Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 12:02
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4561
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Из сериалов для больницы и, правда, хорош Джонатан Крик.
Еще забавен и отвлекающ -Теория большого взрыва.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:14
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Из сериалов для больницы и, правда,... »
  #4562
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
, и я наконец-то зарегистрировалась на рутрекере и теперь качаю фильмы, которые давно мечтала иметь.
Поздравляю! Рутрекер - наше все .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:47
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4563
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Про "Двойника дьявола".
Смотреть фильмы в Михайловском как-то очень по-барски, тем более когда тебе и перед сеансом показывают режиссера и исполнителя главной роли, да и после они щедро отвечают на вопросы.

В течение 108 минут мы наблюдали как Доминик Купер бьет Доминика Купера, Доминик Купер моется в душе с Домиником Купером, Доминик Купер дразнит Доминика Купера, Доминика Купера тошнит от Доминика Купера.
Столько Купера на экране я еще не видела.
В принципе, если бы Ли Тамахори оставил одного актера, фильм только бы выиграл. Мне кажется, что Дом справился бы и с ролью Саддама, и с ролью Сарраб, на мой взгляд совершенно лишней и неуклюже сыгранной Людивин Санье.
На вопрос о подлинности истории режиссер сделал такое лицо, будто хотел спросит, не забанили ли нас всех в гугле, и послал в интернет изучать вопрос.
Предполагаю, что в фильме сконцентрировано много подлинных событий, просто они сжаты во времени и подстроены под одного персонажа - Латифа Яхью, двойника Удея Хусейна.
И эта страшная восточная сказка остается всего лишь сказкой, когда немного походив там, куда тебя послал режиссер, понимаешь, что на самом деле все было гораздо хуже.

В финале, чтобы подсластить пилюлю и наградить запуганного зрителя, Ли Тамахори включает экшн-боевик, что-то видимо из своей личной бондиады, наконец решив наказать зло тем способом, который кажется здесь наиболее уместным, чтобы уж совсем не идти против реалий.

На вопрос о дальнейших творческих планах режиссер обозначил себя как временно безработного и неосмотрительно помечтал о съемках в Петербурге фильма про блокаду. Зал неодобрительно замолк и вопросов решил больше не задавать, на всякий случай.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:01
ответ для drugova , на сообщение « Про "Двойника дьявола". Смотреть... »
  #4564
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Про "Двойника дьявола".
Смотреть фильмы в Михайловском как-то очень по-барски, тем более когда тебе и перед сеансом показывают режиссера и исполнителя главной роли, да и после они щедро отвечают на вопросы.
Издиваиисси? Десяток вопросов, и все
Цитата:
Сообщение от drugova
В принципе, если бы Ли Тамахори оставил одного актера, фильм только бы выиграл. Мне кажется, что Дом справился бы и с ролью Саддама, и с ролью Сарраб, на мой взгляд совершенно лишней и неуклюже сыгранной Людивин Санье.
Согласна побуквенно
А в целом про фильм все понятно уже из названия: картонный сюжет, черно-белые герои: дьявол (Удей) с одной стороны и совершенно трезвый, без пены на губах(с) его двойник (Латиф). Скучно. Но Доминика, и разного, там очень много, и для его поклонниц это будет фильм-сокровище, канешна
Меня одно обстоятельство в фильме удивило: Удей кокаин нюхал такими огромными порциями (со столовую ложку), подхватывая их широким кинжалом; должен же был скопытиться от передоза прямо на месте. Или это художественное преувеличение сиречь гипербола, из которой зритель должен сделать вывод, что и остальное, показанное на экране, на самом деле было еще более выдающихся масштабов?
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:16
ответ для Petri , на сообщение « Издиваиисси?:009::)) Десяток вопросов,... »
  #4565
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Издиваиисси? Десяток вопросов, и все
С
Я думала - поставить тут кавычки или нет, потом рассудила, что народ на вопросы особо не раскошеливался, сама понимаешь, при таком-то чувстве юмора режиссера. Остальные просто же красовались, били копытом и норовили сбежать со сцены.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:23
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4566
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Лунный свет и Валентино
Moonlight and Valentino

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6553/

СТо лет назад видела, но сейчас бы посмотрела снова.
НЕмного неожиданные роли для всех, но фильм непривычный. какой-то незаконченный . (Согласна с отзывом на форуме).
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:18
ответ для Robinsvet , на сообщение « Лунный свет и Валентино Moonlight and... »
  #4567
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Посмотрела, наконец, Идиота Куросавы... в восторге!!!
Яна, спасибо Вам за рекомендацию!!!

ещё на днях посмотрела фильм Бунюэля "Назарин",1959 года http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=52182
неоднозначное впечатление... и жалко, и смешно... и жутко местами... для меня мораль фильма: не дано ни одному человеку, даже самому святому, пройти путь Бога... одних благих намерений недостаточно
Критику не читала, но думаю, что там много должно быть интересных и противоречивых мнений, т.к. фильм провокационный
рекомендую любителям чёрно-белого арт-хауса
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 17:53   #4568
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Искала ребенку что-нибудь посмотреть и совершенно случайно наткнулась на рутрекере на сборники мультфильмов "Гора самоцветов" 2004-2009 г, сказки. Мне кажется, правильнее было бы назвать "Сказки народов СССР" . Не знаю, почему их по телевизору не показывают и не рекламируют никак (или это я пропустила) - мультфильмы отличные, сняты, как в советское время снимали, даже не знала, что у нас еще умеют так снимать, я думала, у нас и мультипликаторов-то не осталось. После неживых компьютерных Алешей Поповичей и Лунтиков - просто как глоток свежего воздуха. Техника разная, есть пластилиновые чудесные, есть кукольные, есть графика очень интересная, ну и обычные компьютерные тоже есть.
Среди режиссеров - Татарский и Бронзит.
Озвучены в лучших советских традициях, озвучивали Баталов, Гармаш, Лев Дуров, Игорь Кириллов, Виктор Сухоруков, Нина Устатова, Александр Филиппенко, Ирина Муравьева, Юлия Рутберг.
Перед каждым мультфильмом - полезное предисловие с некоторыми сведениями из географии нашей и соседних стран.
Самое удивительное, что на это дали денег.













__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:03   #4569
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Красотища какая. Надо посмотреть и продвинуть.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:15   #4570
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
Посмотрела, наконец, Идиота Куросавы... в восторге!!!
Очень рада

А "Гора самоцветов" известна, но хорошо, что напомнили, мы тоже не все выпуски смотрели.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena