Запись в дет.сад Калининского района - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 14:25   #4491
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Гы-гы,я в садик вообще не ходила, у мамы времени много на меня не было. Я САМА к 4 годам начала читать, к школе считала, у двоюродной сестры (она тогда в 3 классе была) научилась писать, слушая папиных партнеров научилась считать по-английски до 100 к школе и тыпы. Поэтому я ни за что не отдам ребенка ни в какие группы и сама учить не буду - сам научится! Вот. Зачем отдавать деньги и трать свое время на все это? Я же не была никаким вундеркиндом - обычный ребенок, все так могут
Девочки по-моему никто и не оспаривает ,что мама в случае индивидуального ребенка-дошкольника вполне может преуспеть и дать ему все необходимое. Но тут вроде как о садиках речь. Если ребенок в садике до 17-18 часов, то сколько времени у вас останется на его "обучение"?
Уж если сидеть в садике, так пусть хоть рисует, поет и так далее. Не вижу проблемы.
Расстраиваться правда по поводу отсутствия доп занятий тоже не буду, тем более в яслях. При наличии хороших воспитателей, это опционально
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 14:59   #4492
Nadezhda
Ветеран
 
Аватар для Nadezhda
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Быть может оставлены места для льготников?
да льготников я уверена в первую очередь уже распределили

Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
ходили уже, места пока есть.
ничего она не советует, ничем не может помочь. всё через это грёбанное рано.
Девочки куда жаловаться?
В комитет образования

Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
А что в 31 саду такого особенного, что места в нем не дают? Он какой-то специализированный?
Обычный сад, только там еще есть логопедические группы, в которые еще тоже надо постараться попасть

Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
то=то и не понятно. Сад то на самом деле не популярный и плохих отзывов очень много.
Ну откровенно плохих отзывов я не слышала, хотя всю прошлую осень приставала с расспросами к мамашкам забирающим своих чад из этого сада, на меня уже подозрительно посматривать тогда стали.Большинтство ответов - да сад, как сад, ничего особенного, а кому-то и нравится, все по разному.....А вот ясельки все хвалят, кого ни спрашивала, все оч довольны воспитательницей, по-моему Ольга Васильевна зовут

Цитата:
Сообщение от Хйордис Посмотреть сообщение
вот-вот, и площадка там да и внутри не ах. Разве что логопедическая половина привлекает?
ооо, площадка там просто отпад(хорошо, еще хоть игрушки на прогулку выносят), ни кола ни двора, как говориться, но мне кажется это не главное, хотя конечно обидно немного когда в соседних садиках беседочки, скамеечки, даже качельки в некоторых есть, а тут дети на прогулках ходят землю лопатками ковыряют
__________________


Nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 16:05   #4493
Ninusa.ru
Участник
 
Аватар для Ninusa.ru
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
Расстраивает. Оздоровит.услуги - не лишнее для ребёнка, да и занятия зачем ограничивать, я не претендую на английский в таком возрасте, но другие занятия могли бы быть интересными моему ребёнку. Мы ходим на развивалки, и всё нравится моей доче.
Меня это тоже расстраивает. Нас уже трое . Так может на собрании с воспитателями внести предложение о доп. занятиях.
Ninusa.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 17:32
ответ для energy , на сообщение « вы вундеркинды. Мы в 1,8 тока говорим... »
  #4494
Кротику
Элита
 
Аватар для Кротику
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
вы вундеркинды.
Мы в 1,8 тока говорим отдельные слова и то нечетко, а уж чтоб считать...это из области фантастики
нет это не фантастика,у нас все на камеру снято.А говорить мы тоже ещё не умели.Но знали цифры и матем.фигуры.
Я думаю,что так любого можно научить.Пример -девочка пианистка без слуха,которую папаша заставлял играть по 16 часов в день.
Так вот второй сейчас год и 10,мы не считаем,так как мне лень этим заниматься.Я поняла,что это и не так уж и нужно.Но с первым был интерес,типа проверить возможности обыкновенного ребенка.
Тогда врачи тоже удивлялись.И ставили нам задержку речи,так как мы мало говорили
Кротику is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 17:36   #4495
Кротику
Элита
 
Аватар для Кротику
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Девочки по-моему никто и не оспаривает ,что мама в случае индивидуального ребенка-дошкольника вполне может преуспеть и дать ему все необходимое. Но тут вроде как о садиках речь. Если ребенок в садике до 17-18 часов, то сколько времени у вас останется на его "обучение"?
Уж если сидеть в садике, так пусть хоть рисует, поет и так далее. Не вижу проблемы.
Расстраиваться правда по поводу отсутствия доп занятий тоже не буду, тем более в яслях. При наличии хороших воспитателей, это опционально
у меня подруга работает воспитателем в обычном садике.Так она говорит,что дети в садике бедные,им некогда поиграть в свободные игры,всегда какие-то занятия.Зачем тогда доп.занятия?
Кротику is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 18:21   #4496
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
у меня подруга работает воспитателем в обычном садике.Так она говорит,что дети в садике бедные,им некогда поиграть в свободные игры,всегда какие-то занятия.Зачем тогда доп.занятия?
Садики разные, не поверите. Именно поэтому и стремится народ в какие-то определенные садки, где с детьми занимаются, где за ними ухаживают. А есть садики, где за ними в лучшем случае присматривают, как они сами себя развлекают
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 12:45
ответ для Morticia , на сообщение « Садики разные, не поверите. Именно... »
  #4497
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Девочки, мы сегодня получили направление 84 сад. Может тут писали уже о нем? Кинтесь ссылкой Кто знает что за сад?
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 12:53
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #4498
Екатерина 123
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Академическая ул.Софьи
Сообщений: 415


я заявление подавала 23 марта,сказали что в течение двух недель позвонят.Переживаю что вдруг не позвонят(((
Девочки вам через сколько позвонили после как вы подали заявление?
Екатерина 123 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 13:00   #4499
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Екатерина 123 Посмотреть сообщение
я заявление подавала 23 марта,сказали что в течение двух недель позвонят.Переживаю что вдруг не позвонят(((
Девочки вам через сколько позвонили после как вы подали заявление?
Мне например так и не позвонили Муж сегодня пошел по графику в табличке.
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 13:03   #4500
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Екатерина 123 Посмотреть сообщение
я заявление подавала 23 марта,сказали что в течение двух недель позвонят.Переживаю что вдруг не позвонят(((
Девочки вам через сколько позвонили после как вы подали заявление?
я заявление подала 16 февраля - до сих пор не позвонили!!!
сегодня сама ходила в комиссию - выдают по 2800 номер, а у меня 2821 - и непонятно, когда мне теперь идти за своим направлением - в пятницу, в понедельник, во вторник?!? сказали - ждите звонка
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena