ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 17:56
ответ для Gala83 , на сообщение « оклад вообще 7000, потом северная и... »
  #4531
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Gala83 Посмотреть сообщение
оклад вообще 7000, потом северная и районная надбавки по 30%, премия и сдельная часть остальное.
ну тогда я не понимаю,почему 8200р. Узнавайте что да как.
Ardena is offline  
Старый 19.08.2010, 18:08
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4532
Gala83
Элита
 
Аватар для Gala83
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Удельная, Энгельса 41
Сообщений: 2 344


Спасибо!!!
буду донимать бухгалтера нашего!
Gala83 is offline  
Старый 19.08.2010, 22:19
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4533
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Девушки, ткните носом, если уже писали.
Я в 1,5 года ребенкиных получила карту дошкольная вместо детская.В 2 года нужно опять справки о доходах нести, чтобы пособие не пропало?
Запуталась я, старшему ребенку раз в год справки носила и карты меняли в другом возрате.
Клевчуг is offline  
Старый 19.08.2010, 23:18   #4534
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Девочки, подскажите, сейчас буду заниматься оформлением пособия. Ситуация следующая - старшие дочки прописаны у меня, младшую прописываем к папе, могу я все пособия оформить по месту своей прописки или придется на старших оформлять у себя, а на младшую по месту ее прописки? Мы все прописаны в СПб, но в разных районах. И как лучше сделать? Заранее спасибо, можно ссылку кинуть, если где-то это уже обсуждалось.
__________________
belk@ is offline  
Старый 20.08.2010, 10:38
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4535
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


А оформить 2 карты единовременно на 1 ребенка возможно?
у меня удочеренный ребенок, домой попала в 1.4 ( т.е. я могу получить пособие до 1.6 лет за 2 месяца)
А в собесе мне оформляют сразу пособие от 1.6 до 3 лет. Сказали что за эти 2 месяца не выплатят. Я так поняла, что это из за того что на разные карты начисляют.
Обратилась я за пособием раньше достижения ребенком 2 лет, значит должны выплатить и до 1.6 и до 3 тоже?
__________________
__________________
РМЯУ is offline  
Старый 20.08.2010, 12:01
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4536
anka32
Участник
 
Аватар для anka32
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 262


Здравтсвуйте,помоги,можалуйста,вот с таким вопросом:
Фирма существует с 1994 года. Работаю в ней 3 года.Я позвонила в соцстрах и мне сказали, что если я заберемению и фирма ликвидируется, когда я буду месяце на пятом (а к этому все и идет), то никаких пособий мне не положено!!! (((( Вот типо, если бы я первое получила, то собрав кучу справок, они бы согласились платить дальше!!
Законно ли это?
anka32 is offline  
Старый 20.08.2010, 12:17   #4537
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Девушки, ткните носом, если уже писали.
Я в 1,5 года ребенкиных получила карту дошкольная вместо детская.В 2 года нужно опять справки о доходах нести, чтобы пособие не пропало?
Запуталась я, старшему ребенку раз в год справки носила и карты меняли в другом возрате.
подтверждение права на пособие требуется в каждый полный год ребенка. обсудили пару страниц назад,если хотите почитайте там подробнее. см с пост № 4466 и несколько последующих.
Ardena is offline  
Старый 20.08.2010, 12:32
ответ для belk@ , на сообщение « Девочки, подскажите, сейчас буду... »
  #4538
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, сейчас буду заниматься оформлением пособия. Ситуация следующая - старшие дочки прописаны у меня, младшую прописываем к папе, могу я все пособия оформить по месту своей прописки или придется на старших оформлять у себя, а на младшую по месту ее прописки? Мы все прописаны в СПб, но в разных районах. И как лучше сделать? Заранее спасибо, можно ссылку кинуть, если где-то это уже обсуждалось.
об этом есть коротенько в посте № 5.
скорее всего вам придется оформлять пособия по местам прописки детей.
либо,если вы все фактически живете вместе по одному из мест регистрации,то надо брать справку у детского врача по этому месту регистрации о том что дети и родители совместо проживают по этому месту регистрации. и тогда родитель прописанный по этому месту может оформить все пособия в своем МФЦ или собесе.
например.допустим, вы все живете по месту прописки у отца детей. тогда папа берет справку в детской поликлинике о фактическом совместном проживании на детей,непрописанных по этому адресу,и идет оформлять пособия на всех детей.
Ardena is offline  
Старый 20.08.2010, 12:47
ответ для РМЯУ , на сообщение « А оформить 2 карты единовременно на 1... »
  #4539
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
А оформить 2 карты единовременно на 1 ребенка возможно?
у меня удочеренный ребенок, домой попала в 1.4 ( т.е. я могу получить пособие до 1.6 лет за 2 месяца)
А в собесе мне оформляют сразу пособие от 1.6 до 3 лет. Сказали что за эти 2 месяца не выплатят. Я так поняла, что это из за того что на разные карты начисляют.
Обратилась я за пособием раньше достижения ребенком 2 лет, значит должны выплатить и до 1.6 и до 3 тоже?
__________________
вы имеете ввиду пособия для малообеспеченных? или аналогичное по мед показаниям?
там такая фишка хитрая- кто обращается за пособием,например до полутора лет, после исполнения ребенку 1г6м,даже на следущий день - тем в назначении пособия отказывают.
мы тут разбирали законодательство - как обычно нет ясности,чиновники трактуют как им удобно.
Закон О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге,статья 10:
"4. Пособия, предусмотренные в статьях 5, 7, 7, 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга, назначаются со дня рождения ребенка; пособия, предусмотренные в статьях 6 и 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга, назначаются со дня исполнения ребенку 1,5 лет, 7 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка (достижения указанного возраста), не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении указанного пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.

5. Пособия, предусмотренные в статьях 5 и 6 настоящего Закона Санкт-Петербурга, назначаются и выплачиваются по месяц исполнения ребенку 1,5 лет, 7 лет."

в собесах ссылаются на пункт 5,не обращая внимания при этом на текст пункта 4.
пока никто видимо не обращался за разьяснениями в комитет по соц. политике по поводу этого противоречия.
Ardena is offline  
Старый 20.08.2010, 13:04
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4540
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Да, я про это пособие. Т.е. один пункт другому противоречит?
А если я не могла обратиться до 1.5 лет, реально письмо с решением суда получила 18 апреля, а дочке 1.6 исполнилось 16-го апреля. Пойду искать телефон комитета. Мне нужно интересы ребенка защищать, с меня опека требует.
РМЯУ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena