Гидронефроз почки - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 18:09
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4511
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Посмотрите группу. http://vkontakte.ru/club15116053 Бедный малыш.... ведь операцию могли бы сделать сразу и спасти обе почки....
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:10   #4512
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Skaia,ни фига себе,неужели в дгб так могли ошибиться,ужас блин,тока неговорите мне,что кучинский поставил эту степень,я этого не переживу.А сколько прошло после обследования в дгб и здесь вам сказали,может степень просто увеличилась за это время??
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4513
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Алена,
вроде Skaia писала, что они обследовались в ДГБ1 на другом отделении.
Skaia вам в ПМА делали заново цистографию или Лебедев смотрел снимки из ДГБ1?

Девочки, а я похоже схожу с ума... или уже сошла. паранойя накрывает. вчера доча писала вечером раз в час... и один раз с интервалом минут 20. Так я 70-тилетнегого папу погнала с банкой в лабораторию(поехала бы сама, но у меня гайморит)... всю ночь снились кошмары про рефлюксы... весь день нервничала и изводила себя... дозвонилась в 20 ч. до лаборатории-лейкоциты 0-1. А сегодня, наоборот, писает меньше ((( так я опять сижу себя накручиваю...и в трусики капает(сегодня один раз до горшка не добежала, пару капель обронила)
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4514
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Skaja, я рада, что вы дома. Вас в тот же дань отпустили? Как все прошло. Лебедев к своим пациентам относится очень хорошо. Его можно доставать

Alena-Y Алена, рада тебя читать Давно не видела здесь. Как у вас дела?


Мариамна, Я тоже с мочой бегаю. 17-го было 70 лейкоцитов, 18 сдали пасев, и стали пить а.б. Сегодня с утра слила почти молоко Сейчас вроде прозрачная. Вообщем, жду.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:17
ответ для Corneja , на сообщение « Skaja, я рада, что вы дома. Вас в тот... »
  #4515
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение

Alena-Y Алена, рада тебя читать Давно не видела здесь. Как у вас дела?

Ирочка, спасибо. У нас все потихоньку. Сразу после нашего третьего дня рождения мы умудрились проглотить батарейку. Литиевую такую, кругленькую, как рубль. Вот пока нам её под наркозом доставали, пока мы в больнице тусили наш хирург нам еще и узи предложила сделать. Тем более пора уже... Вот и сделали.... Пока все стабильно.... Лоханки от 4-5 мм до 10 мм (в зависимости от наполненности моч. пузыря. И если в нем что-то есть, еще и чашечки вылазят.) Так что отпущены опять без обследования.... Еще на пол годика.

Девочки, с мочей.... Я так же скакала... до дрожи в руках.... Видимо должно пройти время.... У нас три года прошло.... Сдаем мы её раз в три месяца... И страшно только тогда, когда ответ забираю.... И то уже не так....И не долго!!! Сил вам и вашим деткам, и здоровья огромного, чтобы справиться с трудностями, свалившимися на наши головы.
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 13:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4516
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Corneja @@@@@@@@@@ пусть Юрочка поправляется!!!!
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:18
ответ для Мариамна , на сообщение « Corneja @@@@@@@@@@ пусть Юрочка... »
  #4517
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Ирочка, спасибо. У нас все потихоньку. Сразу после нашего третьего дня рождения мы умудрились проглотить батарейку. Литиевую такую, кругленькую, как рубль. Вот пока нам её под наркозом доставали, пока мы в больнице тусили наш хирург нам еще и узи предложила сделать. Тем более пора уже... Вот и сделали.... Пока все стабильно.... Лоханки от 4-5 мм до 10 мм (в зависимости от наполненности моч. пузыря. И если в нем что-то есть, еще и чашечки вылазят.) Так что отпущены опять без обследования.... Еще на пол годика.
Ну ничего себе Я всегда боюсь, что может в рот засунуть что -нибудь. Но у нас тоже было: пластилин в уши. Рада, что все хорошо. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Corneja @@@@@@@@@@ пусть Юрочка поправляется!!!!
Спасибо. Сегодня всё прозрачно.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:00
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4518
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


Кто знает врача в ДГБ 1/урология/ Филатову? У нас пмлр 4 был с одной стороны и 1 ст с другой, Нам 3 раза делали подкол гелем. Но грозятся удалить почку. По реносцинтиграфии почка работает на 15%, У кого было похожее, А если кому то удаляли ,как с одной быть.
alenakov78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:40
ответ для Мариамна , на сообщение « Corneja @@@@@@@@@@ пусть Юрочка... »
  #4519
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Skaia,ни фига себе,неужели в дгб так могли ошибиться,ужас блин,тока неговорите мне,что кучинский поставил эту степень,я этого не переживу.А сколько прошло после обследования в дгб и здесь вам сказали,может степень просто увеличилась за это время??
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
вроде Skaia писала, что они обследовались в ДГБ1 на другом отделении. вам в ПМА делали заново цистографию или Лебедев смотрел снимки из ДГБ1?
в пма нам цисту не делали. Лебедев смотрел снимки, которые в декабре делали в ДГБ1. Я так понимаю, что интерпретация степени - дело относительное...это как "5 с минусом" и "4 с полюсом"...

Мариамна, а зачем считать, скольео ребенок писает?.. я только смотрю, что подгузники увесистые, да и ладно. или это диагноза зависит?.. (простите, не знаю, у кого тут что.. только про Алену знаю, мы примерно в одно время здесь объявились, так что успела почитать про их проблемы)

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Skaja, я рада, что вы дома. Вас в тот же дань отпустили? Как все прошло. Лебедев к своим пациентам относится очень хорошо. Его можно доставать
да, в тот же и отпустили.
вот мы и достаем))))
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4520
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


skaja
диурез - показатель... ребенок должен выписывать 3/4 от выпитого. т.е. выпил 1200-выделил минимум 800-900. причем начинают считать диурез, пропустив утреннюю порцию, затем счит. выпитое-выделенное, затем утренняя порция след. дня. В общем-то при всех патологиях почек и мочевыделит. системы следят за диурезом. Для вас главное, чтобы ребенок писал нормально. Так как вы на ГВ, то посчитать диурез нереально. при пиелонефритах, ИМВП нередко бывает олигурия (уменьшение выделения мочи)... полиурия (ребенок много писает)- от обильного питья, диабета, почечн. недостаточн. анурия-вообще не писает... острая почечная недостаточность. как-то так.
Ну и еще надо учитывать, что жидкость может уйти в пот (выпот), в кишечник(т.е. может пописать меньше, если очень жарко, сильно потеет и т.п.). В любом случае вам придется следить за тем, сколько ребенок выделяет.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena