ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 16:56
ответ для anka32 , на сообщение « А если к примеру я нахожусь в отпуске... »
  #4551
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от anka32 Посмотреть сообщение
А если к примеру я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет,то 2 среднемесячных заработка мне тоже положены?
всем положены,после увольнения вы уже не в отпуске,вы безработная.ТК РФ тут ограничений не делает.

не забудьте сразу после увольнения встать на учет в центре занятости.
Ardena is offline  
Старый 20.08.2010, 17:02
ответ для belk@ , на сообщение « Еще вопрос возник - если у нас брак... »
  #4552
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Еще вопрос возник - если у нас брак зарегистрирован, все равно надо подтверждать совместное проживание? Просто раньше жили с родителями по месту прописки и с оформлением пособий проблем не было, теперь живем отдельно, но в этой квартире никто из нас не прописан. Справку из поликлиники взять можно о совместном проживании, поскольку не первый год живем здесь, но будет ли с нее толк? Муж хочет, чтобы я все пособия на себя оформляла, а можно мне на себя оформить по месту прописки ребенка, если он у папы прописан?

Я и на старших пособие не оформляла (только до 2-х лет карту делала) только из-за мороки с документами и очередями в собесе.
по поводу справки - попытаться конечно можно. вы можете взять у врача эту справку(что вы,мама, проживаете совместно с со всеми детьми, может попросить не указывать конкретный адрес?) и пойти по своему месту регистрации..а вдруг. но тоже сильно сомневаюсь. но бывает, есть примеры как мамочки добивались даже того,что им неположено, но будучи сильно уверены что положено

по месту прописки папы вы пособие на себя оформить не сможете,но сможете оформить пособие на него по доверенности.
Ardena is offline  
Старый 20.08.2010, 17:57   #4553
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по поводу справки - попытаться конечно можно. вы можете взять у врача эту справку(что вы,мама, проживаете совместно с со всеми детьми, может попросить не указывать конкретный адрес?) и пойти по своему месту регистрации..а вдруг. но тоже сильно сомневаюсь. но бывает, есть примеры как мамочки добивались даже того,что им неположено, но будучи сильно уверены что положено

по месту прописки папы вы пособие на себя оформить не сможете,но сможете оформить пособие на него по доверенности.
Спасибо!
__________________
belk@ is offline  
Старый 21.08.2010, 15:00   #4554
Matilda-sv
Частый гость
 
Аватар для Matilda-sv
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 43
Подскажите пож-та



Подскажите пож-та. Хочу получить пособие на ребенка до 1,5 лет. Как будет считаться доход на 1 человека, если я еще имею дочь 14 лет ( алиментов не получаю, т.к. являюсь матерью-одиночкой), которую мой нынешний муж не удочерил. Общий доход делиться на 3 или 4 человек?
Matilda-sv is offline  
Старый 21.08.2010, 18:00
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4555
Supermushonok
Участник
 
Аватар для Supermushonok
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 106


Я потеряла детскую карту, возможно ли ее восстановить???
Supermushonok is offline  
Старый 22.08.2010, 14:05
ответ для Ardena , на сообщение « вы имеете ввиду пособия для... »
  #4556
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в собесах ссылаются на пункт 5,не обращая внимания при этом на текст пункта 4.
пока никто видимо не обращался за разьяснениями в комитет по соц. политике по поводу этого противоречия.
хм, это моя ситуация, я в мае ее описывала, до сих пор жаль почти 14 тыс((((

как я поняла, есть смысл написать письмецо в комитет, ничего не теряю )))))

если вдруг перечислят, буду несказанно удивлена))))))
__________________
fiola is offline  
Старый 22.08.2010, 14:39
ответ для fiola , на сообщение « хм, это моя ситуация, я в мае ее... »
  #4557
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
хм, это моя ситуация, я в мае ее описывала, до сих пор жаль почти 14 тыс((((

как я поняла, есть смысл написать письмецо в комитет, ничего не теряю )))))

если вдруг перечислят, буду несказанно удивлена))))))
Я звонила в центр документов на новороссийской.
Так вот мне сказали, что трактовка на усмотрение инспектора
Позвоню еще в собес в понедельник утром, после 14-00 они трубку не берут. И своего инспектора буду пытать. В комитет не дозвонилась конечно...
__________________
РМЯУ is offline  
Старый 22.08.2010, 14:49
ответ для РМЯУ , на сообщение « Я звонила в центр документов на... »
  #4558
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Я звонила в центр документов на новороссийской.
Так вот мне сказали, что трактовка на усмотрение инспектора
Позвоню еще в собес в понедельник утром, после 14-00 они трубку не берут. И своего инспектора буду пытать. В комитет не дозвонилась конечно...
я все-таки письмо напишу. если карта на имя мужа, то и письмо о его имени, я так понимаю?

мне кажется ответ " на усмотрение" инспектора" в официальном письме от комитета будет отсутствовать, уж больно несерьезно.
В моем случае прием вела стажер или новенькая. каждый шаг переспрашивала у коллег. Мой случай вызвал у нее массу вопросов, инспектор впервые видела справку медицинскую на пособие.
__________________
fiola is offline  
Старый 22.08.2010, 16:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4559
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Ольга,здравствуйте,хочу проконсультироваться у вас.Ждем третьего ребенка,есть еще ребенок инвалид в семье,муж+дети прописаны в одном районе,а я в другом(у своих родителей).Какие пособия может оформить муж и какие должна я оформлять?Где мне получать МК и корочку о многодетности,и пособие по уходу до 1.5 лет?
Карту Детскую вероятно муж у себя оформить-так оформлены предыдущие две...а вот остальное как?
joker is offline  
Старый 23.08.2010, 11:13
ответ для Matilda-sv , на сообщение « Подскажите пож-та »
  #4560
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Matilda-sv Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та. Хочу получить пособие на ребенка до 1,5 лет. Как будет считаться доход на 1 человека, если я еще имею дочь 14 лет ( алиментов не получаю, т.к. являюсь матерью-одиночкой), которую мой нынешний муж не удочерил. Общий доход делиться на 3 или 4 человек?
на 4х,если старшая дочь прописана вместе с вами, и если пособия будете оформлять вы,а не отец младшего ребенка.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena