"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:58
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4541
olia_s
Ветеран
 
Аватар для olia_s
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Город на Неве, Васька
Сообщений: 655


Для тех кто постоянно интересуется получением шенгена.

Имея РВП на 3 года, но не имея РНР, визу можно получить!
Делали её мужу в визовом центре Финляндии на Стремянной ул. Пакет документов стандартный - анкета, фото, копия паспорта, плюс принесли свидетельство о браке и паспорт супруги. Единственное, что ему пришлось ещё съездить в ген.консульство на Преображенскую пл. для собеседования, на котором задавали глупые вопросы о целях поездки. О местах поездки. О том кто финансово обеспечивает.
И всё - за неделю визу получили. Мульти, на полгода

П.С. Кстати, изначально думали подавать на визу в самом Консульстве - позвонили им спросили какие доки необходимы. Они сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка с работы, без неё никак. А для этого РНР нужно. Что либо со справкой, либо езжайте на свою Украину и там визу оформляйте, что совсем не вариант.
Потом мы позвонили в визовый центр - там сказали что либо справка с работы, либо документы подтверждающие родство с гр. России (т.е. свид. о браке). Вот так вот.
olia_s is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:07
ответ для olia_s , на сообщение « Для тех кто постоянно интересуется... »
  #4542
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
Для тех кто постоянно интересуется получением шенгена.

Имея РВП на 3 года, но не имея РНР, визу можно получить!
Делали её мужу в визовом центре Финляндии на Стремянной ул. Пакет документов стандартный - анкета, фото, копия паспорта, плюс принесли свидетельство о браке и паспорт супруги. Единственное, что ему пришлось ещё съездить в ген.консульство на Преображенскую пл. для собеседования, на котором задавали глупые вопросы о целях поездки. О местах поездки. О том кто финансово обеспечивает.
И всё - за неделю визу получили. Мульти, на полгода

П.С. Кстати, изначально думали подавать на визу в самом Консульстве - позвонили им спросили какие доки необходимы. Они сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка с работы, без неё никак. А для этого РНР нужно. Что либо со справкой, либо езжайте на свою Украину и там визу оформляйте, что совсем не вариант.
Потом мы позвонили в визовый центр - там сказали что либо справка с работы, либо документы подтверждающие родство с гр. России (т.е. свид. о браке). Вот так вот.
Спасибо за инфо. Про консульство весьма странно. Ибо когда я им звонила полгода назад, они мне ответили, так же, как Вам в визовом центре.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:55
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4543
ПольZa
Гость
 
Аватар для ПольZa
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 3


подскажите ,пожалуйста, кому уже доводилось платить штраф за не своевременное продление регистрации во время ожидания решения о РВП, его оплачивать в УФМС ? и от чего зависит его размер?
ПольZa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:18
ответ для ПольZa , на сообщение « подскажите ,пожалуйста, кому уже... »
  #4544
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Девчонки, я в полном шоке!!!
Заплатила почти 10 000 за РНР, на сегодня назначили выдачу.Приехали с мужем по раньше,что бы на работу не опоздать, а там в обезьяннике очередь человек 100 и никого не впускали даже в 10 утра, мне сказали стать в конец очереди и ждать,когда охранник заберет у меня паспорт и меня пригласят.Ни у кого нельзя узнать никакой инфо....Сколько стоять, почему в такой очередине,когда на коммерческом основании, а там стоять вообще жуть,если кто был,понимает о чем я....Я в панике, пришлось возвращаться на работу ни с чем, что бы не уволили, но дата получения -то стоит 5 марта, как быть? Ехать к начальству, а что это даст?Я в шоке в полном.
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:20
ответ для serdyuchka , на сообщение « Девчонки, я в полном... »
  #4545
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


И не понятно,почему я должна отдавать свой паспорт не понятно кому в таких условиях толпы? Это законно вообще? А как там таджиков выталкивают, чуть ли не дубинками пинаютЯ от ужаса чуть в обморок не грохнулась, когда это увидела.ШОК!!!
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:22   #4546
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Муж под таким впечатлением, возмущается,говорит иди жалобу на них катай,что за отношение,как не к людям,а к животным.Ну да, напишу жалобу и никакого РНР не увижу.Да ладно,если бы бесплатно, а то 10 тыс. и столько ужаса,времени.Платила же специально,что бы от рабочего процесса не отрываться, для меня это очень важно - сохранить работу.
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:36
ответ для serdyuchka , на сообщение « Муж под таким впечатлением,... »
  #4547
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Муж под таким впечатлением, возмущается,говорит иди жалобу на них катай,что за отношение,как не к людям,а к животным.Ну да, напишу жалобу и никакого РНР не увижу.
Чтобы отказать в выдаче РНР, нужны ЗАКОННЫЕ основания, а НЕ просто желание инспектора...

Поэтому, ИМХО, зря боитесь на них "наехать"...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:21
ответ для mim2006 , на сообщение « Чтобы отказать в выдаче РНР, нужны... »
  #4548
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Ну вот, все получилось!!!
Набралась я храбрости и пошла к начальству.Начальника на месте не оказалось и я все объяснила его секретарю, со слезами и ужасом в глазах рассказала,что там на улице и что мне даже к калитке не подобраться.Девушка, очень милая и приятная, вошла в мое положение и подсказала фамилию и имя еще одного начальника- женщины,которая сидит с обратной стороны здания...Я к ней подошла и опять все объяснила,что у меня РВП, что шла я на ком.основании и что с работы отпустили только на 2 часа.Она тоже участливо на меня смотрела,видно у они и сами все видят и понимают.Сделала звонок кому-то...Из разговора я поняла,что должен существовать определенный коридор для женщин,но, как оказалось, он не действует, как таковой, и что бы попасть в этот самый коридор,надо попасть к начальству, те звонят охране и сообщают название организации от которой получаю,а потом охрана выдергивает меня из этой толпы и одновременно отбивается от мужчин,желающих прорваться Точно так же выдергивают оттуда и беременных женщин.Теперь я понимаю почему там все разделено этими железными перегородками,что бы не затоптали друг друга.Безумие полное,но спустя 30 минут беготни по кабинетам я все-таки попала в этот самый коридор Там было уже около 30 женщин, спустя 10 минут вышел охранник и забрал у нас паспорта,затем впустил в здание.Еще 20 минут ожидания и РНР у меня на руках Но чего это стоило!!! я не понимаю,если они видят такую проблему,то почему изначально не сделают спец.вход для женщин и на стенде не повесят инфо,где все подробно расписано,что бы не бегать по этим самым кабинетам и не отвлекать начальство от работы...Как я понимаю,я была не единственная с подобной ситуацией за вчерашний день.Вот так....Спасибо огромное руководству,которое пошло на встречу! Но все же можно,как то все организовать по-другому
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:57
ответ для serdyuchka , на сообщение « Ну вот, все... »
  #4549
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Ну вот, все получилось!!!
Набралась я храбрости и пошла к начальству.Начальника на месте не оказалось и я все объяснила его секретарю, со слезами и ужасом в глазах рассказала,что там на улице и что мне даже к калитке не подобраться.Девушка, очень милая и приятная, вошла в мое положение и подсказала фамилию и имя еще одного начальника- женщины,которая сидит с обратной стороны здания...Я к ней подошла и опять все объяснила,что у меня РВП, что шла я на ком.основании и что с работы отпустили только на 2 часа.Она тоже участливо на меня смотрела,видно у они и сами все видят и понимают.Сделала звонок кому-то...Из разговора я поняла,что должен существовать определенный коридор для женщин,но, как оказалось, он не действует, как таковой, и что бы попасть в этот самый коридор,надо попасть к начальству, те звонят охране и сообщают название организации от которой получаю,а потом охрана выдергивает меня из этой толпы и одновременно отбивается от мужчин,желающих прорваться Точно так же выдергивают оттуда и беременных женщин.Теперь я понимаю почему там все разделено этими железными перегородками,что бы не затоптали друг друга.Безумие полное,но спустя 30 минут беготни по кабинетам я все-таки попала в этот самый коридор Там было уже около 30 женщин, спустя 10 минут вышел охранник и забрал у нас паспорта,затем впустил в здание.Еще 20 минут ожидания и РНР у меня на руках Но чего это стоило!!! я не понимаю,если они видят такую проблему,то почему изначально не сделают спец.вход для женщин и на стенде не повесят инфо,где все подробно расписано,что бы не бегать по этим самым кабинетам и не отвлекать начальство от работы...Как я понимаю,я была не единственная с подобной ситуацией за вчерашний день.Вот так....Спасибо огромное руководству,которое пошло на встречу! Но все же можно,как то все организовать по-другому
Сделано, по-моему, намеренно - для поддержания коррупционности указанных вопросов.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:26
ответ для mim2006 , на сообщение « Сделано, по-моему, намеренно - для... »
  #4550
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Есть сомнения,что намеренно,так как я видела участливые лица именно женщин-начальниц!!! И как-то сразу пошли на встречу. Может мне повезло,так как к начальнику-мужчине я не попала (его не было на месте) и меня направили в другой кабинет...Хотя кто его знает.....
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena