"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 19:15   #4521
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
Этот вопрос многократно обсуждался на просторах ЛВ. Сама поначалу брала "на всякий" случай, потом перестала-жаба душит ни за что платить нотариусам 600 руб. Они и мне не лишние! А по закону точно и однозначно-разрешение от отца не нужно!
А рассказы "точно высаживают" при дальнейшем рассмотрении оказываются из разряда "где-то слышала".
Сестра-гражданка Украины?Тогда правильно-у них есть такой закон.
не где то слышала, а у кумы так подругу высадили, ее муж помчался за согласием, а потом ему пришлось на забытый Богом полустанок ехать и показывать это согласие((( сестра не гражданка Украины, а гражданка РОССИИ, да и у меня проводница в Киеве (когда обратно ехали) спрашивала - а разрешение есть? так что все что написала к разряду "где-то слышала" не относится
я лучше заплачу за согласие и буду спать спокойно!!!
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:26   #4522
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
не где то слышала, а у кумы так подругу высадили, ее муж помчался за согласием, а потом ему пришлось на забытый Богом полустанок ехать и показывать это согласие((( сестра не гражданка Украины, а гражданка РОССИИ, да и у меня проводница в Киеве (когда обратно ехали) спрашивала - а разрешение есть? так что все что написала к разряду "где-то слышала" не относится
я лучше заплачу за согласие и буду спать спокойно!!!
Вас (подругу вашей кумы) разводят, а они по незнанию на это ведутся. Есть вот такое письмо, почитайте.
Там черным по белому написано, что нужно, а что нет. Но если кому-то хочется платить лишние деньги за всякие разрешения, то это их полное право.

Кстати, я с дочкой 2 раза в год летаю на Украину. Ни разу никакого согласия-разрешения не спрашивали.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:30   #4523
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Вас (подругу вашей кумы) разводят, а они по незнанию на это ведутся. Есть вот такое письмо, почитайте.
Там черным по белому написано, что нужно, а что нет. Но если кому-то хочется платить лишние деньги за всякие разрешения, то это их полное право.
спасибо большое за письмо!!! распечатаю и буду показывать!!! хотя муж скажет "проще заплатить, чем ругаться и доказывать"
может потому, что Вы летали согласия не спрашивали? на поезде спрашивают((
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:37   #4524
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
спасибо большое за письмо!!! распечатаю и буду показывать!!! хотя муж скажет "проще заплатить, чем ругаться и доказывать"
может потому, что Вы летали согласия не спрашивали? на поезде спрашивают((
А какая разница?! Пограничная служба в России едина Просто есть погранцы - разводилы, ищущие лохов, а есть нормальные.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:42   #4525
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
А какая разница?! Пограничная служба в России едина Просто есть погранцы - разводилы, ищущие лохов, а есть нормальные.
фиг их знает, сестра тоже когда летала не спрашивали))) а на поезде придираются))) это точно есть разводилы и видимо они тусуются на поездах))))
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:44   #4526
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
фиг их знает, сестра тоже когда летала не спрашивали))) а на поезде придираются)))
Ищут лохов, я ж говорю. Наверное считают, что поездом ездит чуть менее обеспеченный и менее продвинутый в законах народ.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:31   #4527
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Ищут лохов, я ж говорю. Наверное считают, что поездом ездит чуть менее обеспеченный и менее продвинутый в законах народ.
видимо так)))
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:31
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4528
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


При мне высаживали мамочку с поезда на границе (между Харьковом и Белгородом), и деток было двое маленьких и никакие разговоры на таможенников не подействовали. Мамочка была россиянка..(видела паспорт ее).детки незнаю...
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:34   #4529
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от tatyna75 Посмотреть сообщение
При мне высаживали мамочку с поезда на границе (между Харьковом и Белгородом), и деток было двое маленьких и никакие разговоры на таможенников не подействовали. Мамочка была россиянка..(видела паспорт ее).детки незнаю...
Ну может она наркоту везла. Таможня к обсуждаемой нами проблеме вообще никаким боком, мы о пограничной службе говорим.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:37   #4530
tamila
Элита
 
Аватар для tamila
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от tatyna75 Посмотреть сообщение
При мне высаживали мамочку с поезда на границе (между Харьковом и Белгородом), и деток было двое маленьких и никакие разговоры на таможенников не подействовали. Мамочка была россиянка..(видела паспорт ее).детки незнаю...
Вот, извините,но не поверю, что из-за отсутствия доверенности! Пугать-пугают, но закон нарушать тоже боятся.А в законе-"черным по белому"...(см. документ выше).
Могут из-за отсутствия печати в свидетельстве или граждан Украины.
__________________
tamila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena