Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 00:34   #4501
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
а можно пару слов об этих методиках? на самом деле интересно
и мне

ЛюСева,спасибо!
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4502
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


И мне!
Я думаю, что это метод Домана - лечение детей с повреждениями мозга. Я как раз еще параллельно читаю этот топик. По этой методике многие добились положительных результатов: исчезли приступы или снизилось их кол-во и др. Вопросов- тьма... Но т.к. я новенькая и сразу задавать много вопросов не прилично, вот читаю, вникаю, пыхчу.....
Yulia78, это метод Г.Д?
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4503
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Отвечу за Юлю, вдруг она не заметит
ВОт ее топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1833195
Юля - большая умница. Ищет, работает, Верит, не унывает
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:41   #4504
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
а можно пару слов об этих методиках? на самом деле интересно
Нет, метод Домана мы не используем, разве только есть общие принципы - диета, лежание на животе, полазние с горки, разнообразные стимуляции всех органов чувств.

А методика которая нам помогает - это давным-давно известная акупунктура и лечение восточными травами - правда делает это доктор наук с 20-летним опытом работы с детьми с ДЦП, поэтому и результаты есть. Я пишу о результатах в своей теме - "Восточная медицина работает" называется. Не были у эпилептолога полгода (она сама отправила нас гулять, вот идем на следующей неделе - посмотрим что скажет). Мы не отменяли препараты и пока не собираемся, но если до восточного лечения они не помогали (собирались колоть гормоны уже) - то сейчас ТТТ остались только маленькие приступы-замирания и только при провоцирующих факторах. Ушли постоянные неконтрлируемые движения рук-ног, все эти кручения головой, уходы в себя и т п. Теперь у нас маленький мальчик с отсталым развитием, но адекватный

Еще нам очень помогает Биомедицинское лечение, разработанное в США для детей-аутистов.

Если вкратце то осенью нам официально ставили психическое развитие на 8 месяцев а пару месяцев назад на 12-18 мес. Нам летом 4 года будет.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:01
ответ для Yulia78 , на сообщение « Нет, метод Домана мы не используем,... »
  #4505
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Юля , а вы не можете дать ссылку на ваш топ?
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:22   #4506
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
Юля , а вы не можете дать ссылку на ваш топ?
Вот: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1833195

но вообще я не молодец, мне просто повезло найти специалиста. Молодцы - это те кто преодолевает кучу препятствий на пути к цели!
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:26
ответ для Yulia78 , на сообщение « Вот:... »
  #4507
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Вот: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1833195
но вообще я не молодец, мне просто повезло найти специалиста. Молодцы - это те кто преодолевает кучу препятствий на пути к цели!
возможно вы и правы только надо не ленится и эти цели ставить...я вот вообще обленилась, или старая стала(?) а может просто весна
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4508
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
". Но т.к. я новенькая и сразу задавать много вопросов не прилично, вот читаю, вникаю, пыхчу....."----Вы что,серьёзно так думаете?)))Задавайте,и не обращайте ни на кого внимания!!!Вы такой же пользователь,как и все!Дедовщина и презрение новеньких-дело глупых и недалёких!)))
...В Германию едем,потому,что нет здесь уже сил.Ну и для самоуспокоения-"Я делаю всё,что могу.Я был везде,где только можно!"

Огромное спасибо за поддержку!!!
Сейчас читала топик Yulia78 плакала и радовалась от души за успехи Мишутки. Да, Юля права, им повезло найти специалиста. И я от всего сердца желаю всем, чтобы тоже смогли найти достойного врача!!!!!!!

Очень много хочется спросить и не знаю с чего начать. Получив доступ в инет насыщаюсь инфой. Но наверное, прежде всего, надо познакомиться, я Люба, сынишка Степашка. Думаю, чтобы не загромождать пост, и кому интересна информация о нас, прочтите мое сообщение на невромеде за 9.05.10г., мой ник Малюша (я консультировалась у Ноговицина). Фото Степика в профиле есть.
Если кто прочел, может дадите какой то совет. Я просто разрываюсь на части от беспомощности. Приступы не проходят.... развитие скатывается вниз....Изучаю Домана, пытаюсь донести до сынишки какую то инфу, а он не хочет выполнять, вот пыхтим вместе.
Я, наверное, не совсем по теме обращаюсь....
Вот бы найти такого же врача с большой буквы, чтобы "лед тронулся".
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:27
ответ для ksycha , на сообщение « ЛюСева,спасибо за подробный ответ!... »
  #4509
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
ЛюСева,спасибо за подробный ответ!
Степашке в июле будет три годика.

Elsa,спасибо за ответ!

При нашей форме эпи клоназепам подходит.Назначает,конечно,врач,сама я не рискну.
Мы сейчас на конвулексе(на нем с самого начала заболевания) и бензонале.Бензонал нам уменьшил число приступов.Но недавно всё вернулось.Приступы по типу кивков,но таких,так сказать,маленьких кивочков,как подергивания головы.В основном во время еды,после того как поплачет,перед засыпанием.
у нас приступы малые, бензонал помогал, но только в больших дозах, маленькие дозы на безсудорожные формы действуют плохо. За много лет наблюдений, бензонал хорошо убирает судороги, а вот затуманеное сознание, автоматизмы-плохо. Но это лично мое мнение.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:38
ответ для Elsa , на сообщение « мы принимали три месяца+топамкс, через... »
  #4510
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
в Раухфуса подняли на смех прямо в ординаторской,перед всеми врачами-"Смотрите,эта мамочка спрашивает про реабилитацию!Они,видите ли,лечиться хотят!Да какое лечиться-лежите,и не тревожьтесь!"
Болдырева,крутясь передо мной,зареванной,на стуле,ВРАЗУМЛЯЛА-"Вы вообще,понимаете,что у вас за ребенок!Нарожают уродов,потом разбирай ваши истории!"
Ковеленова,вежливо,но отказалась на брать.
Кеннис так и сказал-"Мне нравятся дети с сохранным интеллектом,и их я больше заинтерисован вести".
какой ужас... и это врачи... а я когда то где то читала что и Гипократа был брат,тоже врач и он лечил эпилепсию гимнастикой, может это сказка но мне понравилась...А вот таких врачей о которых вы пишете - надо к стенке ставить и стрелять, разве это врачи??? моральные уроды я таких никогда не встречала,мне наверное повезло, хотя нет когда то меня от больнице на учет в ПНД поставили за то что у меня поведение не соответствует норме... ну хамка я была сильная,хотя на данный момент склоняюсь что все таки это действительно не правильно подобран препарат был, и было не откорректировано поведение, но им то что??? главное что припадков нет... но это было давно и не правда
Люб@ша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena