Садики на ВО - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 10:02
ответ для Zolotayaa , на сообщение « кошмарррр....до 3х дома сидеть....хочу... »
  #4491
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
кошмарррр....до 3х дома сидеть....хочу на работу!!!
Какое желание знакомое Правда осуществимо оно, если есть кому с деткой сидеть, когда он болеет или если работодатель сверхлояльно относится к больнякам. Ибо, особенно первые года в саду, детки имеют тааакую тенденцию болеть...
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:51
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4492
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


девочки кто-нибудь был в последнее время в РОНО, там народу много сейчас или нет???
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:16
ответ для Cemechka , на сообщение « девочки кто-нибудь был в последнее... »
  #4493
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
девочки кто-нибудь был в последнее время в РОНО, там народу много сейчас или нет???

+1 Все собираюсь сходить, указать на заявлении сад, в который хотим попасть в следующем году, но не решаюсь, поскольку с работы уходить надолго не очень бы хотелось.
__________________
Почему мужчины имеют право судить женщин по параметрам 90-60-90? А если мы? 25! И делайте что хотите: хотите- морковку жуйте, на дрожжах сидите, да хоть в «Растишку» макайте!
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:43
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4494
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Я вчера заходила. В первой очереди человека 4 было, во вторичной (за направлениями) - два человека. На часах было где-то 4 вечера.
Но что-то стормозила, надо еще один номер сада приписать на будущее, придется еще раз идти.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:18
ответ для Mitsuko , на сообщение « Не забудьте еще написать, что просто... »
  #4495
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Не забудьте еще написать, что просто так в 6 сад не берут
В обычную (не логопедическую) безут просто так - с направлением из РОНО. У меня подруги дочку так взяли.
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:18
ответ для NataBO , на сообщение « Так все интерсно!!! Какие воспитатели?... »
  #4496
Светозара
Активный участник
 
Аватар для Светозара
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Так все интерсно!!!
Какие воспитатели? Мой мамсик ужасный, хоть и большой уже, от меня не отрывается, ходить никуда не хочет. Ласковые ли они там, смогут ли отвлечь-завлечь, на руки взять, успокоить? Кстати, если они там по одной на группу, то как же обстоит дело в их больничный?
Можно ли ходить не каждый день? Какой режим, можно ли приводить попозже или забирать пораньше? Какие занятия? Фиксированы ли они по времени или проводятся по желанию детей? Много ли вообще занятий? Занимается ли там с ними еще кто-нибудь, кроме одной воспитательницы?
Как по возрасту дети распределены? Есть ли группа постарше и помладше? Нам почти 2,5, понятно, что с теми, кому всего 1,5 будет скучно.
Собирают ли деньги? По сколько?
Что обещают с трех лет, оставить там же, или на распределение?
Короче, все интересно. Я пока не работаю, и ребенок вроде дома не очень скучает, но мне все кажется, что его пора куда-то водить, развивать, заниматься. Вот и думаю, даст ли этот садик больше, чем я. Потому что ни работать, ни переделать домашние дела за это время все равно не успеть (мы еще и живем не очень-то рядом, на 12ой).
Эти группы кратковременного пребывания и расчитаны на привыкание ребенка к детскому саду, вы скорее всего попадете в младшую группу, их там две дети возрастом примерно 2,2-2,7 г, есть еще разновозрастная группа с 3-5 лет, детей приблизительно человек по 10 в каждой группе! Режим для младшей группы следующий с 8:30-9 ч прием детей, с 11:30-12ч забрать ребенка!Один основной воспитатель в каждой группе, есть музыкальные занятия очень хороший педагог, есть физкультура тоже отдельный педагог, лепка, рисование, изучение цвета, формы- все это дело чередуется по дням недели и по времени, есть четкий план!!! Вот с больничным не знаю, наверное кто-нибудь приходит на заменуЭти группы находятся в отдельном от основного сада корпусе с детьми не гуляют и не кушают, только пьют воду! Бытовые условия очень хорошие тепло и чисто, с игрушками тоже порядок! Деньги собирают по квитанции за сад 350р + столько же по желанию в поп.совет, и всякие текущие расходы такие как канцелярия, быт.химия, новый год, и т.д. Можно остаться в этой группе кратковременного пребывания и наследующий год, при наличии мест всех берут в основную группу на весь день!
Светозара is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:23
ответ для Маша , на сообщение « в общем да но мотивация такая, что... »
  #4497
Ezhik
Старожил
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: в тумане
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
зато если вы пойдете в 2,9 в ясельную группу то вам везде будут рады
Я бы так не сказала... Сами намучались со своими 2,9... В яслях говорят, что мы слишком большие, в саду - что маленькие... Замкнутый круг...
__________________
Ezhik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:22
ответ для Gloria76 , на сообщение « В обычную (не логопедическую) безут... »
  #4498
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
В обычную (не логопедическую) безут просто так - с направлением из РОНО. У меня подруги дочку так взяли.
никого они "так" не берут. ни-ко-го. Даже, что называется, "на передержку", по звонку других заведующих.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 09:44
ответ для Mitsuko , на сообщение « никого они "так" не берут. ни-ко-го.... »
  #4499
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
никого они "так" не берут. ни-ко-го. Даже, что называется, "на передержку", по звонку других заведующих.
Я сказала, то что ТОЧНО знаю. А в обычную группу я и так не отдала бы ребенка. Есть много других садов с обычными группами, где с детьми гуляют, а в 6-м на это забили. Если бы не логопедия, то мы бы и не переходили в 6-й сад ( куда дали направление после комиссии, туда и пошли).
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:03
ответ для Gloria76 , на сообщение « Я сказала, то что ТОЧНО знаю. А в... »
  #4500
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Я сказала, то что ТОЧНО знаю. А в обычную группу я и так не отдала бы ребенка. Есть много других садов с обычными группами, где с детьми гуляют, а в 6-м на это забили. Если бы не логопедия, то мы бы и не переходили в 6-й сад ( куда дали направление после комиссии, туда и пошли).
И я тоже ТОЧНО знаю иначе бы не писала. Несколько моих знакомых пытались в него попасть - безрезультатно. В этом году сложилась такая ситуация, что наш сад был на ремонте, и наша заведующая (девушка с хваткой, прямо скажем) пыталась пристроить детей на две недели, до окончания ремонта, в близлежащие сады. С 6-м НИЧЕГО не получилось. Даже Андрейка, который тоже считается блатным садом, согласился взять ребенка.

ЗЫ - и в позапрошлом году, когда я подавала заявку на сад в РОНО, мне было прямым текстом сказано - в 6-й пытаться попасть - бесполезно.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena