Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:37
ответ для Моник , на сообщение « Попробуйте, в очень тактичной форме... »
  #4541
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Попробуйте, в очень тактичной форме выйти на разговор ссылаясь на Ваше понимание мега-занятости руководителя, аргументируя тем что вы делаете общее дело и для увеличения эффективности вашей работы, вы будете отправлять руководителю в письменной форме,( то как вы поняли задачу). т.е. формулировку задачи и план ее выполнения по пунктам и с указанием сроков. (Это будет и вам огромный +, т.к. руководитель будет понимать чем Вы занимаетесь)
А от него попросите просто ОК или не ОК.

Еще один вариант, если он Вам дает возможность самой принимать решения о том как выполнить ту или иную задачу. То просто сформулировать (желательно письменно) те результаты которые он от вас ожидает, не процесс, а именно конечный результат. А дальше уж крутитесь сами и добивайтесь результата, любой ценой.
Желаю Вам удачи
Спасибо
Буду предлагать и обмозговывать варианты)
Рук-ль очень специфичный человек ( сама не видела, могу судить только со слов). Боюсь, первый вариант вызовет только раздражение....
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:39
ответ для Lavanda-Kolpino , на сообщение « Тоже с таким сталкиваюсь :(. »
  #4542
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155



Последний раз редактировалось Lavanda-Kolpino; 11.11.2011 в 23:37.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:58   #4543
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
Были конечно, отправляю на рук-ль, зам, спец.... может надо что-то исправить или я себя не так на собеседовании виду
Резюме неспозиционировано с т.з. позиции, т.к. описание должностных обязанностей по последней должности - уровень специалиста.
С учетом небольшого периода работы по последнему месту - уверена, вызывает вопросы.
Составьте 2 резюме:
1. для рук.позиций (+зам),
2. для позиций специалиста.

В первом варианте делаем акцент на управленческих и организационных навыках, во втором - на чисто профессиональных.

Ну и конечно же, снова встает вопрос о Ключевых навыках.
Поищите поиском по теме, мы неоднократно предметно этот вопрос обсуждали, примеры были.

Образование:
- что-то какая-то путаница с высшим в голове, расскажите, как случились 2 диплома по одной специальности
- ПТУ не писать

Путаница с чем-то здесь:
04.2006 - 01.2008 , ЗАО «Банк»
Директор Кредитно-кассового офиса
04.2006 - 01.2008 , ЗАО «БАНК»
Ведущий специалист по обслуживанию корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего бизнеса.

Не нравится куча в описании первых двух мест работы.
Информация в резюме д.б. вся структурирована и читабельна. Поэтому оптимизируем текстовое наполнение и структурируем.

Личные качества: также надо делить на то, что стоит писать в каждом типе резюме. Для рук-ля и для спеца они не одинаковы.

Пока проработайте эти моменты, вывесите обновленное, будем долизывать
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:05
ответ для Lavanda-Kolpino , на сообщение « :flower: »
  #4544
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Девушки, я тоже повторюсь. Посмотрите, пожалуйста.
В целом нормально - для позиций в сфере ВЭД.
Я бы В ВАШЕМ СЛУЧАЕ убрала первое по времени место работы, структурировала ключевые навыки и убрала личные качества.

Вопрос в том, какую работу Вы ищете?
Если это не в ВЭД, то содержание работы имеет смысл описать не столько с т.з. ВЭД.

ПС: а чего ушли?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:17
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4545
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Спасибо за ответ. Рассматриваю варианты и ВЭД и нет. Буду менять резюме под вакансию. Замечания учту.
Ушла, так как фирма почти свернула деятельность в СПб. Сократили 2/3 сотрудников, в т.ч. отдел ВЭД полностью.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:21   #4546
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Сделайте начитку с работных сайтов из желаемых вакансий - по обязанностям.
Вполне возможно, будут вкусные формулировки для резюме.

По позиции: если Вы претендуете на финмена - то должность по посл.месту работы такая и д.б., без скобок. Если думаете о карьерном росте - то пишите так "Заместитель руководителя отдела - финансовый менеджер"
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:47   #4547
АнгелСПб
Banned
 
Аватар для АнгелСПб
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Резюме неспозиционировано с т.з. позиции, т.к. описание должностных обязанностей по последней должности - уровень специалиста.
С учетом небольшого периода работы по последнему месту - уверена, вызывает вопросы.
Составьте 2 резюме:
1. для рук.позиций (+зам),
2. для позиций специалиста.

В первом варианте делаем акцент на управленческих и организационных навыках, во втором - на чисто профессиональных.

Ну и конечно же, снова встает вопрос о Ключевых навыках.
Поищите поиском по теме, мы неоднократно предметно этот вопрос обсуждали, примеры были.

Образование:
- что-то какая-то путаница с высшим в голове, расскажите, как случились 2 диплома по одной специальности
- ПТУ не писать

Путаница с чем-то здесь:
04.2006 - 01.2008 , ЗАО «Банк»
Директор Кредитно-кассового офиса
04.2006 - 01.2008 , ЗАО «БАНК»
Ведущий специалист по обслуживанию корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего бизнеса.

Не нравится куча в описании первых двух мест работы.
Информация в резюме д.б. вся структурирована и читабельна. Поэтому оптимизируем текстовое наполнение и структурируем.

Личные качества: также надо делить на то, что стоит писать в каждом типе резюме. Для рук-ля и для спеца они не одинаковы.

Пока проработайте эти моменты, вывесите обновленное, будем долизывать

Спасибо.....
Завтра все исправлю....
__________________

Я, ВЕРЮ ЧТО ТЫ СТАЛ АНГЕЛОМ..............
Сейчас очень тяжело, но время лечит это правда,раны заживают из памяти стираются некоторые моменты,но боль...боль останется, просто она будет не такая резкая, а ноющая, но это уже навсегда....И очень хочется верить что когда я прижму своего малышенка у меня наступит амнезия на прошлое, а в будущим только счастье ....
АнгелСПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:53   #4548
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Спасибо. Всё учту.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:25
ответ для Nirvana , на сообщение « девочкиииииии пришел самый главный... »
  #4549
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
выполнять задания быстро я умею, если че)))
кто-то пошутил знатно
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:38   #4550
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии!!! Сижу стараюсь как нибудь покрасивее это отредактировать и "кашу" превратить в "изысканное блюдо". Ну первый блин комом, завтра представлю исправленное.

Вот бы еще кто нибудь глянул своим профессиональным взглядом, здесь ведь их много, но сидят и молчат



Безумно любопытно!!!
По выделенному:
Марин, e-mail у тебя должен быть везде, где его размещаешь. Это правило. Даже тут.
Про разные специальности - значит 4 резюме.
Про Польшу, нам эта честность зачем? Это ты на собеседовании будешь объяснять, если спросят.
По поводу HH не в курсе, пусть спецы помогут.
Так и пиши - менеджер-логист. В мой диплом вообще один раз заглянули за мой рабочий стаж. У меня специальность забавно называется. Академия родная постаралась


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
мне интересны оба направления, поэтому буду смотреть по ситуации. я выложила некое общее резюме, уже где то упоминала что под каждую конкретную вакансию корректирую свое резюме в соответствии с тербованиями.

про удобочитаемость-очень сильно извиняюсь,копировала в спешке, будет время-исправлю.
считайте,что оно структурировано
Если оба, два разных резюме, и даже без вариантов. Тогда и в поисковике вы будете выходить в разных разделах.

Вы издеваетесь? Почему наши уважаемые эксперты и помошники должны читать ваше резюме неструктурированное?

МОЖНО ОГРОМНУЮ ОЧЕРЕДНУЮ ПРОСЬБУ, не бросаться такими фразами. Мы от всей души хотим помочь. Просто, когда люди говорят такие вещи, у меня возникает сомнение, что вы хороший сотрудник. Поиск работы - это тоже ОГРОМНЫЙ И КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД.
У нас на ЛВ периодически вижу банер на тему "твоя карьера - твой проект", цитирую не дословно. Вот и отнеситесь к поиску работы мечты, как проекту, а, к себе, как к продукту, ведь насколько помнится вы на подобные вакансии претендуете.

И настоятельно рекомендую вам все-таки определится - какое направление вы хотите развивать, поскольку, не позавидую вашему работодателю, если вы через год скажите, я планирую уволится, поскольку данное направление меня перестало интересовать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena