Бюджетные блюда - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:02   #4541
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от ДАС Посмотреть сообщение
И я хочу поделиться рецептиком: Тесто в окее слоенное дрожжевое за 25 руб раскатываю, посыпаю корица молотая+сах песок (это рублей 10), скатываю это в рулетик, режу его печеньки чуть меньше см сверху немножко на каждый нажимаю ладошкой, чтоб тоньше стал и на смазанный противень в духовку, пока не подрумянится. Вкуснота! И оч бюджетно!
Надеюсь понятно описала!
Вы наверно про это хотели написать?

Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Попробую объяснить, а потом пошагово сфоткаю.

Беру пласт теста, размораживаю, смазываю растопленным сливочным маслом и посыпаю сахаром и чуть-чуть корицей, но не все дети любят корицу, поэтому можно без неё. Дальше тесто НЕТУГО сворачиваю от краев к середине, нарезаю и в духовку на 7-10 минут. Они увеличиваются в размерах, поэтому близко друг к другу не кладите.
Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Ещё делаю, из готового слоеного теста "УШКИ". Из одной пачки 500гр - получается почти 2 противеня.
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:55   #4542
ДАС
Активный участник
 
Аватар для ДАС
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Вы наверно про это хотели написать?
Да-да-да, но смотрю, тут уже все мои секреты знают
только я их в рулетик, а вы в форме ушек, но думаю от этого они хуже не становятся
ДАС is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:38
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #4543
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


подпишусь
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:01
ответ для булавкаЯ , на сообщение « подпишусь »
  #4544
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Девочки, давайте, подкидывайте еще рецептиков Все предыдущие освоены, одобрены!
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:02
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #4545
teqra
Участник
 
Аватар для teqra
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 128


не знаю писали тут или нет
но напишу.
я делаю плов из индейки. Покупаю крылышки (они дешевле всего стоят)
и готовлю как обычный плов. Еще у меня муж любит, когда я вместо риса гречку использую в плове (правда сейчас гречка не очень выгодна ((). Чем удобно плов делать - его хватает нашей семье на 2 ужина.

еще покупаю шампеньоны и опят замороженные (шампеньоны для объема, опята для аромата и вкуса) обжариваю их, отдельно обжариваю лучок, морковку и, если есть, помидорчик и перчик. Потом овощи высыпаю в грибочки и еще жарю вместе. Могу туда добавить либо сливки, либо майонез, либо кетчуп, либо томат. пасту - в общем что душа пожелает или то, что в холодильнике будет. Если ничего нет - ну и ладно ))) Отвариваю гарнир - это может быть рис, греча, макароны. И все вместе перемешиваю )
Стараюсь делать на 2 ужина
teqra is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:33
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #4546
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Я вчера готовила непоймичто из того что было в холодильнике
В итоге съедено почти всё за раз, причём детьми, которых обычно надо усердно уговаривать на еду

Получилась двухслойная запеканка.
Нижний слой - рис отварной, морковь на терке, йогурт несладкий (всё перемешать и выложить в форму)
Верхний слой - фарш, кабачок, лук репчатый (меленько порезать), соль, специи (перемешать и на рис с морковкой выложить)
В духовку примерно на час.
Всё!
Морковь и кабачки у меня заморожены свои, так что платить пришлось только за мясо для фарша, горсть риса, йогурт и луковицу
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:44
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #4547
Nevernaya Peppy
Старожил
 
Аватар для Nevernaya Peppy
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр.М Жукова-пр.М Казакова
Сообщений: 1 179


Всем привет!
Девочки,я к вам...пришла пора начать экономить и разумно тратить деньги..в том числе и на еду.А то по 15 тысяч в месяц тратить..извините за мой французский на унитаз.. надоело..
Я пока осилила до 97 страницы...параллельно буду догонять.

Я вообще стараюсь готовить просто..с минимальными энергозатратами и продуктами.Главное,чтобы было максимально приближено к здоровому питанию..

У меня ребенок очень любит супы..в садике приучили,поэтому супчик у нас должен быть каждый день.Обычно варю небольшю кастрюльку..нам на два дня ее в среднем хватает.
Фрикадельковый с вермешелью (лапшой,рисом,овощами).Его обычно готовлю,когда покупаю фарш на ежики или котлетки.В суп нужно всего ничего..остальное на второе
Куриный бульон с вермешелью (лапшой) или с рисом(тогда еще в тарелку вареное яичко режу).Покупаю грудку куриную..это рублей 60-70..варю на ней бульон,потом немного в супе оставляю..остальное режу на кусочки обжариваю с кари и сливками (либо сметанку развести водичкой) и туда лечо овощное..тушить минуток 10...вкуснота!
Вообще,меня очень спасают овощные смеси.Мы практически не едим макароны,картошку или прочее.В основном на гарнир у нас овощи.После появления в семье ребенка мы стали приучать себя к полезной пище и в частности к овощам.Поначалу было трудно,но теперь уже и не представляю как без них жить.Даже муж который поначалу верещал,что он не кАзел траву жрать..и тот теперь лопает только за ушами трещит (очевидно после того как похудел да и вообще ощущать себя стал хорошо).У многих с дачи куча овощей есть.Мы пока только осваиваем огородничество..точнее наша бабушка,поэтому я покупаю.В среднем они по рублей 50 (гавайская,мексиканская,лечо,ассорти овощное,отдельно стручковая фасоль или броколли,цветная капуста,кукуруза).Также и супчики..ребенок щавельный обожает..итальянский,средеземноморский
Nevernaya Peppy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:46
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #4548
Nevernaya Peppy
Старожил
 
Аватар для Nevernaya Peppy
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр.М Жукова-пр.М Казакова
Сообщений: 1 179


Пока сходу вспомнилась закусочка одна (может была уже,а я еще не дошла до нее)
Пальчики оближешь..все время народ пытается угадать из чего она..

Селедочная икра
Селедка - 1 штука
Масло сливочное - 200 г
Сыр плавленный (типа Дружбы, Орбиты или импортные сырки) - 200 г (2 шт. обычных сырка);
Морковь - 1 большая или парочка

Селедку разделать,получившееся филе пропустить через мясорубку (я рублю в измельчителе),туда добавить масло,сырки и вареную морковь ( я морковку добавляю последней и измельчаю не совсем до однородности...чтоб морковка получилась как бы икринками..мне так больше нравится).Мазать можно на хлеб,в лаваш заворачивать.Можно на праздник..намазать на куски хлеба и вырезать канапешки формой (или как больше нравится)..нанизать на палочки.
Ее получается очень много.Можно при плотно закрытой крышке контейнера неделю хранить в холодильнике..
Nevernaya Peppy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:50
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #4549
Nevernaya Peppy
Старожил
 
Аватар для Nevernaya Peppy
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр.М Жукова-пр.М Казакова
Сообщений: 1 179


Девочки,может кто шарит в рыбе..
Подскажите...какой рыбой можно заменить форель или сибаса?Чтоб было столько же питательных элементов..ну или примерно,но бюджетно....или я размечталась?
Nevernaya Peppy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:22
ответ для Nevernaya Peppy , на сообщение « Девочки,может кто шарит в рыбе..... »
  #4550
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Nevernaya Peppy Посмотреть сообщение
Девочки,может кто шарит в рыбе..
Подскажите...какой рыбой можно заменить форель или сибаса?Чтоб было столько же питательных элементов..ну или примерно,но бюджетно....или я размечталась?
Смотря для какого блюда
Если например для супа или котлеток,то на рынке продается теша,хребты и головы семги,палтуса,осетра. Из них получаются супер вкусные супы,котлеты,салаты. И стоят вполне бюджетно.
__________________
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
Будущее начинается сейчас...
TATA@tim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena