у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 12:32
ответ для carp , на сообщение « спасибо там и нашла. будем надеяться... »
  #4531
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
спасибо там и нашла.
будем надеяться что выберемся. грамотный пришел врач. жаль что первый раз пришел другой врач. уже бы лучше было. хотя тоже из как оказалось из этого же списка.....
Поправляйтесь!!!
Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:27   #4532
SvetlanaVinny
Участник
 
Аватар для SvetlanaVinny
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 177


Наша Маруська до недавнего времени была спокойным волнистым попугайчиком, общалась только со своим хозяином (мой муж).А сейчас как подменили ! все грызет, обожрала , где могла обои, рамки, книги, добралась до цветов, пристает ко мне все время
я уже чай тайком пью, а то сразу набрасывается , лезет в кружку, если отгоняю, то кусается, вобщем КАРАУЛ! Дошло до того, что надо и себе и ей чай отдельно наливать,но все равно у меня вкуснее видимо.На голове волосы грызет!
чего ей не хватает? что с ней сделать?
покупала ей всякие мелы и палки, правда веточек давно не привозили , те , что в городе муж считает вредные

кто сталкивался , подскажите , чем таким накормить,ч тоб она поспокойнее была?
SvetlanaVinny is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:10   #4533
Nadezhda81
Мега-элита
 
Аватар для Nadezhda81
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3 346


SvetlanaVinny, нормальный подвижный попугай! У меня всю дорогу такой!
Nadezhda81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:17
ответ для Nadezhda81 , на сообщение « SvetlanaVinny, нормальный подвижный... »
  #4534
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста. у карелика нашего рвота. вызвали вчера орнитолога. назначила антибиотик а мне кажется ему от него еще хуже. рвет как дадим. причем уже так не рвало . и марганцовку вливали не рвало. и поел. прошло даже полтора часа не рвало. а дали антибиотик и снова. байтрил какой то антибиотик. помогите. чувствую залечит она птицу. он уже никакой. сос просто. может кто знает чисто орнитолога ( а не по собачкам и кошачкам плюс по птичкам).
Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Ферпласт (Ferplast)- это фирма. Клетка PIANO 6. Размер 86х47х70. Изначально клетка покупалась для пары волнистиков, что бы их не выпускать для полетов по комнате. Потом один волнистик умер, но неожиданно появился корелла. Некоторое время они жили в разных клетках. Но волнушке было скучно, и я решилась посадить ее в клетку к корелле. Можно сказать, что они уживаются. Т.е. особой любви друг к другу не испытывают, но волнистик себя в обиду не даст. Она девица боевая. Корелла ее побаивается. А эта нахалка даже к собаке пристает. Попугаи у нас получились разнополые. А недавно взяли в пару волнушке мальчика. Они пока тоже не особо общаются, но все же лучше чем с кореллой. Иногда мне кажется, что корелл считает себя этаким человечком, и птицы ему совершенно неинтересны. Он ищет общения с нами - людьми.
Кореллы стоят дороже обычнчх волнистиков. Но волнистики бывают выставочные, чехи, получехи. Цена этих птиц, конечно больше. Т.е. цена волнистика от 500 руб. и выше, кореллы стоят что-то около 2000 руб (могу ошибаться, т.к. наш птиц буквально свалился нам на голову).
Т.е. получается, что волнистик - девочка и корелла - тоже девочка? Вам не страшно было подсаживать волнушку к корелле? Как я понимаю, корелла считается средним попугаем?!
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:20
ответ для Lips150 , на сообщение « Т.е. получается, что волнистик -... »
  #4535
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Ирина, Мокка, а как вы считаете, как у вас? Попугаи по породам, т.е. волнистики живут с волнистиками? А кореллы с кореллами? Всегда ли они уживаюся вдвоём, 2 разных так сказать породы? Какие могут быть проблемы при этом соседстве?
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:04   #4536
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


У меня все птицы живут вместе- кореллы с волнистиками.
Отдельно живут парами только когда на гнездах.
Кстати, у marisha812 - корелла- мальчик.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:02   #4537
Иринка-Радуга
Ветеран
 
Аватар для Иринка-Радуга
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 845


у нас корелла живет вместе с волнистиком Кешей
кореллы по моему самые спокойные птицы
Кешка пристаёт,ухаживает-Рикки иногда позволяет ему чесать хохолок ))

впринципе кореллу "строит" даже кенар! но стараюсь их не оставлять в одной клетке только лишь потому, что корелла больше намного и может ненароком придавить
кста Кешка научился приседать, когда крелла разворачивается это так смешно со стороны)
Иринка-Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:14   #4538
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Друзья, мне порой не хватает времени отвечать письменно- по звонку гораздо проще и быстрее. И сказать можно в единицу времени гораздо больше. Так что если кому то нужно срочно и подробно ответить на вопросы- звоните.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:40   #4539
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


здравствуйте, моим попугаям чуть больше 6 мес. в последнее время начали странно себя вести, таскают перья, кричат.. Не пора ли им домик покупать??
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:29   #4540
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от SvetlanaVinny Посмотреть сообщение
Наша Маруська до недавнего времени была спокойным волнистым попугайчиком, общалась только со своим хозяином (мой муж).А сейчас как подменили ! все грызет, обожрала , где могла обои, рамки, книги, добралась до цветов, пристает ко мне все время
я уже чай тайком пью, а то сразу набрасывается , лезет в кружку, если отгоняю, то кусается, вобщем КАРАУЛ! Дошло до того, что надо и себе и ей чай отдельно наливать,но все равно у меня вкуснее видимо.На голове волосы грызет!
чего ей не хватает? что с ней сделать?
покупала ей всякие мелы и палки, правда веточек давно не привозили , те , что в городе муж считает вредные

кто сталкивался , подскажите , чем таким накормить,ч тоб она поспокойнее была?
а может ей уже мальчика пора детками займется, к вам уже так приставать не будет
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena