Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 17:29
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4521
KOLENA
Активный участник
 
Аватар для KOLENA
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 474


Да, самое-то главное забыла сказать!
slowwalts - Вы умница, и собаку не бросили в лесу, и себе взяли, несмотря на то, что уже есть собака, и всё сделали, чтобы найти хозяев - Лорду повезло, что именно Вы подобрали его!
KOLENA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:38
ответ для KOLENA , на сообщение « Да, самое-то главное забыла сказать! ... »
  #4522
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от KOLENA Посмотреть сообщение
Да, самое-то главное забыла сказать!
slowwalts - Вы умница, и собаку не бросили в лесу, и себе взяли, несмотря на то, что уже есть собака, и всё сделали, чтобы найти хозяев - Лорду повезло, что именно Вы подобрали его!
Да, полностью согласна! slowwalts, Вы просто
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:52
ответ для KOLENA , на сообщение « Да, самое-то главное забыла сказать! ... »
  #4523
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от KOLENA Посмотреть сообщение
он - по душе бродяга.
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
, второй раз гуляет.
Цитата:
Сообщение от KOLENA Посмотреть сообщение
Эта собака, судя по всему, гуляет свободно, её кормят все, кому не лень, оттого и толстый такой (лабрадоры ведь могут есть без остановки).
Надеюсь только, что в следующий раз он не попадет к перекупщикам!
.
девочки - "узнаю брата Колю" - по описанию прям моя лабриха тоже "любительница" побегать. Скажите, часто это бывает у лабров? Мы живем загородом и конечно собака находится в бОльшей безопасности чем в городе, но ... это не спасает от возможных встреч с перекупщиками.. или еще хуже. Поймают, будут вязать и продавать якобы лабров

Вожу на поводке, занимаюсь с кинологом. собака ОЧЕНЬ умная, идеальн выполняет команды, даже ОКД думаем сдать, но... вот бывает как возжа под хвост попадает и все. Жалко ее на поводке водить, отпускаю, играет с другими собаками, бегает с детьми а потом секунда и нет. Причем она видит что я ее ищу, слышит что зову, но она прячется от меня и убегает. Приходит через три часа, или ее приводят. Грязная, с раздутым от помоечной еды и черноплодки животом.... Потом ее три дня несет, я ее вожу на поводке, проходит... пару месяцев, я опять ее жалею - отпускаю. Все нормально, пару месяцев она гуляет с нами отлично но однажды ОБЯЗАТЕЛЬНО убежит опять.. а потом все по новой...

Причем забавно - она делает это у меня за спиной. Т.е. она не побежит безоглядки, т.к. если я с ней вступаю в контакт глазами т.е. она например стоит от меня далеко но я ее вижу - говорю "ко мне", подойдет. А вот если она сбежала и я ее невижу, а она наверняка рядом где-то - то не подойдет....

Ну и конечно мотив всегда один - пожрать на помойке, в выгребных ямах, или у соседей просто из кошачих тарелок на улице....
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:26
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4524
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Девочки спасибо вам еще раз за помощь. Должны сегодня Лордика забрать, дозвонилась нашей бабушке, она расстроенная такая, говорит что уже с ним сжилась, вообщем чувствую что надо нам ей еще один подарок готовить. Она правда говорит что не надо, уже к этому привыкла. Грустно ей. Он ее каждый день гулять водил по несколько раз. А так ее лень к кровати прижимает, а тут говорит что даже ноги прошли. Надеюсь что Лордику будет хорошо у своей хозяйки и больше убегать не будет.
Пошла смотреть щеночка в подарок бабушке
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:47   #4525
KOLENA
Активный участник
 
Аватар для KOLENA
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Скажите, часто это бывает у лабров?
Мне кажется, это бывает не только у лабрадоров. Кошки, вороны, другие собаки, а особенно вкусняшки - тухляшки привлекают всех собак. У меня до лабрадора были четыре собаки ( дворик, королевский пудель, боксер и одна найденыш - колли), все в юности страдали хулиганством в большей или меньшей степени. Всё прошло по мере воспитания и взросления. Вот только колли оказалась той самой бродягой в душе.
Мы её нашли осенью, когда ей было года 4 уже, искали хозяев, но интернета тогда не было, в итоге осталась у нас жить. Прожила до лета, вывезли на дачу и там начались побеги. Причем смывалась тоже потихоньку - за дом и огородами-огородами. Сначала ходила и прибеднялась по соседям, потом стала убегать на озеро, на шашлычки. Вот оттуда её однажды и увезли, а в следующие выходные привезли обратно и она вернулась домой. Через две недели опять ушла и больше мы её найти не смогли (хотя на ней и был ошейник с телефонами). Переживали все жутко, особенно дочка, потому что собака была очень ласковая и умная, и привязались мы к ней сильно.
Так что, если не хотите , чтобы ваша красотка однажды не вернулась (не дай Бог), принимайте меры - клеймо, чип, номера телефонов на ошейнике и воспитание, воспитание, воспитание.
Вот почитайте про убегалок-лабрадоров http://www.labrador.ru/ipb/index.php...%B5%D1%82&st=0
__________________
ЛЕНА & КОМПАНИ: мама, папа, доча, сынок и добрая собака
KOLENA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:51   #4526
KOLENA
Активный участник
 
Аватар для KOLENA
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки спасибо вам еще раз за помощь. Должны сегодня Лордика забрать, дозвонилась нашей бабушке, она расстроенная такая, говорит что уже с ним сжилась, вообщем чувствую что надо нам ей еще один подарок готовить. Она правда говорит что не надо, уже к этому привыкла. Грустно ей. Он ее каждый день гулять водил по несколько раз. А так ее лень к кровати прижимает, а тут говорит что даже ноги прошли. Надеюсь что Лордику будет хорошо у своей хозяйки и больше убегать не будет.
Пошла смотреть щеночка в подарок бабушке
Не переживайте, у каждой собаки есть свой хозяин. Было бы хуже, если бы Лорд окончательно был признан членом семьи, а потом опять ушел путешествовать. Пусть у вашей бабушки будет своя собака, воспитанная только ею, ну и Вами, конечно же.
__________________
ЛЕНА & КОМПАНИ: мама, папа, доча, сынок и добрая собака
KOLENA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:56
ответ для KOLENA , на сообщение « Мне кажется, это бывает не только у... »
  #4527
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от KOLENA Посмотреть сообщение
Так что, если не хотите , чтобы ваша красотка однажды не вернулась (не дай Бог), принимайте меры - клеймо, чип, номера телефонов на ошейнике и воспитание, воспитание, воспитание.
Вот почитайте про убегалок-лабрадоров http://www.labrador.ru/ipb/index.php...%B5%D1%82&st=0
все есить кроме чипа, клеймо, ошейник с тремя телефонами адресом и т.п.... Спасибо за статью!! Ушла читать
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:22
ответ для KOLENA , на сообщение « Провела небольшое расследование про... »
  #4528
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Здравствуйте!
в силу обстоятельств в нашей семье появился 5-летний лабрадор.
Собак никогда не держали, Решение взять его осознанное, правда времени на его принятие было совсем мало. С нами он уже почти неделю. Воспитан, умен, вобщем мы от него в восторге! Но.. есть куча вопросов, может посоветуете, с чего начинать? как помочь ему и себе сориентироваться в новых условиях? там, где он жил раньше, было место у него топчанчик. У нас - может жарко дома или ещё что, лежит исключительно на полу, ни подстилку ни что другое не признает, пол - паркет, тепло, может жарко даже ему? ощущение что ярче, чем когда мы его забирали проявились натоптыши на локтях... что с этим делать?
вобщем буду признательна любым советам и рекомендациям, извиняюсь за нестройность мыслей но интересует все
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 02:22
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4529
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


Лабрадорам почти всегда жарко, не переживайте. Мозоли на локтях тоже почти у всех взрослых собак большого "формата", тяжелые они, а на локтях нет подкожной клетчатки, вот и образуются мозоли. Можете смазывать их смягчающим кремом. Не отпускайте его с поводка до тех пор, пока он не привыкнет к вам, и то только при условии его полной управляемости. На ошейник обязательно повесьте бирку с вашими номерами телефонов, такие бирки делают в Океях в зоомагазине. И просто любите собаку)
Гришка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 09:25
ответ для Гришка , на сообщение « Лабрадорам почти всегда жарко, не... »
  #4530
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
Лабрадорам почти всегда жарко, не переживайте. Мозоли на локтях тоже почти у всех взрослых собак большого "формата", тяжелые они, а на локтях нет подкожной клетчатки, вот и образуются мозоли. Можете смазывать их смягчающим кремом. Не отпускайте его с поводка до тех пор, пока он не привыкнет к вам, и то только при условии его полной управляемости. На ошейник обязательно повесьте бирку с вашими номерами телефонов, такие бирки делают в Океях в зоомагазине. И просто любите собаку)
так и есть, когда его увидели( а ехали только знакомиться), сразу поняли, что без него не вернемся.
пока так и делаем, не отпускаем, хотя такого разумницы еще не встречали ( в окружении, у друзей, у всех - собаки) Сегодня же решим вопрос с биркой, она на любой ошейник, наверное? Нам сказали его родной ошейник не менять пока, ошейник, и игрушка - единственное, что у него осталось от прошлой жизни.
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena