Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 17:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4491
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Не, ну Гоши Гошам рознь. У нас в группе тоже есть мальчик, который, как мне кажется, плохо влияет на моего сына. Они дружат, но дружба выражается в совместном хулиганстве. Дело доходит и до "дружеских" потасовок. Но там нет ярко выраженной агрессии. Там просто гиперактивный мальчик, а моего хлебом не корми, дай похулиганить за компанию. Мне вообще все не нравится в этой дружбе (если этого мальчика нет в саду - мой спокойный и послушный парень), но у меня и мысли нет разговаривать с мамой, идти к заведующей и поднимать родительскую бучу. Разговариваю и внушаю СВОЕМУ, что отнюдь не все друзья хороши и нам нужны. НО!!!!!!!!! Если бы у наш "Гоша" начал калечить детей - пошла бы разбираться. Извините, но мне здоровье моего ребенка не менее важно, чем социализация Гоши его маме.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4492
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Я тут почитал в соседних темах, как люди решают вопрос с нежелательными "гошами" в группе. Сейчас ведь уже почти зима, холодно по утрам. Не может быть, чтобы "гоша" пришел в садик без единой соплинки или, скажем, не кашлянув. На этом основании он тут же высаживается на дом со словами "без справки не приходить". И, внимание, "без справки от невролога" тоже! Если у ребенка действительно проблемы медицинского характера, то больше вы его в группе не увидите. И никому сотрясение мозга устраивать не надо.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:53
ответ для Assol* , на сообщение « Не, ну Гоши Гошам рознь. У нас в группе... »
  #4493
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Не, ну Гоши Гошам рознь. У нас в группе тоже есть мальчик, который, как мне кажется, плохо влияет на моего сына. Они дружат, но дружба выражается в совместном хулиганстве. Дело доходит и до "дружеских" потасовок. Но там нет ярко выраженной агрессии. Там просто гиперактивный мальчик, а моего хлебом не корми, дай похулиганить за компанию. Мне вообще все не нравится в этой дружбе (если этого мальчика нет в саду - мой спокойный и послушный парень), но у меня и мысли нет разговаривать с мамой, идти к заведующей и поднимать родительскую бучу. Разговариваю и внушаю СВОЕМУ, что отнюдь не все друзья хороши и нам нужны. НО!!!!!!!!! Если бы у наш "Гоша" начал калечить детей - пошла бы разбираться. Извините, но мне здоровье моего ребенка не менее важно, чем социализация Гоши его маме.
Грань между не нравится маме влияние друга и маме не нравится агрессия одногрупника по отношению к ребёнку по моему ясна.Со старшим сыном любимейшим залюбленым заласканым проходили эту самую мужеску дружбу... тогда ещё друзья шли все вместе с экскурсии. в метро у моего заметили телефон и ... итог у моего сломан нос, типа друзья разбежались кто куда. Больше тех друзей я не видила никогда за 5 лет школы они сразу стали знакомыми. Мне не пришло в голову бегать разбиратся что то кому то доказывать, сын сам сделал все выводы. С дочерью ситуация была противоположна и я разбиралась и защищала ребёнка просто потому что видила дальше тупик после сломанной руки вероятен морг.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:56   #4494
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Так и я про то же самое. Есть Гоши, которые просто неудобны, но и только. А есть Гоши, которые опасны. В случае Ани и Дани - там есть угроза , и она не мифически -психологическая. Так что я в данном случае за кардинальное решение ситуации.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4495
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Да там есть дети, которые мне не нравятся)))))) Ну вот ребенок орет, когда его оставляют в группе (Настенька). Но я прекрасно понимаю, ЧТО с ним происходит и вижу мамочку, которая делает все, чтобы со временем барабанные перепонки не лопались у деток и воспитателей. Мне не нравится перекормленная девочка похожая на свинку, но это дело ее родителей и я не считаю себя вправе туда лезть. Мне не нравится мальчик, который все время плюется, но его переключают быстро и еще масса вот таких вот бытовых моментов. В группе возникают потасовки, особенно когда одна единственная машина (а вокруг море точно таких же) становится нужна двоим сразу. Слезы, драка, но она по делу. И вечером родителям говорят об этом и деток просят извиниться друг перед другом после конфликта (Данька сказать не может, так он просто говорит "ЫЫЫ" и кивает головой) и масса вот такой вот бытовухи. Но у нас в группе почти у всех адекватные родители. Может и есть кто иной, но я их не видела лично. И все готовы участвовать и помогать.
Этот мальчик не из нашей группы. но я уверена, чтио на пути Даньки пока он растет еще встретится такой" Гоша энд мама" и как поступать в такой ситуации. Вот в этом был вопрос
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:14
ответ для Kokopelli , на сообщение « Я тут почитал в соседних темах, как... »
  #4496
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Я тут почитал в соседних темах, как люди решают вопрос с нежелательными "гошами" в группе. Сейчас ведь уже почти зима, холодно по утрам. Не может быть, чтобы "гоша" пришел в садик без единой соплинки или, скажем, не кашлянув. На этом основании он тут же высаживается на дом со словами "без справки не приходить". И, внимание, "без справки от невролога" тоже! Если у ребенка действительно проблемы медицинского характера, то больше вы его в группе не увидите. И никому сотрясение мозга устраивать не надо.
спасибо за идею!
Но у нас тут несколько иначе) У нас. например, приносят справки от врача........ который в глаза не видел ребенка). У нас тут все несколько иначе чем по.... по-правилам)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4497
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Только приехали с Данькой из Меги. Набегался, напрыгался. Поругались мы с ним в ОБИ. я не знаю что напало на Даньку, но....в нем проснулась поганка. Поспорили. поругались, помирились, пошли на площадку. Сам просился. а не пошел. стаит, жмется у коленок и ни в какую(((. Оделись уходить-скандал. Идем возвращаться на площадку снова- истерика. Правда, деток было очень много сегодня. На вторую не пошел. на Икеевскую тоже....Зато с восторгом полчаса отсидел на концерте живой музыки. Играли кантри. Данька очень проникся. Сначала у меня на ручках сидел и "танцевал", потом осмелел и перед сценой потанцевал-побегал (не кантри, конечно, а что-то из диких племен. но всем понравилось). Потом сам себе хлопал)))). В общем у нас был музыкальный день, который начался Данькиными воплями. продолжился кантри, а потом нытьем).
Ничего не померила, т.к. с Данькой это просто не реально. Если только его толстой-толстой цепью не примотать к какому-нить супер прочному столбу. А распродаж там много. Завтра отправлю его в сад (надеюсь, не на съедение Гоше) и поеду по делам, может удастся заскочить и в Мегу
В такие моменты понимаю, как мне помогает бабушка). Хоть я на нее и верещу, но помогает она мне очень сильно
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Да там есть дети, которые мне не... »
  #4498
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да там есть дети, которые мне не нравятся)))))) Ну вот ребенок орет, когда его оставляют в группе (Настенька). Но я прекрасно понимаю, ЧТО с ним происходит и вижу мамочку, которая делает все, чтобы со временем барабанные перепонки не лопались у деток и воспитателей. Мне не нравится перекормленная девочка похожая на свинку, но это дело ее родителей и я не считаю себя вправе туда лезть. Мне не нравится мальчик, который все время плюется, но его переключают быстро и еще масса вот таких вот бытовых моментов. В группе возникают потасовки, особенно когда одна единственная машина (а вокруг море точно таких же) становится нужна двоим сразу. Слезы, драка, но она по делу. И вечером родителям говорят об этом и деток просят извиниться друг перед другом после конфликта (Данька сказать не может, так он просто говорит "ЫЫЫ" и кивает головой) и масса вот такой вот бытовухи. Но у нас в группе почти у всех адекватные родители. Может и есть кто иной, но я их не видела лично. И все готовы участвовать и помогать.
Этот мальчик не из нашей группы. но я уверена, чтио на пути Даньки пока он растет еще встретится такой" Гоша энд мама" и как поступать в такой ситуации. Вот в этом был вопрос
Аня, хотела рассказать вам такую историю.Когда у моей сестры были маленькие дети, в садик не ходили, гуляли на детской площадке.С ними гуляло много малышей разных возрастов с мамами. И был там вот такой же "гоша" с мамой. Ему было около 4, агрессивный и бойкий. Мама поощрала такое поведение. Стояла в сторонке с подругой и никогда не делала ему замечаний, когда он кого-то бил или игрухи забирал.Говорила разберутся сами. На площадке гулял мальчик Миша с мамой. Ему было около 3, такой интелегентный, спокойный мальчик. Всем улыбался и страшно этим бесил свою маму, которая хотела видеть Мишу сильным и деловым. Мама никогда не вмешивалась в разборки детей и никогда не защищала Мишу.Говорила пусть сам привыкает решать проблемы и стоять за себя. Вот этот самы Миша и был основной жертвой гоши. После нескольких выходок гоши в сторону Миши с кулаками, зубами и вырываниями мишиных игрушек, просьбами к мишиной маме не давай забивать ребенка, терпение моей сестры лопнуло.Сидели мы на площадке, рядом играли дети, Миша стоял рядом. Вдруг на площадку вбегает гоша и к мише. Схватил у него игрушку и тащить из рук.Миша плачет.Моя сестра так схватила гошу за руку и сказала, чтобы к этому мальчику, Мише, он больше не подходил,что с гошей случилась истерика. С его мамой тоже. Площадку все, включая гошу, его маму и бабушку обходили стороной.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4499
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Марина Ник, я стараюсь жить по принципу "относись к людям так, как хочешь. чтобы они относились к тебе" не всегда у меня это получается, но я стараюсь)))
Так вот я не хотела бы. чтобы какая-то женщина схватила моего ребенка, чтобы у него потом была истерика и психологическая травма "Площадку все, включая гошу, его маму и бабушку обходили стороной. ". Поэтому данного Гошу я стараюсь вообще не трогать (ну, кроме того случая. когда я отдирала его от Данькиной головы). Я просто указываю на это воспитателям. Мне кажется было бы неправильно, если бы это начала делать я.
В общем не знаю.....
Запуталась
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:06   #4500
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Марина Ник, я стараюсь жить по принципу "относись к людям так, как хочешь. чтобы они относились к тебе" не всегда у меня это получается, но я стараюсь)))
Так вот я не хотела бы. чтобы какая-то женщина схватила моего ребенка, чтобы у него потом была истерика и психологическая травма "Площадку все, включая гошу, его маму и бабушку обходили стороной. ". Поэтому данного Гошу я стараюсь вообще не трогать (ну, кроме того случая. когда я отдирала его от Данькиной головы). Я просто указываю на это воспитателям. Мне кажется было бы неправильно, если бы это начала делать я.
В общем не знаю.....
Запуталась
Я тоже стараюсь жить по этому принципу и даже согласна с мнением ТинТин, теоретически. Не одна женщина не схватит ребенка без предварительных разговоров с мамой ребенка. Если мама не реагирует?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena