про военкомат - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 00:44
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Здравствуйте! Сегодня позвонили из... »
  #4501
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня позвонили из военкомата - предлагали сыну службу в Президентском полку. Что бы это значило? "Голос" объяснил, что у сына будет не служба, а жизнь в шоколаде. И потом с такой меткой в военнике у него будет "зелёная дорога " по жизни. Это что - трюк такой, что бы завлечь?

Ведь даже если согласиться на это предложенеи, то есть гарантия, что служба будет именно там? Дело в том, что туда ведь нужно 100% здоровье. У сына все виды плоскостопия. Понимаю, что для обычной службы такой годен, а что касаемо президентского полка, то там строго. ПОйдёт в президентский, а окажется неизвестно где - такое возможно?

Спаисбо.
Знаете, мне каждый день на почту приходят письма счастья. Последний раз пару дней назад пришло письмо из Международного Валютного фонда, который мне просто мечтает вручить 10 миллионов долларов, которые мне были недовыплачены ранее. И еще я выигрывала в Интернет-лотереях по 500 000 долларов, несколько раз.
А своих почивших богатых родственников я уже со счету сбилась считать, которые мне наследство оставили за рубежом, эсквайры разные.
Я думаю, что получить эти миллионы более реально, чем попасть мальчику в президентский полк. Несколько лет назад я разговаривала с мамой, у которой сын попал в президентский полк. Запрос был 2 человека от Петербурга, и он попал после жесточайшего отбора. Красавец, спортсмен... А потом его убили в поезде, при какой-то передислокации. Повесили в уборной. Сказали, что самоубийство.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:36
ответ для тропинка , на сообщение « Знаете, мне каждый день на почту... »
  #4502
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Знаете, мне каждый день на почту приходят письма счастья.
...
Несколько лет назад я разговаривала с мамой, у которой сын попал в президентский полк. Запрос был 2 человека от Петербурга, и он попал после жесточайшего отбора. Красавец, спортсмен... А потом его убили в поезде, при какой-то передислокации. Повесили в уборной. Сказали, что самоубийство.
Мне именно так и показалось - "звонок счастья". К тел. пригласили папу, потом с мамой поговорили. рассказали, какого мы замечательного сына вырастили. И про то, что всего 5 чел от Питера. А то, что у сына всё лицо в прыщах ( мы сказали про них по тел. ), ответили - это ерунда, главное, что человек хороший. Сын, кстати, тоже высокий, проф. спортсмен.

Ужас, на что только не идут ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:49
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Здравствуйте! Сегодня позвонили из... »
  #4503
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня позвонили из военкомата - предлагали сыну службу в Президентском полку. Что бы это значило? "Голос" объяснил, что у сына будет не служба, а жизнь в шоколаде. И потом с такой меткой в военнике у него будет "зелёная дорога " по жизни. Это что - трюк такой, что бы завлечь?

Ведь даже если согласиться на это предложенеи, то есть гарантия, что служба будет именно там? Дело в том, что туда ведь нужно 100% здоровье. У сына все виды плоскостопия. Понимаю, что для обычной службы такой годен, а что касаемо президентского полка, то там строго. ПОйдёт в президентский, а окажется неизвестно где - такое возможно?
Только демобилизовался племянник из Кремлевской роты.
Служил год. Без всякого блата. Призывался в Ярославле. Заранее никто его не приглашал, решалось всё на месте. Критерии, как мы думаем, были: группа здоровья А, высокий рост(но не очень), атлетическое телосложение, славянская внешность, высшее образование. Очень пристрастно изучали вопросы, связанные с семьей.
Мы считаем повезло, потому что отмазывать его средств не было, а скрываться он не хотел.
На счет "зеленой дороги": пока без работы с высшим экономическим образованием,т.к. без опыта, сразу после института в армию. Никто ему никаких протекций нигде не делает.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:28
ответ для тропинка , на сообщение « Знаете, мне каждый день на почту... »
  #4504
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Знаете, мне каждый день на почту приходят письма счастья. Последний раз пару дней назад пришло письмо из Международного Валютного фонда, который мне просто мечтает вручить 10 миллионов долларов, которые мне были недовыплачены ранее. И еще я выигрывала в Интернет-лотереях по 500 000 долларов, несколько раз.
А своих почивших богатых родственников я уже со счету сбилась считать, которые мне наследство оставили за рубежом, эсквайры разные.
Я думаю, что получить эти миллионы более реально, чем попасть мальчику в президентский полк. Несколько лет назад я разговаривала с мамой, у которой сын попал в президентский полк. Запрос был 2 человека от Петербурга, и он попал после жесточайшего отбора. Красавец, спортсмен... А потом его убили в поезде, при какой-то передислокации. Повесили в уборной. Сказали, что самоубийство.
Вот не надо пожалуйста чернуху такую писать, вы очень любите негативные примеры смаковать, родители и без этого переживают. Иногда вы высказываетесь просто не красиво и не этично.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:46   #4505
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Вот не надо пожалуйста чернуху такую писать, вы очень любите негативные примеры смаковать, родители и без этого переживают. Иногда вы высказываетесь просто не красиво и не итично.
Особенно порадовало "итично". Похоже, не опечатка.

Оля, дык не читайте! Отдайте сына в армию, там всё-всё хорошо, благополучно, и все возвращаются целыми, невредимыми и поправившими здоровье!
Зачем Вам этот топик?
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4506
Olgastar1970
Участник
 
Аватар для Olgastar1970
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 210


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Подскажите, с чего начать.нам 18 в апреле. Собсно, начато давно: с 5 лет на ДУ у нефролога : нефроптоз обеих почек 1 Ст, по поводу функциональных нарушений непонятно, но при нагрузке анализы показали наличие белка в моче. В расписании болезней на эту тему ничего не нашла.
На ДУ у гастроэнеролога джвп, хр. гастрит, с обострениями 2 раза в год, последние 2 года не было обострений. В стационаре были 2 раза по гастриту и 2 раза в нефрологическом отд Педиатрич. академии.
Последние обследования по нефрологии февраль 2008г.
Есть выписка для военкомата из Педиатрич акад.: когда лежали, с чем, какие анализы, урографии и т.д. Но выписку эту пока не донесли туда.
При постановке на учет дали категорию Б3. Написали при осмотре еще остеохондроз,лев. поясничный сколиоз 1 степени, плоско-вальгусные стопы, деформация грудной клетки.
Иду на днях на консультацию в Педиатрич. академию, какие обследования перспективны по поводу нефроптоза.
Куда еще? может по поводу ортопедии поподробнее обследоваться во Вредена , например ? Или сначала к нашему ортопеду в поликлинике?
Сейчас учится в институте на 1м курсе, отсрочка будет, но мало ли чего у нас может быть.
Olgastar1970 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:43
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4507
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Добрый день, Зинаида Алексеевна!
Сыну 15 лет. С 2-х мес. атопический дерматит. Стояли на учете у дерматолога в дет.пол-ке, с осени 2010 нас перевели на ДУ в КВД. Там врач ведет свою карточку, (были у него на приеме пока только 1 раз, сегодня идем 2-ой), что врач пишет в своей карточке - я не знаю. Медкомиссия в РВК у нас в след.году. Подскажите, надо ли мне просить сейчас ф-30, или это надо сделать уже перед РВК?
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:16   #4508
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598
вопрос про ортопеда



Здравствуйте
Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда.
Моему сыну(1996 г.р) в поликлинике ставят диагноз :плоско-вальгусные стопы уже несколько лет,ювенильный остеохондроз(в детстве писали кифоз)
Узнавала,что к Михайлову во Вредена очень сложно попасть...
В прошлом году ходили к ортопеду на Матросова22.Тамошний ортопед Киселёва тоже ставит плоско-вальгусные стопы без степени.
Рентген стоп и позвоночника отказались делать.И довольно хамски объяснили,что какие либо диагнозы будут рассматриваться только после 16 лет...мол стопа растёт,позвоничник тоже ...
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:21   #4509
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Вот не надо пожалуйста чернуху такую писать, вы очень любите негативные примеры смаковать, родители и без этого переживают. Иногда вы высказываетесь просто не красиво и не этично.
Неправда ваша! Я крайне редко привожу негативные примеры.
В данном случае негативный пример был приведен для того, чтобы показать, что в президентском полку такая же ситуация, как и во всей остальной армии, без разницы. Никто не застрахован, тоже есть неуставные отношения.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:23
ответ для кванта , на сообщение « вопрос про ортопеда »
  #4510
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда.
Моему сыну(1996 г.р) в поликлинике ставят диагноз :плоско-вальгусные стопы уже несколько лет,ювенильный остеохондроз(в детстве писали кифоз)
Узнавала,что к Михайлову во Вредена очень сложно попасть...
В прошлом году ходили к ортопеду на Матросова22.Тамошний ортопед Киселёва тоже ставит плоско-вальгусные стопы без степени.
Рентген стоп и позвоночника отказались делать.И довольно хамски объяснили,что какие либо диагнозы будут рассматриваться только после 16 лет...мол стопа растёт,позвоничник тоже ...
97 п-ка Нозик Надежда Григорьевна, зав. рентгенологическим отделением. По записи.
Она даст расчерченные и описанные снимки и заключение. На это и будете ориентироваться. В частности строить свою поликлинику.
Плоско-альгусные стопы освобождают по ст. 68-а
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena