Все о хороших детских книгах! - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:20
ответ для juh , на сообщение « Да, на рид.ру чаще всего цены... »
  #4541
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Да, на рид.ру чаще всего цены действительно ниже. Если делать обычные покупки в течение года, то это будет значительно выгоднее.
Но зато там не бывает таких акций и больших скидок, как иной раз в тех же Озоне и Лабиринте. Так что видимо, всё время нужно сканировать ситуацию с ценами.
ага мне на Озоне три книги: Сказочная Вселенная, Книга будущих командиров и книга будущих адмиралов, обошлись в 725 р (за все три книги!!)

__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:48   #4542
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
ага мне на Озоне три книги: Сказочная Вселенная, Книга будущих командиров и книга будущих адмиралов, обошлись в 725 р (за все три книги!!)

что-то уж слишком мало. Это как так?
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:06   #4543
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
ага мне на Озоне три книги: Сказочная Вселенная, Книга будущих командиров и книга будущих адмиралов, обошлись в 725 р (за все три книги!!)

Ну и как вам "Книга будущих командиров" по качеству текста? Повертела я ее в руках, почитала отрывки, и согласилась с некоторыми очень отрицательными рецензиями на Лабиринте..
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:19   #4544
Мишкина мама
Элита
 
Аватар для Мишкина мама
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Ну и как вам "Книга будущих командиров" по качеству текста? Повертела я ее в руках, почитала отрывки, и согласилась с некоторыми очень отрицательными рецензиями на Лабиринте..
А что именно бранили?
Мишкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:35
ответ для Мишкина мама , на сообщение « А что именно бранили? :) »
  #4545
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
А что именно бранили?
ну вот если кратко:"Качественно изданная книга с ужасным содержанием. Война представляется как нечто Великое и Необходимое, история однобоко и порой абсолютно безграмотно, пафозно и ... Я читала сыну книгу и запиналась, а когда речь зашла о второй мировой войне, роли Сталина, так вообще перешла на свободный рассказ, потому что то, что написано в книге глупая сказка, придуманная в экстазе больного патриотизма. Идеально как иллюстративный материал для самостоятельных размышлений об истории, дорого правдо для подобных целей ее покупать."

Есть там и другие рецензии, более длинные и подробные
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:45
ответ для apelsinpike , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ту, на... »
  #4546
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про ту, на которую вы ссылку дали, когда получите. А то она у меня уже полгода в корзине лежит, не могу опрелиться, надо ли мне.
А журнал "Веселые картинки" с какого возраста стоит выписывать? И стоит ли вообще? Я имею в виду современный.


мда..
первое поверхностное впечатление..
я уже отвыкла от такого ужасного качества. Помимо него, еще и картинки (некоторые, которые я могу сравнить) обрезаны. И дизайн аляповатый: одна картинка наезжает на другую.. И текст иногда развернут..
То, что Усачев написал новые стихи к старым картинкам - это только плюс. Но часть стихотворений уже гуляет по другим изданиям (например: http://www.labirint.ru/books/298788/ и с этой книгой много повторов http://www.labirint.ru/books/318905/...1%E5-%E2%F1%E5 ),
п.с. но сын её уже утащил - "читать"

во второй старые стихи и подписи к картинкам сохранены и качество хорошее.. Приятно в руки взять
но мало

а возраст - наверное, как сам читать начнет?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:49
ответ для shelly* , на сообщение « ну вот если кратко:"Качественно... »
  #4547
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


М-да, хотела возмутиться, что книга ведь специально переработана к новому изданию, про Сталина там должно быть убрано.

Ан нет, вот это мне особенно понравилось:
"Сталин умел находить высокоодаренных людей и выдвигал их на ключевые посты в государстве, будь то армия, промышленность, наука".
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:54
ответ для shelly* , на сообщение « ну вот если кратко:"Качественно... »
  #4548
Мишкина мама
Элита
 
Аватар для Мишкина мама
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
ну вот если кратко:"Качественно изданная книга с ужасным содержанием. Война представляется как нечто Великое и Необходимое, история однобоко и порой абсолютно безграмотно, пафозно и ... Я читала сыну книгу и запиналась, а когда речь зашла о второй мировой войне, роли Сталина, так вообще перешла на свободный рассказ, потому что то, что написано в книге глупая сказка, придуманная в экстазе больного патриотизма. Идеально как иллюстративный материал для самостоятельных размышлений об истории, дорого правдо для подобных целей ее покупать."
Есть там и другие рецензии, более длинные и подробные
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
М-да, хотела возмутиться, что книга ведь специально переработана к новому изданию, про Сталина там должно быть убрано.

Ан нет, вот это мне особенно понравилось:
"Сталин умел находить высокоодаренных людей и выдвигал их на ключевые посты в государстве, будь то армия, промышленность, наука".

Ясно, спасибо. Как раз на днях принесла домой эту книгу, главу о Сталине не посмотрела...((
Мишкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:02
ответ для Nastiona , на сообщение « что-то уж слишком мало. Это как так? »
  #4549
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
что-то уж слишком мало. Это как так?
ДО НГ покупала набор Лего (тоже с большой скидкой) за 2000р. После НГ дали бонус за эту покупку 500р +баллы за неё же. КУпила три книги по акции "третья за рубль" и оплатила часть бонусными баллами.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:03   #4550
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Ну и как вам "Книга будущих командиров" по качеству текста? Повертела я ее в руках, почитала отрывки, и согласилась с некоторыми очень отрицательными рецензиями на Лабиринте..
Еще не пришла посылка
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena