Болтология W мам - 10 - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 19:18
ответ для Tvilling , на сообщение « Девушки! я сначала англоязычную... »
  #4531
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Девушки! я сначала англоязычную литературу читала, а потом дошла до Гиппенрейтер. Так вот - вся Гиппенрейтер практически - перепевы имеющихся англоязычных авторов. В частности, тех же Фабер и Мазлиш. Иногда прямо один в один. Только материал у Г. (пост)советский.
согласна на все 100%
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:20   #4532
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А я совсем уже обалдеваю от своих детей, руки просто опускаются.
Отказываются спать днем уже 3 недели!
Ну вот что делать-то?
Особых изменений у нас не было, живем, как и жили. Что с ними - к врачу пора?
У кого такое было, как справились?
Оль - своди и правда к неврологу и к остеопату своди. И главное, сама не дергайся. Всё нормально будет. Попробуй хотя бы договориться, чтобы не спали, но лежали хотя бы часик. Допустим, ты бы в это время им читала книжки или рассказывала сказки. Мои чётко знали, что можно не спать, но нужно лежать однозначно. Ведь отдых-то нужен ещё, рано им ещё без дневного, потому и перенапряжение возникает.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А я опечалена сверх всякой меры(( МладенчеГ мой великовозрастный не прошел спортивного врача в АФК((( Нашли у него сколиоз 1-2 степени, которого еще в марте не было. Любой спорт нам противопоказан. Мальчишка плачет - все лето ждал, пока начнется набор, первое занятие отзанимался с тренером, тренер ему очень понравился, а он - тренеру... все было так хорошо, и вот... Утешаю его тем, что будет ходить в бассейн, а он рыдает "я же хотел конькиииии". Жалко крошечку((((
Мда, жалко конечно. Тем более теперь надо ещё и спиной заниматься. Что делать-то будешь? У меня у Насти тоже сколиоз, думаю, что делать будем. Кстати - вроде бы при сколиозе всё-таки показаны упражнения для укрепления мышечного тонуса - мы с Настей на лечебную физкультуру ходили. В этом году пойдём на гимнастику. Не думаю, что будут настолько сильные нагрузки в первый год занятий, а? А вам врач конкретно фигурное катание запретила?
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:23
ответ для Воздушная , на сообщение « Девочки, привет! А я совсем уже... »
  #4533
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А я совсем уже обалдеваю от своих детей, руки просто опускаются.
Отказываются спать днем уже 3 недели!
Причем видно, что спать очень хотят!
При этом капризничают, истерики закатывают от усталости.
Ну что мне их, димедролом поить?
Уже и фиксировала их (один раз только так заснули), и лупила, и уговаривала...
Не спят!!! вылезают из кроваток и играют, бегают, причем в невменяемом почти состоянии...
Это просто кромешный ад, а не жизнь.
Ничего дома не сделать, постоянно вой, ор и истерики.
На улице тоже.
Ну понимаю, не поспать пару-тройку дней, но уже ведь скоро месяц!
Да еще и на ночь стали плохо укладываться...
Вчера полтора часа бегания по комнате с истерическим хохотом, и измочаленные родители...

Ну вот что делать-то?
Особых изменений у нас не было, живем, как и жили. Что с ними - к врачу пора?

У кого такое было, как справились?
Оля, сколько твоим сейчас? сильно старше 2-х?
мои стали оч трудно укладываться днем после 2-х лет. Помогает в основном более ранний подъем. Причем самое дурацкое, что к 18-19 ходили уже невменяемые и отрубались, а что с ними делать - непонятно - на ночь ложиться рано, на дневной - поздно. Если есть у тебя силы физические вставать раньше - попробуй. Во сколько они утром просыпаются?
Поведение было тоже дай боже, так что думаю, что все-так это период, который надо пережить, ну и возможно оч подвижная НС . Держись! А если не укладываются спать днем, то во сколько вечером ложатся? если тебя устраивает такой режим, может не мучить ни себя ни их и на время отказаться от дневного сна? вы в след году пойдете в садик? если да, то там режим скорректируется.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:25
ответ для OLГA , на сообщение « А я опечалена сверх всякой меры((... »
  #4534
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А я опечалена сверх всякой меры(( МладенчеГ мой великовозрастный не прошел спортивного врача в АФК((( Нашли у него сколиоз 1-2 степени, которого еще в марте не было. Любой спорт нам противопоказан. Мальчишка плачет - все лето ждал, пока начнется набор, первое занятие отзанимался с тренером, тренер ему очень понравился, а он - тренеру... все было так хорошо, и вот... Утешаю его тем, что будет ходить в бассейн, а он рыдает "я же хотел конькиииии". Жалко крошечку((((

сочувствую(( а решение спорт врача - истина в последней инстанции? никаких обходных путей нет? нельзя нагрузки на позвоночник при сколиозе? от чего он вообще в таком возрасте возникает, мышцы спины недостаточно сильные?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:26   #4535
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Я так устала от педагогической литературы во время учебы, что уже давно ничего подобного по собственной инициативе не читаю.
А я читала, наверное, уже слишком давно И по дошкольному воспитанию у нас не было ничего. Разве что возрастная психология.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:27
ответ для Воздушная , на сообщение « Девочки, привет! А я совсем уже... »
  #4536
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
При этом капризничают, истерики закатывают от усталости.
Ну что мне их, димедролом поить?
Уже и фиксировала их (один раз только так заснули), и лупила, и уговаривала...
Растут. Лекарства я бы никакие не давала ни в коем случае. Разве что маме успокоительного или алкгольного
Нам помогал принцип "разделяй и властвуй".
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:30   #4537
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Мда, жалко конечно. Тем более теперь надо ещё и спиной заниматься. Что делать-то будешь? У меня у Насти тоже сколиоз, думаю, что делать будем. Кстати - вроде бы при сколиозе всё-таки показаны упражнения для укрепления мышечного тонуса - мы с Настей на лечебную физкультуру ходили. В этом году пойдём на гимнастику. Не думаю, что будут настолько сильные нагрузки в первый год занятий, а? А вам врач конкретно фигурное катание запретила?
шо делать, шо делать... Ортопед-мануальщик-остеопат - свожу ко всем, выслушаю, дальше бум думать. Однозначно бассейн и ЛФК. Врач запретила ЛЮБОЙ спорт нагрузки сильные везде.
Пока пообещала сынищу, что если через год спина будт в порядке, то будем заниматься частным образом и смотреть как пойдет. Мальчиков туда берут в любом возрасте, можно и в 7 лет на просмотр сходить. Другое дело, что папа занял боевую стойку - пока никаких обещаний, никаких "развлекательных" катаний, никакого спорта, только бассейн, массаж и ЛФК. Раздумываю над катанием на лошадях, вроде это не спорт)) и полезно.
Обидно, что так нам советовали это ФК для нашего аденоидита, такие надежды на оздоровление возлагала я, так хотел сын.... Эххх... пойдем опять в галокамеру.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:41
ответ для Su_rik , на сообщение « сочувствую(( а решение спорт врача -... »
  #4538
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
сочувствую(( а решение спорт врача - истина в последней инстанции? никаких обходных путей нет? нельзя нагрузки на позвоночник при сколиозе? от чего он вообще в таком возрасте возникает, мышцы спины недостаточно сильные?
В Академии Фигурного катания - да. Без его визы на справке ребенка не допустят до занятий. Обходные пути есть (коммерческая школа, где нет контроля специалистов), а смысл? Я же его веду туда не ради своих амбиций, а ради его здоровья и его сильного желания. Зачем калечить ребенка? При сколиозе - да, нельзя никакие нагрузки, кроме щадящей ЛФК и неспортивного палавния А у нас еще школа через год. Врач объяснила, что сколиоз бывает от того, что в 5 лет наступает второй ростовой скачок, +гормоны, +ишшо что-то... короче такое часто бывает.. он очень вырос за последние полгода. Мышцы сильные, но просто не успели за ростом позвоночника.. а регулярно спортом он не занимался. Хотя не уверена, что это бы помогло.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 20:09
ответ для OLГA , на сообщение « шо делать, шо делать... :005:... »
  #4539
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А я опечалена сверх всякой меры(( МладенчеГ мой великовозрастный не прошел спортивного врача в АФК((( Нашли у него сколиоз 1-2 степени, которого еще в марте не было. Любой спорт нам противопоказан. Мальчишка плачет - все лето ждал, пока начнется набор, первое занятие отзанимался с тренером, тренер ему очень понравился, а он - тренеру... все было так хорошо, и вот... Утешаю его тем, что будет ходить в бассейн, а он рыдает "я же хотел конькиииии". Жалко крошечку((((
Оль, хорошо что сейчас нашли, чем раньше найдут искривление, тем больше способов и вероятность полной реабилитации 1-2 ст это уже не хило. У самой 1-я, так как мама работала в НИИ им Турнера меня реабилитировали по полнойЛФК, массажи, элекростимуляции, бассик ...санаторий ОГОНЕК, в принципе если бы я не была бы дурой то все было бы ок, и не бунтовала прости всего, сейчас бы не мучалась со своей осанкой, но ттт это можно сказать самый большой из оставшихся Ну и на рентгене виден небольшой угол в поясничном отделе, который при некоторых положениях лежа уходит (меня так спецом для мед комиссии в институт фоткали, чош никто не догадался)

А вариантов для сколиозников действительно не сильно много , так сказать по мнению врачей, так как их мнение с моими желаниями и действительностью в плане физ нагрузок особо не совпадают. Идеальнейший вариант это плаванье, может на него начать мотивировать, благо в Приморском басиков сейчас немало
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 20:28   #4540
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
В Академии Фигурного катания - да. Без его визы на справке ребенка не допустят до занятий. Обходные пути есть (коммерческая школа, где нет контроля специалистов), а смысл? Я же его веду туда не ради своих амбиций, а ради его здоровья и его сильного желания. Зачем калечить ребенка? При сколиозе - да, нельзя никакие нагрузки, кроме щадящей ЛФК и неспортивного палавния А у нас еще школа через год. Врач объяснила, что сколиоз бывает от того, что в 5 лет наступает второй ростовой скачок, +гормоны, +ишшо что-то... короче такое часто бывает.. он очень вырос за последние полгода. Мышцы сильные, но просто не успели за ростом позвоночника.. а регулярно спортом он не занимался. Хотя не уверена, что это бы помогло.
Мда, действительно, обещать ничего нельзя - мало ли, что будет потом. Тем более на будущий год в школу - там тоже нагрузки будут. Но в качестве стимула для занятий ЛФК и бассейном можно намекнуть, что от этого может зависеть положительное решение. Оля - будем надеяться, что на будущий год пойдёте.
А у меня у Насти в прошлом году поставили сколиоз начальный (без степени ТТТ), небольшое с-образное искривление с валиком мышечным. В этом году бабушка повела их к хирургу в поликлинике в Феодосии - тот ничего не увидел. Разрешение на гимнастику дал. Сказал, что мышечный тонус снижен, рыхловатая, надо спортом заниматься. Будем надеяться, что дальше таких проблем не будет.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena