"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:45
ответ для mim2006 , на сообщение « Уточните, пожалуйста, что есть "не... »
  #4491
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Специально позвонила своей знакомой и уточнила каким образом она получала гражданство РФ. На что она мне ответила - когда она подавала документы (уже имея ВНЖ) в УФМС у нее потребовали конкретно оформленный отказ, на имя президента с оплатой госпошлины и т.д. На данный момент она официально имеет одно российское гражданство! Более того ее подруга получала гражданство в прошлом году и с нее также потребовали! выйти из украинского гражданства официально. Я специально пять раз уточняла))) Знакомая получала в Киришах гражданство.
Действительно странно.
Первый раз о таком слышу!!!!
Но в то же время - что мешало им заплатить пошлину, написать заявление, но по почте в консульство их не отправлять
Кроме того - для выхода из гр. Украины квитанция об оплате госпошлины нужна в консульство - как с этим? Или 2 раза заплатить? )))

Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А Вы (и они сами) уверены, что у них на самом деле ПРЕКРАЩЕНО гражданство Украины?

Даже, если они подали заявление в компетентные органы Украины о ВЫХОДЕ из гражданство, еще не значит, что их "отпустили".

Гражданство Украины прекращается (в данном случае) с момента издания Президентом Украины Указа о ПРЕКРАЩЕНИИ (выходе/утрате) гражданства Украины.

Указанные Вами граждане получили копию Указа Президента Украины о прекращении у них укр.гражданства (или соотв.уведомление из каких-либо компетентных органов Украины)?
кстати, да...
как с этим вопросом?
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:47
ответ для Мявка , на сообщение « Добрый день! Снова с животрепещущим... »
  #4492
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Мявка Посмотреть сообщение
Добрый день!
Снова с животрепещущим вопросом по оформлению ВНЖ.

Я гр.Украины, муж и ребенок - РФ.
Т.к. я на иждивении мужа полном - предоставляю в УФМС фрунзенского р-на выписку со счета мужа в банке.
Загвоздка со стороны принимающего инспектора: счет в валюте - пусть банк пишет сумму эквивалентную сумме вклада в РУБЛЯХ
Загвоздка со стороны банка: они не имеют права писать сумму рублёвую для валютных вкладов, ибо курс каждый день меняется.
Насколько я знаю - в УФМС мы имеем право просто предоставить документы о Наличии средств - которых ХВАТАЕТ на прожиточный минимум...
Имеют ли право в УФМС требовать чтоб счет именно в рублях был??

Мужу в банке сказали, что если мы вклад будем закрывать - переводить в рубли - и делать новый рублёвый: мы потеряем внушительную сумму....

На сайтах мигрантов читала, что валюта вклада не имеет значения, правда ли это?

Уточняю: месяц назад подтверждала РВП - у меня ВЗЯЛИ абсолютно такую же выписку с этого же валютного счета - и все устроило их..
Попросите в банке справку по курсу на день выдачи справки
Попросите в УФМС письменный отказ в приёме такой выписки - справки, если будет иметь место быть....
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:55
ответ для Gelka , на сообщение « Попросите в банке справку по курсу на... »
  #4493
Мявка
Элита
 
Аватар для Мявка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Международная
Сообщений: 2 428


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Попросите в банке справку по курсу на день выдачи справки
Попросите в УФМС письменный отказ в приёме такой выписки - справки, если будет иметь место быть....
и по курсу банк не дает !!!
они делают выписку просто подтверждающую что такая-то сумма в долларах- лежит на таком-то счете
Говорят - нет у них такой формы. Хотите мол - переводите вклад в рубли...
Мявка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:51
ответ для Мявка , на сообщение « и по курсу банк не дает !!!:( они... »
  #4494
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Мявка Посмотреть сообщение
и по курсу банк не дает !!!
они делают выписку просто подтверждающую что такая-то сумма в долларах- лежит на таком-то счете
Говорят - нет у них такой формы. Хотите мол - переводите вклад в рубли...
Я, думаю, будет достаточно предоставить эту валютную выписку, а в заявлении на ВНЖ в разделе об источниках средств к существованию указать сумму в валюте и рядом сумму в руб (самим перевести по курсу ЦБ на дату подачи заявления на ВНЖ).
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:57   #4495
Мявка
Элита
 
Аватар для Мявка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Международная
Сообщений: 2 428


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Я, думаю, будет достаточно предоставить эту валютную выписку, а в заявлении на ВНЖ в разделе об источниках средств к существованию указать сумму в валюте и рядом сумму в руб (самим перевести по курсу ЦБ на дату подачи заявления на ВНЖ).
Штука в том, что мне - почему-то в заявление инспектор сказала НЕ вписывать ничего кроме 2-ндфл, я еще переспросила - как быть с выпиской со счета- сказала- не надо писать. просто приложим(((
Видимо, потому и требуют расшифровку отдельно...

Я без понятия, как поступать: документы то у меня уже приняли 13.02.12 (с оговоркой, что завтра я поодвезу эту выписку....)
Что завтра говорить, на каких основаниях я имею право настаивать на своей правоте?
(что счет имеет право быть предоставленным в валюте без расшифровок?)


также проблема в том - что дописать в заявление имею право только я лично.
А завтра поедет туда муж - потому что им нужно чтоб он расписался ЛИЧНО в ИХ присутствии на своем заявлении, что я на иждивении и он в курсе....
Я с ребенком дома остаюсь... если еду я - с меня потреюбуют личную подлпись мужа - снова ехать...


приложу мужу новые 2 заявления, что ли. с вписанным моей рукой вкладом...
Мявка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:19
ответ для Мявка , на сообщение « Штука в том, что мне - почему-то в... »
  #4496
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Мявка Посмотреть сообщение
Штука в том, что мне - почему-то в заявление инспектор сказала НЕ вписывать ничего кроме 2-ндфл, я еще переспросила - как быть с выпиской со счета- сказала- не надо писать. просто приложим(((
Видимо, потому и требуют расшифровку отдельно...

Я без понятия, как поступать: документы то у меня уже приняли 13.02.12 (с оговоркой, что завтра я поодвезу эту выписку....)
Что завтра говорить, на каких основаниях я имею право настаивать на своей правоте?
(что счет имеет право быть предоставленным в валюте без расшифровок?)


также проблема в том - что дописать в заявление имею право только я лично.
А завтра поедет туда муж - потому что им нужно чтоб он расписался ЛИЧНО в ИХ присутствии на своем заявлении, что я на иждивении и он в курсе....
Я с ребенком дома остаюсь... если еду я - с меня потреюбуют личную подлпись мужа - снова ехать...

приложу мужу новые 2 заявления, что ли. с вписанным моей рукой вкладом...
А зачем Вы предоставляли выписку, если была справка 2-НФДЛ?

Или её не хватало на всех (и ею Вы добирали до прожиточного минимума)?
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:31   #4497
Мявка
Элита
 
Аватар для Мявка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Международная
Сообщений: 2 428


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А зачем Вы предоставляли выписку, если была справка 2-НФДЛ?

Или её не хватало на всех (и ею Вы добирали до прожиточного минимума)?
Именно добирали, т.к. добрый работодатель полгода писал сумму ЗП втри раза ниже, чем надо... а на иждивении папы еще малыш считается


Могу ли я аргументированно настаивать - что такую же выписку без эквивалентов в рублях у меня месяц назад ее коллега приняла?
На подтверждение присутствия по РВП...
Мявка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:11
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4498
Мявка
Элита
 
Аватар для Мявка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Международная
Сообщений: 2 428


Отчитываюсь!

Инспектор все-таки приняла выписку со счета в банке в ВАЛЮТЕ без рублевого эквивалента
(подтверждение наличия средств ИГ на получение ВНЖ)
Сказала, что вроде как можно так, действительно, но если что, мол - буду вам звонить.

Всем спасибо, всем удачи!
Мявка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:27
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4499
lidis
Мега-элита
 
Аватар для lidis
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 948


Вопрос. При оформлении РВП оформляется регистрация по месту пребывания на три года. Можно ли в Украине по данному документу по месту прописки сделать перерасчет ком.услуг, по аналогии, как делают в России?
lidis is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:24
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4500
Тариша
Гость
 
Аватар для Тариша
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


а есть у кого возможность взять с собой передачку?
у меня родственники живут в Донецкой области, Шахтерского района пос Стожково.
очень хочу к ним приехать, но работа не отпускает... уже три года их не видела(((
может хоть передать им что получится. конечно за вознаграждение))) или за взаимную услугу)))
Тариша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena