Зачисление в 1 класс - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:56   #4511
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Не могу судить, вообще в этой области не разбираюсь. Неужели логопроблемы в 6 лет - это крест на языках в будущем? Рано всё-таки такой отсев проводить. Вот в 5 классе - согласна, тут уже видно способности.
смотря какие!.....не крест...просто может очень тяжело идти освоение его
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:58   #4512
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Не могу судить, вообще в этой области не разбираюсь. Неужели логопроблемы в 6 лет - это крест на языках в будущем? Рано всё-таки такой отсев проводить. Вот в 5 классе - согласна, тут уже видно способности.
не на языках в будущем крест. А не учить язык пока проблему не устранят.
Возможны будут равные условия для всех тогда,когда отделят младшую школу, программа будет везде одинаковая, а профиль (любой, и языковой в тч) определится с 5-го класса,куда будут устроены экзамены
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 29.02.2012, 16:01
ответ для Schrodinger , на сообщение « так пытаются как-то устоять. Если в... »
  #4513
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
так пытаются как-то устоять. Если в языковую школу приходит ребенок с логопроблемами - какая ж тут речь об языке пойдет?
А почему нам в школе с углубленным изучением английского языка!!! сказали на собрании, что дети с логопроблемами могут изучать английский язык, что логопроблемы (в т.ч. с произношением) не являются препятствием к изучению английского языка!!
И что у них в школе есть свой логопед. Это сказала лично заведующая по английскому языку в началке. Она что бредит по-вашему что ли или вы какие-то другие языки имели ввиду?
__________________
Улита is offline  
Старый 29.02.2012, 16:01
ответ для ava , на сообщение « смотря какие!.....не крест...просто... »
  #4514
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
смотря какие!.....не крест...просто может очень тяжело идти освоение его
Получается, что отсев учашихся осуществляется по принципу "а, вдруг!"
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 29.02.2012, 16:03
ответ для Улита , на сообщение « А почему нам в школе с углубленным... »
  #4515
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
А почему нам в школе с углубленным изучением английского языка!!! сказали на собрании, что дети с логопроблемами могут изучать английский язык, что логопроблемы (в т.ч. с произношением) не являются препятствием к изучению английского языка!!
И что у них в школе есть свой логопед. Это сказала лично заведующая по английскому языку в началке. Она что бредит по-вашему что ли?
Я считаю, что бред- это когда детей с проблемой в логопедии не допускают до учёбы. Вот это бред.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 29.02.2012, 16:03
ответ для Schrodinger , на сообщение « не на языках в будущем крест. А не... »
  #4516
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
не на языках в будущем крест. А не учить язык пока проблему не устранят.
Возможны будут равные условия для всех тогда,когда отделят младшую школу, программа будет везде одинаковая, а профиль (любой, и языковой в тч) определится с 5-го класса,куда будут устроены экзамены
Благие намерения конечно, но боюсь тогда будет ситуация как в институтах...кто проплатит, тот и будет учиться....коррупция...
madam mari is offline  
Старый 29.02.2012, 16:05
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Получается, что отсев учашихся... »
  #4517
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Получается, что отсев учашихся осуществляется по принципу "а, вдруг!"
почему?...я же повторяю еще раз...если к началу обучения ребенком иностранного языка он не овладел своим(алалия, дизартрия и пр. в тяжелой форме)..то однозначно ДА...ему будет тяжело учить его!!!... а если у ребенка просто ротацизм от того, что выпали передние зубы или нужно подрезать уздечку--то это не большая проблема для изучения ин. яз!
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 16:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4518
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


У нас как всегда- борьба бумажек.... дети никого не волнуют
madam mari is offline  
Старый 29.02.2012, 16:10
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4519
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


и к стати, мне вот по второму номеру сказали совсем другую школу...ближе , чем предыдущую но не менее отстойную...т.ч. у меня нет выбора вообще--будем копить ВЗНОС!
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 16:11
ответ для ava , на сообщение « почему?...я же повторяю еще раз...если... »
  #4520
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
почему?...я же повторяю еще раз...если к началу обучения ребенком иностранного языка он не овладел своим(алалия, дизартрия и пр. в тяжелой форме)..то однозначно ДА...ему будет тяжело учить его!!!... а если у ребенка просто ротацизм от того, что выпали передние зубы или нужно подрезать уздечку--то это не большая проблема для изучения ин. яз!
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!
Конечно все относительно
С тяжелыми проблемами детям рекомендуют речевую школу там языки и правда не изучают, конечно все очень индивидуально, мелкие проблемы к школе как правило у всех исправляют, звуки ставят,с дисграфией живут и занимаются в школе с логопедом и это не сколько не мешает учить язык.
__________________
*Елена* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena