ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2008, 10:36   #4531
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Наши барышни постарше чем большинство деток мам здесь присутсвующих. Мерзнут в основном малыши до 2 -х лет ,что и понятно. Их одевать надо на слой теплее. Есть горячие малыши, так их мамы и не жалуются. Не холоднющие, а прохладные. потому что если горячие, то сразу же будут отпотевать ну и ничего хорошего.
Спасибо!!!!
Счастик is offline  
Старый 07.11.2008, 10:57   #4532
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
Теплее думаю тот, что с овчинкой. Но вы же будете шапочку теплую одевать, а уже потом капюшон, поэтому на байке достаточно будет. Да и в лютые морозы гулять не пойдете. А размер 74 как раз.
Почему 74 как раз на рост 67? Ведь идет запас +6, а не -6. А такие маленькие разве бывают?
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline  
Старый 07.11.2008, 11:23
ответ для creature , на сообщение « Для усиления. Чтобы не рвались, когда... »
  #4533
Владычица Морей
Старожил
 
Аватар для Владычица Морей
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Для усиления. Чтобы не рвались, когда детки елозят на попе и коленях.
Это я знаю. Вопрос был для размышления. Если материал не был мембрана, зачем бы он использовался в мембранном комбезе.
Вот, что я нашла в Википедии (это перевод гугля, оригинал здесь)
Водостойкость измеряется количество воды, в мм, который может быть просачивания воды через ткани.Измеряется скорость, с которой водяной пар выходит, в единицами граммов водяного пара на квадратный метр ткани за 24 часа (g/m2/d), часто сокращенно просто "G".
Отсюда наверно и название лесси взяло G-TECH

Одно конкретное определение "водостойкий / воздух" требует ткани выдерживать более 1000 мм вода (9,8 кПа) давлении без утечек .
__________________
Белеет парус одинокий,
Что ищет он в краю далеком?
Что потерял ты здесь..............
**********************************************
Лучше теплое море, чем белые ночи.
Владычица Морей is offline  
Старый 07.11.2008, 11:33   #4534
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
Это я знаю. Вопрос был для размышления. Если материал не был мембрана, зачем бы он использовался в мембранном комбезе.
Вот, что я нашла в Википедии (это перевод гугля, оригинал здесь)
Водостойкость измеряется количество воды, в мм, который может быть просачивания воды через ткани.Измеряется скорость, с которой водяной пар выходит, в единицами граммов водяного пара на квадратный метр ткани за 24 часа (g/m2/d), часто сокращенно просто "G".
Отсюда наверно и название лесси взяло G-TECH

Одно конкретное определение "водостойкий / воздух" требует ткани выдерживать более 1000 мм вода (9,8 кПа) давлении без утечек .
Как познавательно, а то я думала, что G-TECH не мембрана. Ошибалась! И тёк он у нас новый , по-этому я так и думала...
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline  
Старый 07.11.2008, 11:52   #4535
мамАся
Элита
 
Аватар для мамАся
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 857


Девушки, а можно у спецов по мембране спросить про обувь Romika, как она на зиму? И в ней тоже надо все время бегать?
мамАся is offline  
Старый 07.11.2008, 12:12   #4536
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а рейма НЕ тонюсенькая и БЕЗ меховой попы что за зверь? наощупь плотненькая, тек..
поможите!
__________________
пупок is offline  
Старый 07.11.2008, 12:21   #4537
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
Это я знаю. Вопрос был для размышления. Если материал не был мембрана, зачем бы он использовался в мембранном комбезе.
Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
Вот, что я нашла в Википедии (это перевод гугля, оригинал здесь)
Водостойкость измеряется количество воды, в мм, который может быть просачивания воды через ткани.Измеряется скорость, с которой водяной пар выходит, в единицами граммов водяного пара на квадратный метр ткани за 24 часа (g/m2/d), часто сокращенно просто "G".
Отсюда наверно и название лесси взяло G-TECH

Одно конкретное определение "водостойкий / воздух" требует ткани выдерживать более 1000 мм вода (9,8 кПа) давлении без утечек .

Тут у вас две характеристики смешаны в одну. Водонепроницаемость в мм водяного столба (это как раз с наружи внутрь) Вот тут хорошо описано
Цитата:
Водонепроницаемость.

Чтобы ткань можно было назвать водонепроницаемой, она должна выдержать водяное давление минимум в 3 000 мм. водного столба.

Водонепроницаемость ткани достигается за счет качества крутки, плотности плетения и качества нити. На водонепроницаемость ткани можно повлиять количеством слоев и типом покрытий и ламинирований. Чем более техничен процесс ламинирования и покрытия, тем больше водонепроницаемость ткани. Здесь использовались полиуретановые и полихлорвиниловые ламинирования и покрытия.

До 500 мм.= Ткань не водонепроницаемая, но обладает влагоотталкивающими и грязеотталкивающими свойствами за счет обработки Teflon. Подходит для сухих морозных дней и снегопада.

500 – 1500 мм. = Ткань обладает слабой водонепроницаемостью и ветронепроницаемостью, а также влагоотталкивающими и грязеотталкивающими свойствами за счет обработки Teflon. Подходит для носки в моросящий или небольшой дождь и в мороз.

2 000 – 5 000 мм. = Ткань технического сорта, водонепроницаема и ветронепроницаема. Ткани такого типа подходят для требовательной носки. Основные швы изделий герметизированы.

20 000 мм. = Ткань абсолютно водонепроницаема, подходит в качестве защиты от дождя. Герметична по швам. Идеально подходит для мокрой и слякотной погоды.
А паропроницаемость - это в обратную сторону от тела наружу.
Цитата:
«Дыхание» зависит от паропроницаемости мембраны (измеряется в г/кв.м за 24 часа) - чем больше проницаемость водяных паров, тем лучше материал «дышит».
В этом и состоит весь смысл мембраны: пропускать пар, но не пропускать воду.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline  
Старый 07.11.2008, 12:23
ответ для пупок , на сообщение « поможите!:091::091::091: »
  #4538
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
поможите!
А ценник сохранился, если да то посмотрите артикул, а потом по нему можно определить, что за комбез.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline  
Старый 07.11.2008, 12:48
ответ для Likhanchik , на сообщение « А ценник сохранился, если да то... »
  #4539
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А ценник сохранился, если да то посмотрите артикул, а потом по нему можно определить, что за комбез.
ценика нет
__________________
пупок is offline  
Старый 07.11.2008, 13:11
ответ для пупок , на сообщение « ценика нет:( »
  #4540
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


На вшитом ярлычке на боку комбеза обычно тоже артикул написан. Или фото в студию для коллективного опознавания!
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena