♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 18:08
ответ для Regine , на сообщение « фотки отличные. Меня,как гурмана:))... »
  #4551
Katya i Kolya
Активный участник
 
Аватар для Katya i Kolya
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
фотки отличные. Меня,как гурмана особенно интересует где вы кушали хамончик и салат с фуа-гра?
Кушали вот здесь
Au Pere Tranquille 16 Rue Pierre Lescot, 75001 Paris
Отлично заведение,там познакомились с русским официантом. Единственный ресторан,где понравилось всё и всем
Katya i Kolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:12
ответ для Unikko , на сообщение « 2 день - обойти это все пешком тяжело,... »
  #4552
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
2 день - обойти это все пешком тяжело, да еще после Диснейлэнда
может быть, башню на следующий день перенести

3 день - мне кажется, лучше сначала Нотр-Дам, потом оттуда же кораблик, дальше пешком до Бастилии, оттуда на метро до Сакре-Кер... или же кораблик на вечер вместе с башней
карта метро и маршруты "от адреса до адреса" - здесь

Чтобы посоветовать что-то интересное именно для вас, подскажите, что вам нравится? Например, хотелось бы вам посетить музей (какой?), прогуляться по Латинскому кварталу (если вы любите средневековые улочки), прогуляться по парку?
тогда до башни на метро проедем , пешком только лувр-елисейские поля, 3 день тогда Сакре-Кер потом до какого метро? карта сейчас буду смотреть, спасибо
музей даже не знаю какой наверно никакой хочу ощутить дух парижа может Латинский квартал погулять? люблю средневековые улочки может Люксембургский парк? там есть что посмотреть?
Чтобы на Монмартр подняться на фуникулере мне лучше взять карту Парижвизит или Т+ на 10 поездок? что распространяется на подьем?
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:40
ответ для Sвеtlana , на сообщение « тогда до башни на метро проедем ,... »
  #4553
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Sвеtlana Посмотреть сообщение
тогда до башни на метро проедем , пешком только лувр-елисейские поля, 3 день тогда Сакре-Кер потом до какого метро? карта сейчас буду смотреть, спасибо
музей даже не знаю какой наверно никакой хочу ощутить дух парижа может Латинский квартал погулять? люблю средневековые улочки может Люксембургский парк? там есть что посмотреть?
Чтобы на Монмартр подняться на фуникулере мне лучше взять карту Парижвизит или Т+ на 10 поездок? что распространяется на подьем?
дух Парижа - он разный, с одной стороны - это роскошь, стиль, богатство - это, например, улица Риволи, Вандомская площадь и еще в окрестностях...
с другой стороны - история, просвещение, свобода творчества - например, Латинский квартал
с третьей - респектабельность, умиротворенность и опять же творчество - остров Сен-Луи, Бастилия
и так еще много-много раз... важно, что вам нравится...

В Люксембургском саду: дворец Марии Медичи, игровые площадки для детей, фонтан, где пускают кораблики... Очень уютный и красивый, но в теплое время - многолюдно...

Сакре-Кер
Можно доехать на метро до станций Anvers или Abbesses, оттуда на фуникулере (или пешком) подняться на холм к Сакре-Кер, а спускать по другой стороне, по красивейшим улочкам, через Пляс дю Тертр - площадь художников до Мулен Руж... оттуда на метро куда вам далее надо...

И париВизит, и Т+ включают фуникулер, что выгоднее, зависит от количества планируемых поездок, представляется, что по книжечке билетов (Т+) Вам и ребенку - хватит...

А где вы территориально будете жить?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:53
ответ для Unikko , на сообщение « 2 день - обойти это все пешком тяжело,... »
  #4554
Melida
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб,пр.Славы
Сообщений: 43


Сидим в аэропорту Хельсинки, ждем изиджет.
В Финке погода не ахти, холодно и моросит дождик. Надеюсь в Париже отогреемся =)
Melida is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:56
ответ для Unikko , на сообщение « дух Парижа - он разный, с одной стороны... »
  #4555
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
дух Парижа - он разный, с одной стороны - это роскошь, стиль, богатство - это, например, улица Риволи, Вандомская площадь и еще в окрестностях...
с другой стороны - история, просвещение, свобода творчества - например, Латинский квартал
с третьей - респектабельность, умиротворенность и опять же творчество - остров Сен-Луи, Бастилия
и так еще много-много раз... важно, что вам нравится...

В Люксембургском саду: дворец Марии Медичи, игровые площадки для детей, фонтан, где пускают кораблики... Очень уютный и красивый, но в теплое время - многолюдно...

Сакре-Кер
Можно доехать на метро до станций Anvers или Abbesses, оттуда на фуникулере (или пешком) подняться на холм к Сакре-Кер, а спускать по другой стороне, по красивейшим улочкам, через Пляс дю Тертр - площадь художников до Мулен Руж... оттуда на метро куда вам далее надо...

И париВизит, и Т+ включают фуникулер, что выгоднее, зависит от количества планируемых поездок, представляется, что по книжечке билетов (Т+) Вам и ребенку - хватит...

А где вы территориально будете жить?
Спасибо!! СУпер!! после Монмартра спущусь до Мулен Руж и мне надо будет Нтор Дам наверно на метро ехать подскажите что за стану=ция?отель еще не знаю,
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:05
ответ для Sвеtlana , на сообщение « Спасибо!! СУпер!! после Монмартра... »
  #4556
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Нотр Дам - это метро Сите, но можно и соседние станции смотреть... (но он же, вроде бы, по плану до Сакре-Кер?)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:07
ответ для Melida , на сообщение « Сидим в аэропорту Хельсинки, ждем... »
  #4557
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Melida Посмотреть сообщение
Сидим в аэропорту Хельсинки, ждем изиджет.
В Финке погода не ахти, холодно и моросит дождик. Надеюсь в Париже отогреемся =)
и еще снега много...обязательно отогреетесь
Прекрасного перелета!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:19
ответ для Unikko , на сообщение « и еще снега много...обязательно... »
  #4558
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Нотр Дам - это метро Сите, но можно и соседние станции смотреть... (но он же, вроде бы, по плану до Сакре-Кер?)
теперь по Вашему совету начнем с Сакре-Кер потом Нотр Дам ,потом еще не знаю а закончим корабликом, наверно так будет правильнее
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:13
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #4559
Maslik
Частый гость
 
Аватар для Maslik
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 52


Девочки, помогите! До поездки осталось всего неделя, а всё изученное с декабря смешалось в голове в кашу... Подскажите, как нам добраться из Шарль де Голя до станции метро IENA ligne 9. Я так понимаю. что сначала надо на Рер до города, а потом на метро. Но где садится на этот рер в аэропорту?...
Maslik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:44
ответ для Maslik , на сообщение « Девочки, помогите! :091: До поездки... »
  #4560
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


варианты, как добраться

как найти RER в аэропорту - карта - зависит от того, какой у вас терминал, в любой случае, следуйте по указателям RER...
по выходным 9,10 апреля RER не ходит, ремонт, ездит автобус - подробнее
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena