Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 15:46   #4541
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Когда мы ей компьютер починим. Пускать за свой я уже зареклась.
Ой! Мы будем ждать окончания ремонта компьютера!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:37
ответ для Цапель , на сообщение « Конечно, записывайтесь! :support: Мой... »
  #4542
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Конечно, записывайтесь!
Мой Ваня с удовольствием сыграет с вами. Наверняка, Веся составит вам компанию.
Ваня нас на 2 года старше )). Думаю, что все-таки сильноват для нас будет
но мы хотим играть, попробуем, может поможет Григу научиться. Он вроде соображает и задачи решает на второй разряд , а вот практика полностью отсутствует (только со мной играет и с папой, а надо с детьми чаще бы. нас в клуб не взяли, сказали РАНО)
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:49   #4543
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну нам бы и поучиться где-нибудь... В ДТЮ - начинающие только малыши. Т.ч. никак...
Во все районные клубы берут детей любого возраста, вы ведь не в СДЮШОР записываетесь! Как уже выше сказала Тритониха, ребенок может просто без напряга ходить пару раз в неделю "для себя"

Территориально, наверное, вам ближе Фрунзенский ДТЮ и Современник(это в Купчино) и клуб Спасского(это в Московском р-не)

Девочек вообще берут любого уровня и любого возраста! Только в апреле не приходите записываться - многие тренеры уезжают в Дагомыс и в город приедут только к майским праздникам.
Цитата:
Сообщение от shkostya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может можете посоветовать летний лагерь, что бы с ребятами шахматами занимались более-менее серьезно? Можно и в России и за границей...
Насчет заграничных лагерей ничего не знаю, а наши есть, конечно, но ребятам со стороны туда практически не попасть - своих желающих пруд пруди. Да и невыгодно тренеру брать "чужого", заниматься с ним, а ребенок результаты будет показывать за другой клуб.

Спрашивается, для чего старался тренер?

Если есть желание, то можете по клубам поспрашивать, может у кого ребенок в последний момент откажется и вас возьмут.
Знаю, что точно ездят в лагерь Московский, Измайловский, ну и Аничков на всё лето.

Ну а для остальных - море летних турниров, куда ездят и с тренерами, и с родителями и просто так.
Выбор самый широкий:от Питера и Пскова до Чехии и Черного моря...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:59
ответ для ciperus , на сообщение « Во все районные клубы берут детей... »
  #4544
shkostya
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Во все районные клубы берут детей любого возраста, вы ведь не в СДЮШОР записываетесь! Как уже выше сказала Тритониха, ребенок может просто без напряга ходить пару раз в неделю "для себя"

Территориально, наверное, вам ближе Фрунзенский ДТЮ и Современник(это в Купчино) и клуб Спасского(это в Московском р-не)

Девочек вообще берут любого уровня и любого возраста! Только в апреле не приходите записываться - многие тренеры уезжают в Дагомыс и в город приедут только к майским праздникам.
Насчет заграничных лагерей ничего не знаю, а наши есть, конечно, но ребятам со стороны туда практически не попасть - своих желающих пруд пруди. Да и невыгодно тренеру брать "чужого", заниматься с ним, а ребенок результаты будет показывать за другой клуб.

Спрашивается, для чего старался тренер?

Если есть желание, то можете по клубам поспрашивать, может у кого ребенок в последний момент откажется и вас возьмут.
Знаю, что точно ездят в лагерь Московский, Измайловский, ну и Аничков на всё лето.

Ну а для остальных - море летних турниров, куда ездят и с тренерами, и с родителями и просто так.
Выбор самый широкий:от Питера и Пскова до Чехии и Черного моря...
Спасибо за ответ. Летний лагерь будем искать. Если кто нибудь еще может что нибудь посоветовать, буду очень благодарен.
shkostya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:15
ответ для ciperus , на сообщение « Во все районные клубы берут детей... »
  #4545
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Во все районные клубы берут детей любого возраста, вы ведь не в СДЮШОР записываетесь! Как уже выше сказала Тритониха, ребенок может просто без напряга ходить пару раз в неделю "для себя"

Территориально, наверное, вам ближе Фрунзенский ДТЮ и Современник(это в Купчино) и клуб Спасского(это в Московском р-не)

Девочек вообще берут любого уровня и любого возраста! Только в апреле не приходите записываться - многие тренеры уезжают в Дагомыс и в город приедут только к майским праздникам.
Ну пара раз в неделю для нас уже сильный напряг. Уже 5-й, а в след году 6-й класс. Классическая гимназия почти на другом конце города. Бассейн. Танцы. Надо бы еще математический кружок. В общем, подходит разок в неделю и в очень нами выделенное время. Наверное,правильно просто самим по книжкам поучиться. А играть придется только по интернету. А жаль.
Всем спасибо за советы. Успехов Вашим детям!
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:26   #4546
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну пара раз в неделю для нас уже сильный напряг. Уже 5-й, а в след году 6-й класс. Классическая гимназия почти на другом конце города. Бассейн. Танцы. Надо бы еще математический кружок. В общем, подходит разок в неделю и в очень нами выделенное время. Наверное,правильно просто самим по книжкам поучиться. А играть придется только по интернету. А жаль.
Всем спасибо за советы. Успехов Вашим детям!
так пригласите тренера домой, чтобы всем было удобно. А играть можно в открытых разных чемпионатах или приписаться к ближайшему клубу и играть там
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 20:44
ответ для ciperus , на сообщение « Во все районные клубы берут детей... »
  #4547
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Насчет заграничных лагерей ничего не знаю, а наши есть, конечно, но ребятам со стороны туда практически не попасть - своих желающих пруд пруди. Да и невыгодно тренеру брать "чужого", заниматься с ним, а ребенок результаты будет показывать за другой клуб.

Спрашивается, для чего старался тренер?

Если есть желание, то можете по клубам поспрашивать, может у кого ребенок в последний момент откажется и вас возьмут.
Знаю, что точно ездят в лагерь Московский, Измайловский, ну и Аничков на всё лето.

Ну а для остальных - море летних турниров, куда ездят и с тренерами, и с родителями и просто так.
Выбор самый широкий:от Питера и Пскова до Чехии и Черного моря...
Наши тоже ездят, куда-то на озера, я точно не знаю потому как мы на все лето уезжаем к бабушке, а так тоже очень бы хотели в лагерь съездить. то от ДДЮТ, поэтому берут всех желающих, они заинтересованны, чтоб поехало побольше шахматистов, а не ребят из других кружков. Мы в Красносельском клубе им.Алехина. Знаю ребята из других клубов тоже туда приезжают.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:26
ответ для Цапель , на сообщение « Всем участникам топика еще раз... »
  #4548
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Всем участникам топика еще раз предлагаю играть в свободное время онлайн на чеспланете (в смысле, чтобы дети играли). Я составил (и продолжаю составлять) список участников, подробную инструкцию по установке и настройке ПО. Все это я размещаю на форуме http://childrenchess.mybb.ru/
А чтобы туда не ходил кто попало, информация доступна только после регистрации (регистрируетесь и отписываетесь мне в личку на ЛВ). Форум создан мной не для общения, а исключительно для размещения информации о детях-участниках (учетные записи, разряд, клуб, год рождения).
Особенно на начальном этапе (до 1 разряда), детям необходимо как можно больше играть с примерно равными по силе! Это способствует тому, что постепенно они перестают "зевать" и поднимаются до того самого 1 разряда. Еще лучше, когда дети не только играют, но и общаются, дружат.
Мне наиболее симпатичен вариант, когда у ребенка есть учетная запись на чеспланет и учетная запись в скайпе. Тогда дети могут всегда созвониться друг с другом по скайпу и договориться об игре. А играя, могут общаться и обсуждать, происходящее на доске и не только.
В общем, присоединяйтесь, пожалуйста!
А детей с 5 разрядом тоже берете? или нам пока лучше подождать хотя бы 4?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:47
ответ для Mariel , на сообщение « А детей с 5 разрядом тоже берете? :008:... »
  #4549
Natka09
Ветеран
 
Аватар для Natka09
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: свердловская наб.
Сообщений: 867


Девушки, может кто знает, где в Красногвардейском районе сильная шахматная школа? Возить, увы, нет возможности в другие районы(
Natka09 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:07
ответ для Natka09 , на сообщение « Девушки, может кто знает, где в... »
  #4550
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


В Красногвардейском сильной школы нет. Там только кружок в ДДЮТ на Ленской.
Если уж совсем никак возить на Невский(в другие места вам вообще далеко), то попробуйте, но особых перспектив не ждите.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena