ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша ღღ - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 16:43   #4491
Larghetto
Элита
 
Аватар для Larghetto
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Спб., Краснопутиловская
Сообщений: 2 763


Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
Я бы подошла и попросила бы вернуть санки.
Терпеть не могу таких людей.
В детстве за меня никто практически не заступался, буду сейчас навёрстывать, чтобы мой сын как можно меньше чувствовал себя незаслуженно обиженным.
Главное не переусердствовать. И научить сына тоже стоять за себя, за свою семью и за своих будущих детей
Larghetto is offline  
Старый 17.01.2012, 16:44
ответ для maycat , на сообщение « Да понятно, что реакция разная. Ну... »
  #4492
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да понятно, что реакция разная. Ну просто вот мам не понимаю в данной ситуации. Да, девочка маленькая, не понимает, ну так нужно ей, значит, дать понять, что так поступать не очень хорошо. Если малыш расстроился, нужно ему его вещь вернуть. Пусть она даже и не поймет ничего, но какой-то шаг к воспитанию уже будет сделан.
Но они же продолжали кататься у нас на глазах, невзирая на истерику ребенка, и не спросив разрешения даже у меня Мамаша просто посадила девочку, и начала ее катать, как само собой разумеется
Ну, вот не знаю, я бы просто даже в таком возрасте по-крайней мере попыталась объяснить, что вот - это девочкины санки, она играет с мамой, не нужно ей мешать, если хочешь покататься - нужно спросить разрешения, если девочка расстроилась, нужно вернуть ей санки - это ЕЕ вещь, ну и все такое прочее.
У меня почему-то это как-то "по-умолчанию" даже, что ребенку в любом возрасте нужно это объяснять. Тогда и когда он подрастет, он будет эти вещи понимать, и будет легче с ним.
Вот у меня Митюша никогда не берет чужие игрушки у детей, уж тем более - не лезет вот так. У него уже какое-то, пусть и слабенькое, но есть представление "мое-чужое". Если хочет что-то взять, я говорю: "нужно подойти и спросить разрешения". И мы вместе подходим, и спрашиваем. Это не сложно.
Плюс периодически подсказываю ему, что нужно дать мальчику/девочке поиграть мячик/лопатку/машинку, он сам дает, если не жалко. А если он играет, то, конечно, ему очень обидно, что вот так подошли, и из рук вырвали - он впервые сталкивается с такой несправедливостью, почему ему нельзя играть, а другим - можно?

Да и ладно, бог с ними. Действительно, у каждого свой подход к воспитанию. Ничего с этим не поделаешь. Просто нужно, видимо, максимально ограничить контакт ребенка с некоторыми детками... Хотя бы до садика.
тут ты права полностью. но увы не все мамы считают нужным что-то объяснять. У нас сейчас вообще странная тенденция - на площадке всё общее. Я позицию мамы тоже не разделяю и сама в первую очередь спросила бы.
у нас недавно машину клёвую увели с площадки.... обидно. вот как так можно...
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline  
Старый 17.01.2012, 16:45   #4493
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Larghetto Посмотреть сообщение
Главное не переусердствовать. И научить сына тоже стоять за себя, за свою семью и за своих будущих детей
+ мульён.
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline  
Старый 17.01.2012, 16:45
ответ для Анюта Cherry , на сообщение « ага А я ни за что не продам... »
  #4494
*Львенок*
Элита
 
Аватар для *Львенок*
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Анюта Cherry Посмотреть сообщение

А я ни за что не продам своё платье не могу представить что кто-то в нём еще замуж выходит
действительно!
__________________

Счастье нельзя купить, но его можно родить!
*Львенок* is offline  
Старый 17.01.2012, 16:46   #4495
Larghetto
Элита
 
Аватар для Larghetto
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Спб., Краснопутиловская
Сообщений: 2 763


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
тут ты права полностью. но увы не все мамы считают нужным что-то объяснять. У нас сейчас вообще странная тенденция - на площадке всё общее. Я позицию мамы тоже не разделяю и сама в первую очередь спросила бы.
у нас недавно машину клёвую увели с площадки.... обидно. вот как так можно...


p.s. и все равно буду настаивать на том, что все люди абсолютно разные. и для кого-то увезти чужое - в порядке вещей, к сожалению
Larghetto is offline  
Старый 17.01.2012, 16:47
ответ для Анюта Cherry , на сообщение « ага А я ни за что не продам... »
  #4496
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Анюта Cherry Посмотреть сообщение
А я ни за что не продам своё платье не могу представить что кто-то в нём еще замуж выходит
я тож так думала)))))) но у меня ситуэйшн

а с отравлением поаккуратнее. как бы не вирус был - держись подальше от мужа, тебе щас болеть совсем нельзя.
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline  
Старый 17.01.2012, 16:47
ответ для Анюта Cherry , на сообщение « ага А я ни за что не продам... »
  #4497
Larghetto
Элита
 
Аватар для Larghetto
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Спб., Краснопутиловская
Сообщений: 2 763


Цитата:
Сообщение от Анюта Cherry Посмотреть сообщение
ага




А я ни за что не продам своё платье не могу представить что кто-то в нём еще замуж выходит
я пока тоже не горю желанием продавать платье свое....
Нюта, пусть муж выздоравливает!
Larghetto is offline  
Старый 17.01.2012, 16:47   #4498
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Цитата:
Сообщение от Larghetto Посмотреть сообщение
Главное не переусердствовать. И научить сына тоже стоять за себя, за свою семью и за своих будущих детей
Вот как раз об этом подумала, что везде нужно знать предел. И где, как не на площадке, учиться этому? В садике то не присмотришь за всем.

В общем, воспитание - это сложный психологический вопрос...
*Romasha* is offline  
Старый 17.01.2012, 16:47   #4499
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
ну ведь и ничего тут не сделаешь. мама не права только в том, что начала её катать на Митиных санках. Не, я не изверг и тоже за своего ребёнка бы вступилась, но если бы отобрала санки у этой девочки была бы причиной истерики и обиды другого ребёнка. Я говорю только о том, что к этим "казусам" на площадке надо быть готовыми. вот и всё.
это да, но вот честно и маме бы этой стоило бы что-нибудь высказать. хотя я мягкий человек, тоже промолчала бы и вам бы тут пожаловалась...
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 17.01.2012, 16:49   #4500
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
тут ты права полностью. но увы не все мамы считают нужным что-то объяснять. У нас сейчас вообще странная тенденция - на площадке всё общее. Я позицию мамы тоже не разделяю и сама в первую очередь спросила бы.
у нас недавно машину клёвую увели с площадки.... обидно. вот как так можно...
машинку жалко..
у меня муж из-за маленькой лопатки расстроился на днях
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena