь по бумажкам он ее не передавал в имущество, используемое для ведения предпринимательской деятельности.

Спасибо! примерно так и думала, хотелось послушать мнение умных людей
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:37
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Девочки, что то я запуталась.:091:... »
  #442
Ягафарка
Ветеран
 
Аватар для Ягафарка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, что то я запуталась.
Выплачиваю сегодня сотруднику ареду за авто.
НДФЛ собираюсь перечислить по договору аренды транспортного средства.
КБК тот же что и НДФЛ с з/платы да?
А а платежке что писать то?
А если у меня 3 такиъх договора, я могу одной платежкой НДФЛ перечислить?
Перечислять как обычный НДФЛ с сотрудников, все одной платежкой
Ягафарка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:47
ответ для Ягафарка , на сообщение « Перечислять как обычный НДФЛ с... »
  #443
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Ягафарка Посмотреть сообщение
Перечислять как обычный НДФЛ с сотрудников, все одной платежкой
Спасибо!
Просто я засомневалась так как в платежке пишу типа"НДФЛ с з/платы за февраль 2012"
Что там тогда в назначении платежа писать? Просто НДФЛ за февраль?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:52
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #444
RomaRita
Элита
 
Аватар для RomaRita
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 2 926


Доброе утро! Чтобы поменять журнал кассира-операциониста надо:
Старый журнал
Новый прошитый журнал
Z-отчет
Все или еще что?
RomaRita is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:33   #445
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
девушки, приветствую! У меня вопрос - у вас нумерация накладных и счетов-фактур выданных сквозная с начала года? Каким документом это регламентируется?
такую же штуку слышала, что с этого года якобы запрещена дробная нумерация сч-ф (девочки с семинара инфу передали), но чем конкретно регламентируется - еще не копалась. Для нас это будет мега-проблема...пока даже непонятно как ее придется разруливать((((
__________________
АЛенка
Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:48   #446
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
такую же штуку слышала, что с этого года якобы запрещена дробная нумерация сч-ф (девочки с семинара инфу передали), но чем конкретно регламентируется - еще не копалась. Для нас это будет мега-проблема...пока даже непонятно как ее придется разруливать((((
да. Есть письмо минфина, что дробные счет-фактуры только филиалам разрешены. Остальным нельзя. У меня где-то распечатанное лежит. Поищу - скину
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:51
ответ для Милла , на сообщение « да. Есть письмо минфина, что дробные... »
  #447
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
да. Есть письмо минфина, что дробные счет-фактуры только филиалам разрешены. Остальным нельзя. У меня где-то распечатанное лежит. Поищу - скину
Интересно, а проблем с вычетами по таким счетам фактур не будет? У меня практически все которые от поставщиков получаю дробные.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:52
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #448
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ от 23.11.2011 № 03-07-09/42
О вопросах применения счетов-фактур

Вопрос:

Общество использует сквозную нумерацию счетов-фактур: 1, 2, 3, 4, и т.д. В результате допущенной ошибки при реализации нежилого помещения при надлежащего Обществу на праве "собственности, Обществом был составлен дробный счет-фактура N 165/1.

1) Допустимо ли использование дробных счетов-фактур?

2) Нарушен ли Обществом порядок ведения бухгалтерского учета при применении дробного счета-фактуры?

3) Обоснованно ли контрагентом Общества применен налоговый вычет на основании дробного счета-фактуры полученного от Общества?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 23 ноября 2011 года N 03-07-09/42


[О вопросах применения счетов-фактур]


В связи с вашим письмом по вопросам применения счетов-фактур Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В соответствии с пунктом 2 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) счета-фактуры являются основанием для принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных продавцом покупателю, при выполнении требований, установленных пунктами 5, 5.1 и 6 данной статьи Кодекса. При этом подпунктом 1 пункта 5 статьи 169 Кодекса предусмотрено указание в счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, порядкового номера.

В случае если счета-фактуры выписываются и (или) выставляются обособленным подразделением организации, то, по нашему мнению, возможно присвоение счетам-фактурам составных номеров с индексом обособленного подразделения.

Что касается счетов-фактур, которым присвоен дробный номер в ситуации, отличной от вышеуказанной, в частности, в связи с ошибкой продавца в первоначальном счете-фактуре, то, по нашему мнению, такой счет-фактура не может являться основанием для принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных продавцом покупателю товаров, поскольку пунктом 29 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2000 года N 914, установлен иной порядок внесения исправлений в счета-фактуры.
________________
* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 2 декабря 2000 года". - Примечание изготовителя базы данных.


Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует налоговым органам, налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.


Заместитель
директора Департамента
Н.А.Комова


Электронный текст документа
сверен по:
рассылка
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:52   #449
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Интересно, а проблем с вычетами по таким счетам фактур не будет? У меня практически все которые от поставщиков получаю дробные.
Я своих заставляю дроби убирать. Они теперь точки ставят)
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:02
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #450
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


девочки, привет!)
я то думаю, почему в подписках топ не мелькает... а он - переехал!))))
всех с новым топом!)
Venerkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena