Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 18:13   #4551
василюнчик
Участник
 
Аватар для василюнчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Наши мамы с фруктов начинали-только думаю их лучше живьем. В банках смотрю везде вит.С добавлен.
Если яблочки приготовить в пароварке, то аскорбиновой кислоты (аллергенный витамин С) станет меньше из-за термообработки. Мне так неонатолог наша объясняла. Попробуйте. Яблочки очистите от кожуры и семечек, разрежьте на части (4-6) и готовьте минут 15-20 на пару, потом блендером все перетрите ( я иногда просто ложкой разминаю) и превкусное угощение для пупсиков готово! Мой карапуз лопает за обе щеки
Я такое пюре и с грушей делаю, тоже очень вкусно.
__________________
василюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:43
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4552
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Девочки, я к вам!! Пожалуйста помогите советом. Доче 6 месяцев и 3 недельки, прикорм начали рано в 5 месяцев, т.к. нехватало грудного молока, а смесь есть отказывалась + маленький вес. Один педиатр советовала начать с каш, другая сказала, нисмотря ни на что начинать с овощей. В общем я так и сделала. Сначала овощи вводила месяц, потом попробовала каши. Безмолочные дочь есть отказалась, едим молочную кашу хайнц, фрукты есть отказываеться пока с довольствием только чернослив ест и недавно ввела творожок и теперь у нас такое расписани, т.к. спим мы до 10 утра и ночью на ГВ то

12.00 - (типа завтрак ) каша
15.00 - (обед ) овощи
18.00 - смесь (или грудь)
21.00 - творожок (Агуша или Тема) 30-40 гр. + 50гр. чернослив + грудь
23.30 - каша
ночью сосет мамино молочко (2-3 раза за ночь точно)

Вопрос, я не перебарщиваю с прикормом? Может я очень тороплюсь, просто мы из овощей еще не успели все ввести а я уже кашу ей, а потом и творожок, а фрукты пока так и не ест А овощи не все едим не из за аллергии а из за вкусовых пристрастий, я подумала, что постепенно буду приучать её к разным овощам. Пока любит только цветную капусту, тыкву, морковь могу во все это картошечку подмешать. Пока едим банки БЛ,.
Спасибо заранее за ответы
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:57   #4553
кляксондра
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от василюнчик Посмотреть сообщение
Если яблочки приготовить в пароварке, то аскорбиновой кислоты (аллергенный витамин С) станет меньше из-за термообработки. Мне так неонатолог наша объясняла. Попробуйте. Яблочки очистите от кожуры и семечек, разрежьте на части (4-6) и готовьте минут 15-20 на пару, потом блендером все перетрите ( я иногда просто ложкой разминаю) и превкусное угощение для пупсиков готово! Мой карапуз лопает за обе щеки
Я такое пюре и с грушей делаю, тоже очень вкусно.
Мы давали печёное яблочко.
кляксондра is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:05
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4554
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


люди, а после года как менять рацион питания?
сейчас едим: грудь, каша, овощи+мясо, творог, кефирчик на ночь и иногда грудь(+ночью)

и вопрос: как приготовить мясо так, чтобы деть ел?
пароварила и блендила с овощами - не ест, варила с овощами и блендила - не ест.
в итоге остановилась на том, что пароварю свои овощи, бленжу их, добавляю мясо из банки, а потом даю чутка вареного мяса пожевать.
и какое мясо лучше в банках брать? кто что знает про качество баночного мяса? сейчас едим чаще всего БЛ.
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:09   #4555
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от василюнчик Посмотреть сообщение
Если яблочки приготовить в пароварке, то аскорбиновой кислоты (аллергенный витамин С) станет меньше из-за термообработки. Мне так неонатолог наша объясняла. Попробуйте. Яблочки очистите от кожуры и семечек, разрежьте на части (4-6) и готовьте минут 15-20 на пару, потом блендером все перетрите ( я иногда просто ложкой разминаю) и превкусное угощение для пупсиков готово! Мой карапуз лопает за обе щеки
Я такое пюре и с грушей делаю, тоже очень вкусно.
Спасибо за рецептик, как раз назрел вопрос как приготовить яболоко самой!
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:46   #4556
василюнчик
Участник
 
Аватар для василюнчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Спасибо за рецептик, как раз назрел вопрос как приготовить яболоко самой!
На здоровье!
Я еще и запекала яблоко в духовке, тоже очень вкусно получалось, но заморочнее так сказать. Яблочко мыла, клала на противень, наливала немного водички и на 170-180 градусов, минут на 50. Запах по квартире обалденный, но делается дольше чем в пароварке и следить за временем приходится.
__________________
василюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:56   #4557
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от василюнчик Посмотреть сообщение
Если яблочки приготовить в пароварке, то аскорбиновой кислоты (аллергенный витамин С) станет меньше из-за термообработки. Мне так неонатолог наша объясняла. Попробуйте. Яблочки очистите от кожуры и семечек, разрежьте на части (4-6) и готовьте минут 15-20 на пару, потом блендером все перетрите ( я иногда просто ложкой разминаю) и превкусное угощение для пупсиков готово! Мой карапуз лопает за обе щеки
Я такое пюре и с грушей делаю, тоже очень вкусно.
какие яблоки покупаете?
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:00
ответ для Сюська , на сообщение « какие яблоки покупаете? »
  #4558
василюнчик
Участник
 
Аватар для василюнчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Сюська Посмотреть сообщение
какие яблоки покупаете?
Отечественные (можно также Беларуся, Молдова и т.п.). Очень хороша Антоновка, в общем чем естественней яблоко выглядит, тем лучше. А красивые и ровные импортные яблоки обработаны неизвестно чем, неделями лежат и не портятся.
Иногда антоновка с красными бочками бывает, я и такую ребенку давала, все у нас хорошо было без высыпаний. Но конечно мы и не аллергики.
А грушу Вильямс, я и позеленее давала и более спелую желтую, это уже на ваше усмотрение.
__________________
василюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:33   #4559
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь давал творожки БЛ??? Ну там в баночках творог с фруктами разными.. Сколько вообще норма для ребенка творожка и кефира?
Я давала. Норма творожка 30 гр до года, кефир 200 гр, в 10 месяцев 400 гр. Творожок БЛ давала всю банку.
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:59
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4560
nastik99
Участник
 
Аватар для nastik99
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 132


Едим цветную капусту, нормально вроде все... Гербер баночную.. Ввели яблоко и грушу попа и писюля вся покраснели, поменяли на баночки другой фирмы, но вме равно, то прыщи, то покраснеет немного... А если на натуральные перевести вместо банок , лучше будет?? Или при дисбактериозе это нормально???
nastik99 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena