Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 02:32   #4541
суперсофия
Banned
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 826


Извините, пожалуйста, возможно, вопрос поставлен не очень корректно. Знакомые знакомых из небольшого городка попросили узнать, так как проживают в небольшом городе и местный невролог направляет к данному доктору. Еще раз, извините, если что-то не так.
суперсофия is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 03:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4542
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Сил нам всем, с нашими детками!Желаю воздоровления своему малышу и всем вашим детям.На свете есть чудо и надо верить!Я всегда думала за что мне ребенок-инвалид, никогда не думала что это будет именно со мной(((.Но может это какое-то испытание?Ведь жизнь не проста.Не знаю.
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:29   #4543
Мэри Н
Гость
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Что поточнее обнаружено на ЭЭГ? И что говорят очевидцы падения в обморок?
Как долго Вы принимали фризиум?

На ЭЭГ регистирируется эпилептиформная активность: в затылочных отведениях как независимо, так и билатерально-синхронно острыми волнами, группами острых волн, спайками, полиспакайми, комплексами острая-медленная волна, пик-волна, амплитудой в среднем 120 мкВ с тенденцией к дифузному распространению с формированием диффузных разрядов комплексов пик-волна, полипик-волна, острая-медленная волна в сочетании с тета-дельта-волнами различной степени синхронизации. Эпиактивность максимально отмечалась при закрывании глаз в виде разрядов, склонных к диффузному распространению (феномен "EUES CLOSURE SENSITIVITY"), при закрытых глазах и при проведении РФС в момент закрывания глаз.
Со слов очевидцев: потеря сознания была внезапной, резкое падение из вертикального положения, челюсти крепко сжаты, конечности напряжены, бледность, без сознания находилась 4-5 минут, затем была вялая (при этом ее продолжили водить с экскурсией по музею, где она была с классом).
Фризиум мы принимали 2 года, начиная с 2006, окончательно ушли с него в 2008.

Извините за длинный текст.

Это Мухин стал такой звездой?
Да, давно уже...
Мэри Н is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:40   #4544
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от суперсофия Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу эпилептолога Королевой Надежды Юрьевны - кто-то наблюдался у нее, как ставился диагноз и проводилось лечение. Заранее благодарна.
мы наблюдались
умная, но жутко безалаберная, безотвтственная, необязательная.
опаздать на прием на 3-5 часов, или не прийти -это в порядке вещей
лечение ей сейчас неинтересно

из-за этого все уходят от нее
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:46
ответ для Elsa , на сообщение « мы наблюдались умная, но жутко... »
  #4545
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
мы наблюдались
умная, но жутко безалаберная, безотвтственная, необязательная.
опаздать на прием на 3-5 часов, или не прийти -это в порядке вещей
лечение ей сейчас неинтересно

из-за этого все уходят от нее
Да, соглашусь с Вами. Посреди приема ей может позвонить кто-нибудь из пациентов, что-то спросить, и она может начать объяснять....минут так на 10..... Тоже ушли от нее, правда по другой причине (переезд на ПМЖ), если бы оставались в Питере, думала бы о смене врача.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 08:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4546
Nedos78Rus
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 40


Здравствуйте...

Прошли видеомониторинг ночной ЭЭГ, получили заключение...
ПРИВЕДУ ДОСЛОВНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ К ЭЭГ:

"Общие диффузныеизменения биоэлектрической активности головного мозга. В 1-2 стадии сна регистрируется неспецифическая патологическа активность, близкая по своей морфологии к эпилептиформной, с доминированием в бифронтоцентральных отделах, периодический с распространением до темпоральных областей."

Судя по этому заключению, нам врач в ПМА (хотя она собственно пульманолго и гастроэнтеролог) профессор , как я понимаю , ориентируясь на осмотр нейропедиатора (из Пироговки), которая приезжала нас смотреть по просьбе, пытается дать ДЕПАКИН (ребёнку 6 мес).
Препарат по описанию вовсе небезобидный. При том, что у нас печень увеличена была (причина не установлена). Сейчас вроде в норму пришла после капельниц и антибиотиков.
Устно консультировались с неврологами (в других больничках) все в один голос говорят, что незачем ДЕПАКИН.

Что делать? Диагноза эпилепсия у нас нет.
Nedos78Rus is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:47   #4547
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
На родиме мамочка попросила написать её сообщение здесь,т.к. сама не может написать,недавно здесь зарегистрировалась.

Девочки,помогите!принимаем Клоназепам. Уверена,те,кто столкнулся с эпилепсией,знают этот препарат. Рецепт есть-а лекарство исчезло из продажи. Иное не помогает..Пытаемся достать но рецепт наш,Питерский,и не продадут в др городах да и сложно это очень..Прошу,умоляю-куплю хоть пару таблеток,выгадаем время!Ни о чем думать не могу,извините,что сумбурно! Тел +7 904 517 31 32,Ника,Питер. очень прошу помогите

Не знаю,можно ли в этой теме писать об этом.Модераторы,если что,удалите.
у нас та же проблема, клоназепама нет уже давно, около месяца((
выход в этой ситуации- ложиться в стационар, там вы его будете получать.
Мы пока тянем, не ложимся, здесь на форуме нам дали таблетки. Ещё на 18 дней нам хватит, что делать потом - не представляю. Только стационар как выход из ситуации.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:25
ответ для Elsa , на сообщение « мы наблюдались умная, но жутко... »
  #4548
суперсофия
Banned
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 826


Большое спасибо за информацию.
суперсофия is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 19:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4549
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


У меня два вопроса:1)ребенок принимает утром финлепсин200+конвулекс300;обед-финлепсин200;вечером,как утром.Как перейти на финлепсин-ретард,при отсутствии в аптеках финлепсина.2)Если не достанем финлепсин-ретерд,как перейти на карбомазепин.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 19:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4550
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Чего то я не понимаю,почему стали пропадать из аптек противосудорожные препараты,кеппра(которую мы принимаем)есть только в одной единственной аптеке в городе и то дозировка только 250мг,сижу ломаю голову что делать если лекарства не будет ни в одной аптеке((
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena