Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 14:43   #4541
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ф-но у хоровиков, обычно, как раз сильное. Из нашего лицея хоровики поступают на ф-ношное отделение училища и даже (давно это было) - в консерваторию. Из хорового училища им. Глинки половина поступает именно на ф-но в консерваторию.
Но виолончель - прекрасный инструмент. Если парень хочет - надо попробовать.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:53   #4542
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Кто учится на виолончели, не уходит от нее никогда....
Инструмент звучит как душа человека.
Если еще и с преподавателем повезет - Это Ух как здорово!)))))))
это про нас - обожаем инструмент, а учительница - мне бы такую в детстве
__________________




Ангельское терпение требует дьявольской силы

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно ... сидят, рисуют...
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:48   #4543
АДЖА
Участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 111


Подскажите нам!!!!Кто знает!!!Девочек обучают игре на кларнете???
АДЖА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:01   #4544
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Еще как обучают! Даже на саксофоне.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:15   #4545
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Моя крестница уже в Консерватории на 3-м курсе. Кларнет - прекрасный инструмент.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:32
ответ для mamaolya , на сообщение « Моя крестница уже в Консерватории на... »
  #4546
АДЖА
Участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 111


Спасибки!!!Чуток успокоили.
АДЖА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:59   #4547
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
когда начнется ломка голоса, будет уже поздно на струнное переходить - руки мало кто возьмется ставить в таком возрасте. На струнных каждые полгода - на вес золота в смысле рук (как и на фоно). Да и не возьмут уже, скореее всего. Пробуйте сейчас. Вы сами - без муз. образования?
А идея совмещения - совсем не бред. Вам же не удвоение предлагают, а совмещение. Больше выбора в расписании групп сольфеджио, у струнников оно традиционно сильнее (на самом деле, немного другое, чем у хоровиков). Фоно - но на нем так или иначе все равно научат играть, ни на каком хоровом уровень фоно не будет так высок, если это не совмещение с фортепианным отделением. Мой Вам совет - берите от школы лучшее, раз они даже сами предлагают - и голос, и сольфеджио, и фоно, и виолончель. Особенно, если ребенок сам хочет. Компромисс с "до НГ" вполне разумен.
Это я понимаю. Я имела в виду - совмещать как можно дольше и если потянет совмещение лет до 10-12 до дальше оформить перевод. Потому что я слабо представляю выпускные в ДМШ на 2 отделениях, которые должны совпасть с 9 классом в школе. В мое время в 9 классе сдавали кучу переводных экзаменов, это был очень сложный год в общеобразовательной
Спасибо за добрые слова и поддержку Будем стараться. Хотя, конечно, мне страшновато - в ф-но я помогаю, а про струнные (как на них учат) я имею смутное представление. Плюс ничего не понимаю в качестве и ремонте смычков, выборе инструмента и т.д.
Еще вопрос залу - я тут уже мучала общественность про наш домашний инструмент на предмет обучения на хоровом. Но для струнника-то ворпос острее В общем, в камертон оно скорее всего не настроится , оно держит только ля=си бемоль (т.е. на полтона ниже). И что делать? Или для начала обучения это не так важно?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:15   #4548
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Это важно. Нужен идеально настроенный инструмент. Вызывайте настройщика.
Что касается виолончели - не спешите покупать, узнайте, что в школе дают в прокат.
А в какой ДМШ (или ДШИ) занимается дитё? Далеко ли инструмент таскать?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:29   #4549
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Спрошу тут: где можно купить приличную флейту поперечную? Нас скоро переводят и очень советуют сразу покупать приличный инструмент. Наверное правильнее всего покупать с рук, но вот не понимаю я, где те руки искать можно? Учительница обещала помочь, но я бы не хотела только на ее помощь рассчитывать.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:35   #4550
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Спрошу тут: где можно купить приличную флейту поперечную? Нас скоро переводят и очень советуют сразу покупать приличный инструмент. Наверное правильнее всего покупать с рук, но вот не понимаю я, где те руки искать можно? Учительница обещала помочь, но я бы не хотела только на ее помощь рассчитывать.
И я озадачена этим вопросом.
Идеальный вариант, если есть знакомые в Америке, попросить их найти хороший б/у инструмент. Там это стоит значительно дешевле.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena