про военкомат - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 16:28   #4541
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Александра-К Посмотреть сообщение
Я сейчас в панике- ребёнку пришла пора поступать в школу, но вижу - не созрел, ему ещё бы годик подождать... А пугает ситуация с армией- в 11 классе, если пойдём в школу через год, ему уже осенью исполниться 18 лет. Получается будет подлежать и осеннему, и весеннему, и спецпризыву летнему... Как бы сразу после выпускного не забрали... Что Вы думаете? Спасибо.
Мы сделали так: "прыгнули" через класс (тогда это было из второго в пятый, т.к. не было четвёртого). Получили разрешение от директора (пришла с коробкой конфет, поговорила, что ребёнку скучно, потому что легко), сдали несколько экзаменов - по русскому, математике, английскому (английская школа), и вперёд. Никаких особых способностей не требуется, ребёнок не отличник, правда, начитанный. Готовились сами, около 3 месяцев, вечерами, когда я с работы приходила. Зато теперь лишний год в запасе.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:58
ответ для тропинка , на сообщение « Данная тема обсуждается уже на... »
  #4542
Iva2009
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Данная тема обсуждается уже на протяжении 450 страниц, поэтому ваш призыв обсудить тему призыва несколько запоздал
Ознакомьтесь с материалами сайта http://www.vibor.do.am/. Это специальный сайт для самостоятельной работы, материалы находятся в Каталоге статей и на форуме.
Если останутся вопросы - с удовольствием отвечу.
1-- я пытаюсь найти людей с похожей ситуацией, чтобы поддержать друг друга
2--- я не поленилась и пролестала форум:обсуждаем приписное (не актуально)
никто не говорит про 18 лет.Мы в такой ситуации из-за диагноза оказались
3---если все обсудили закрываем тему?!
4-- на вашем форуме ответов тоже не нашла
Iva2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:49
ответ для Iva2009 , на сообщение « 1-- я пытаюсь найти людей с похожей... »
  #4543
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Iva2009 Посмотреть сообщение
1-- я пытаюсь найти людей с похожей ситуацией, чтобы поддержать друг друга
2--- я не поленилась и пролестала форум:обсуждаем приписное (не актуально)
никто не говорит про 18 лет.Мы в такой ситуации из-за диагноза оказались
3---если все обсудили закрываем тему?!
4-- на вашем форуме ответов тоже не нашла
1. Ситуация у всех до единого призывников одинакова. Призыв проводится по единым для всех правилам и законам. Аналогично - всем мальчикам исполняется 18 лет и начинается период призывных мероприятий. Что тут обсуждать?
2. Приписное мы обсуждаем с осени до начала призыва 1 апреля. Потому что это период постановки на воинский учет. В остальное время года активно обсуждается призыв. Тема активна с начала 2008 года, и в ней многократно давались ответы на все вопросы и обсуждены все мыслимые ситуации. Полистайте более тщательно.
3. Нет, тему мы не закрываем. Постоянно приходят люди с конкретными вопросами, на которые я подробно отвечаю. В вашем посте нет никаких конкретных вопросов, поэтому я и дала вам ссылку, чтобы вы хотя бы минимально вошли в тему.
4. На моем сайте описаны алгоритмы действий при проведении призывных мероприятий. Дана информация общего характера, необходимая для того, чтобы начать действовать.
Там нет ответов на вопросы типа когда ждать повестку? Как поступать? КАК долго ждать билет?
Там есть ответы на вопросы - Как готовиться к призыву, какие обследования надо пройти, как разобраться с годностью к военной службе, какие документы и каким образом предоставлять в военкомат и так далее.

Что касается работы комиссии в июне, то она именно в июне и работает наиболее активно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:23   #4544
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Мы сделали так: "прыгнули" через класс (тогда это было из второго в пятый, т.к. не было четвёртого). Получили разрешение от директора (пришла с коробкой конфет, поговорила, что ребёнку скучно, потому что легко), сдали несколько экзаменов - по русскому, математике, английскому (английская школа), и вперёд.
Вот у меня такие же мысли. Лучше в первый класс, когда идет становление отношения к школе и учебе, пойти созревшим, а по способностям и перепрыгнуть потом можно.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 03:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4545
kokik
Участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 106


Добрый день! Зинаида Алексеевна, огромнейшее спасибо Вам за консультации. На этом форуме я впервые. Несмотря на то, что еще не дочитала тему до конца, уже поняла свои ошибки, и буду двигаться в правильном направлении.
kokik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:26
ответ для тропинка , на сообщение « Да, легко. »
  #4546
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, легко.
А в другую сторону?
Зинаида Алексеевна, помнится, где-то в теме Вы предостерегали - если на первичном учете поставят категорию "А", то в 18 лет будет ОЧЕНЬ ТРУДНО убедить военкомат в том, что теперь состояние здоровья - на категорию "В" или "Д".

Это не так?

НАСКОЛЬКО важно бороться за категорию при первичном учете?
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:49   #4547
Фидель
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 82


Зинаида Алексеевна! Посоветуйте, пожалуйста! Сыну почти 17, надо становиться на учет. Осенью на Матросова случайно нашли проблемы по ортопедии (я писала уже тут): плоско-вальгусные стопы, спондилолистез и ювенильный остеохондроз. Скоро как раз пройдет пол год и нужно идти снова к ортопеду и на снимки. Я думала, сделать их снова на Матросова и со свежими пойти в ВК. Но Вы пишите, что все равно придется делать снимки в своей поликлинике. Ортопед у нас в поликлинике, мягко говоря, не очень профессиональный, но на ДУ поставил, хоть и с трудом. Как правильнее поступить? Идти сразу в поликлинику или все-таки сначала на Матросова или вообще в какое-нибудь другое место, чтоб диагноз не занизили и снимки правильно сделали?
Спасибо.
Фидель is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:10
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « А в другую сторону? Зинаида... »
  #4548
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
А в другую сторону?
Зинаида Алексеевна, помнится, где-то в теме Вы предостерегали - если на первичном учете поставят категорию "А", то в 18 лет будет ОЧЕНЬ ТРУДНО убедить военкомат в том, что теперь состояние здоровья - на категорию "В" или "Д".

Это не так?

НАСКОЛЬКО важно бороться за категорию при первичном учете?
Военкомат вообще убедить в чем-то очень трудно. Но надо.
Конечно, надо стараться получить при приписке "В", это очень хорошо, но кардинально дела не решает. В 18 лет будет новая комиссия - призывная, которая будет выполнять план призыва со всеми вытекающими отсюда нарушениями.
Ваша задача на приписке - приобщить в личное дело ваши медицинские документы и историю заболевания. Причем приобщить под отметку о принятии, чтобы не выкинули из дела.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:20
ответ для Фидель , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Посоветуйте,... »
  #4549
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Посоветуйте, пожалуйста! Сыну почти 17, надо становиться на учет. Осенью на Матросова случайно нашли проблемы по ортопедии (я писала уже тут): плоско-вальгусные стопы, спондилолистез и ювенильный остеохондроз. Скоро как раз пройдет пол год и нужно идти снова к ортопеду и на снимки. Я думала, сделать их снова на Матросова и со свежими пойти в ВК. Но Вы пишите, что все равно придется делать снимки в своей поликлинике. Ортопед у нас в поликлинике, мягко говоря, не очень профессиональный, но на ДУ поставил, хоть и с трудом. Как правильнее поступить? Идти сразу в поликлинику или все-таки сначала на Матросова или вообще в какое-нибудь другое место, чтоб диагноз не занизили и снимки правильно сделали?
Спасибо.
Плоско-вальгусные стопы - ст. 68.
Спондилолистез - ст. 66. А какой у вас степени? Сдвиг позвонков должен быть не менее 1/4 тела позвонка. И с болевым синдромом.
Надо сделать обязательно снимки в поликлинике по месту постоянной регистрации, это имеет очень большое значение для ВК.
Можно сделать у Нозик дополнительно.
Ваша задача - поставить поликлинику в такое положение, что она не сможет вам занизить диагноз. Иначе вы наедете на нее жалобами. Из 2-х разных мест - с Матросова и Нозик - подтверждающие диагнозы п-ка не сможет опровергнуть. А по времени снимков - планируйте сами.
Тут есть тонкости, которые сейчас неизвестны. Зависит от того, куда дадут акт ВК - в п-ку или б-цу. Б-ца обязательно переделывает свои снимки и чужие не описывает.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:15
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4550
Фидель
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 82


Спасибо за ответ!
Спондилолистез написано &5-S1, какая это степень, я не знаю.
Фидель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena