жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 13:03
ответ для Файила , на сообщение « моей 2 и 3 мес. стала ну очень... »
  #4501
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
моей 2 и 3 мес. стала ну очень капризной, ни одной игрушки не дает братишке в общем, соседи от криков в "восторге"
Я считаю, что с соседями нам очень повезло, так как мы самые шумные в квартире, но они молча терпят, даже если мешаем У мяня помимо детей, муж очень громкий, и приходит с работы он обычно ночью. так мне кажется, что он всё делает очень громко (отрывает дверь, холодильник, ест на кухне...), может это только мне так кажется
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:50   #4502
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Обращусь в эту тему, тк тоже житель коммуналки.
Подскажите, как заставить соседей содержать общее имущество в должном состоянии?
Ситуация следующая: на кухне бежит батарея, колонка уже наладан дышит. Я считаю, что это относиться к общему имуществу и мы (собственники всех комнат) должны привести это в порядок. Сказала соседке об этом (она сдает комнату, сама не живет). Сказала мне, что денег нет. И вообще со слов соседки колонку нам бесплатно должны поставить, и батарею тоже поменять (нам все все должны бесплатно). Может быть нам должны, а я не знаю?
Я понимаю, стены покрасить - это если мне надо, то я покрашу и обои поклею (это для красоты). А для безопастности жилья , я так думаю все собстввенники должны делать.

Помогите советами и опытом.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:21
ответ для mama sofika , на сообщение « Обращусь в эту тему, тк тоже житель... »
  #4503
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Обращусь в эту тему, тк тоже житель коммуналки.
Подскажите, как заставить соседей содержать общее имущество в должном состоянии?
Ситуация следующая: на кухне бежит батарея, колонка уже наладан дышит. Я считаю, что это относиться к общему имуществу и мы (собственники всех комнат) должны привести это в порядок. Сказала соседке об этом (она сдает комнату, сама не живет). Сказала мне, что денег нет. И вообще колонку нам бесплатно должны поставить, и батарею тоже поменять. Может быть нам должны, а я не знаю?
Я понимаю, стены покрасить - это если мне надо, то я покрашу и обои поклею (это для красоты). А для безопастности жилья , я так думаю все собстввенники должны делать.

Помогите советами и опытом.
Мы снимали, потекла батарея.Я случайно летом обнаружила, когда мыла перед покраской, сосульку из ржавчины.Вызвали слесаря - ничего не платили.Для колонки вызывали газовщика, тут платили, тк заменял что-то.
Установка колонки тоже платно.Покупаете сами, какая по душе и по деньгам.
Не хотят соседи, пишите на них заяву про опасность(ну, или как там правильно?) для вас и всего общедомового имущества.И соседей с других квартир подключите.Если что - убытки вам оплачивать,тк горгаз отвечает за трубы до вашей квартиры, а все ,что внутри на вашей совести.
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:33   #4504
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Лена-Ёлочка Посмотреть сообщение
Мы снимали, потекла батарея.Я случайно летом обнаружила, когда мыла перед покраской, сосульку из ржавчины.Вызвали слесаря - ничего не платили.Для колонки вызывали газовщика, тут платили, тк заменял что-то.
Установка колонки тоже платно.Покупаете сами, какая по душе и по деньгам.
Не хотят соседи, пишите на них заяву про опасность(ну, или как там правильно?) для вас и всего общедомового имущества.И соседей с других квартир подключите.Если что - убытки вам оплачивать,тк горгаз отвечает за трубы до вашей квартиры, а все ,что внутри на вашей совести.
Вам слесарь трубу заменил бесплатно или резинкой замотал? Если трубу заменил, то пойду узнавать. А резинками у нас и так все замотано.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:36
ответ для mama sofika , на сообщение « Обращусь в эту тему, тк тоже житель... »
  #4505
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Обращусь в эту тему, тк тоже житель коммуналки.
Подскажите, как заставить соседей содержать общее имущество в должном состоянии?
Ситуация следующая: на кухне бежит батарея, колонка уже наладан дышит. Я считаю, что это относиться к общему имуществу и мы (собственники всех комнат) должны привести это в порядок. Сказала соседке об этом (она сдает комнату, сама не живет). Сказала мне, что денег нет. И вообще колонку нам бесплатно должны поставить, и батарею тоже поменять. Может быть нам должны, а я не знаю?
Я понимаю, стены покрасить - это если мне надо, то я покрашу и обои поклею (это для красоты). А для безопастности жилья , я так думаю все собстввенники должны делать.

Помогите советами и опытом.
Единственный вариант получения денег такой: вызываете комиссию из ЖКХ, составляете акт о необходимости ремонта. Делаете ремонт за свой счет, сохраняете все чеки и договор подряда с рабочим, затем подаете в суд. Суд взыщет с нее денежные средства в соответствии с количеством долей в квартире. Если акта не будет - то суд сочтет необходимость ремонта недоказанной.
Кстати вот в ЖКХ и спросите что они вам должны. Нам вот должны газовую плиту поменять соседскую, через три года. Свою-то мы сами купили, а соседи на очередь встали. Может и с батареями так же, кто знает.
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:04
ответ для Loca , на сообщение « Единственный вариант получения денег... »
  #4506
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Вам слесарь трубу заменил бесплатно или резинкой замотал? Если трубу заменил, то пойду узнавать. А резинками у нас и так все замотано.
Пришел со сварочником и заварил, бесплатно.Какая резинка.Отопление не шутки.У нас там третий этаж был, внизу ремонт и магазин.Наша хозяйка расписала им прелести осеннего потопа, тк заявки фиксируются.
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:07
ответ для Loca , на сообщение « Единственный вариант получения денег... »
  #4507
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Единственный вариант получения денег такой: вызываете комиссию из ЖКХ, составляете акт о необходимости ремонта. Делаете ремонт за свой счет, сохраняете все чеки и договор подряда с рабочим, затем подаете в суд. Суд взыщет с нее денежные средства в соответствии с количеством долей в квартире. Если акта не будет - то суд сочтет необходимость ремонта недоказанной.
Кстати вот в ЖКХ и спросите что они вам должны. Нам вот должны газовую плиту поменять соседскую, через три года. Свою-то мы сами купили, а соседи на очередь встали. Может и с батареями так же, кто знает.
Подскажите, а как с колонкой быть? Газовщики акт должны составить, что непригодно к использованию или в ЖКХ?
Я бы за свой счет поставила и не давала соседке пользоваться, пока не оплатит, но нужен документ наверное о том, что уже опасность предоставляет, а не то, что мне внешний вид старой колонки не нравиться..
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:08   #4508
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Лена-Ёлочка Посмотреть сообщение
Пришел со сварочником и заварил, бесплатно.Какая резинка.Отопление не шутки.У нас там третий этаж был, внизу ремонт и магазин.Наша хозяйка расписала им прелести осеннего потопа, тк заявки фиксируются.
Что отопление не шутка, мы прочувствовали это на себе. Затопило с крыши, резиночку их сорвало.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:18   #4509
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Нам в 2008 поменяли бесплатно и плиты, колонку в квартире. Но все это выхлопотала соседка на инвалидности. Она уже умерла, к сожалению(. Дело было накануне выборов в муниципальные округа. Даже не знаю, может ей по льготе было положено...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:56   #4510
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Нам в 2008 поменяли бесплатно и плиты, колонку в квартире. Но все это выхлопотала соседка на инвалидности. Она уже умерла, к сожалению(. Дело было накануне выборов в муниципальные округа. Даже не знаю, может ей по льготе было положено...
Родителям нашим тоже бесплатно поменяли. Но у свекра льготы по инвалидности.
mama sofika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena