Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 18:42
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #4561
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


объявление видела, когда покупали шкаф, там коробка была очень тяжелая, неподъемная
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:59   #4562
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


я в свою "холостяцкую" квартиру сама покупала кухню, на помощь сломя голову никто не бросался, но когда я нашла работника Икеа (а их на складе немного и попросила помочь, то все погрузили.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:02   #4563
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Устанавливают бесплатно, а подключают все равно платно. 400 р примерно подключение. Если не их техника, то еще + 400 - 500р за установку.
Дата установки оговаривается при заказе сборки. Обычно это в течении нескольких дней, но я ждала 2 недели, так как после акции заказывала, когда многие купили кухни, и соответсвенно образовалась очередь на сборку.
ну и того: варочная+духовка+микроволновка+ПММ+ мойка и смеситель больше 5 тыщ да еще и сама кухня
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:58   #4564
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от praskovya22 Посмотреть сообщение
Да, половину набирали сами. Удобнее это делать вдвоём, один диктует артикулы и количество, другой достаёт коробки. По времени не так долго...Но!... физически...Если бы я была одна без мужа, я бы не одолела! Он еле катил эту ТЕЛЕГУ , на кассе еле вписались в проход... Я тоже была "слегка" удивлена, что такой груз в Икее считается мелочёвкой, которую нужно набирать самим... Не знаю, может там можно обращаться к сотрудникам-мужчинам за помощью? Я не в курсе... Как покупают кухни женщины, у которых нет СВОЕГО помощника....
Мы покупали кухню, заказывали доставку. В отделе кухни нам все посчитали, дали распечатку, где отметили что нужно нам самим взять. А остальное привезли уже домой грузчики вместе с техникой заказанной. Получилось 52 единицы Сами бы точно не увезли ни за что
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:27
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « ну и того:... »
  #4565
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Ди-ма-ман Посмотреть сообщение
ну и того: варочная+духовка+микроволновка+ПММ+ мойка и смеситель больше 5 тыщ да еще и сама кухня
Да но за подключение Вы платите по любому, не важно икеевская техника или нет.
Получается 400+400+400+400+400 = 2тыщ установка
И еще 400+400+400+400+400 = 2 тыщ подключение.
(Я примерно взяла, не знаю про ПММ и микроволновку, но думаю примерно столько же)
Таким образом, экономия именно на покупке всей технике в Икее около 2 тыс, учитывая что она примерно на столько же дороже чем аналогичная других фирм, получается что особого смысла в покупке икеевской техники нет, только если она не по акации за 50%
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:31
ответ для Шалфей , на сообщение « Да но за подключение Вы платите по... »
  #4566
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Мы покупали кухню, заказывали доставку. В отделе кухни нам все посчитали, дали распечатку, где отметили что нужно нам самим взять. А остальное привезли уже домой грузчики вместе с техникой заказанной. Получилось 52 единицы Сами бы точно не увезли ни за что
Сами естественно мы ничего не увозили Мы НАБИРАЛИ на складе САМИ 47 единиц! А ещё 19 единиц набирали грузчики...Итого 66 единиц приехало к нам по доставке...
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:03   #4567
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от praskovya22 Посмотреть сообщение
Да, половину набирали сами. Удобнее это делать вдвоём, один диктует артикулы и количество, другой достаёт коробки. По времени не так долго...Но!... физически...Если бы я была одна без мужа, я бы не одолела! Он еле катил эту ТЕЛЕГУ , на кассе еле вписались в проход... Я тоже была "слегка" удивлена, что такой груз в Икее считается мелочёвкой, которую нужно набирать самим... Не знаю, может там можно обращаться к сотрудникам-мужчинам за помощью? Я не в курсе... Как покупают кухни женщины, у которых нет СВОЕГО помощника....
мне помогли работники, помощь сами предложили и всю тяжесть сами погрузили на телегу и до кассы довезли, а я мелочеву собирала типа полок...а столешку вообще со склада вывозили к доставке
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:13
ответ для fedia , на сообщение « :)):)):)) мне помогли работники,... »
  #4568
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
мне помогли работники, помощь сами предложили и всю тяжесть сами погрузили на телегу и до кассы довезли, а я мелочеву собирала типа полок...а столешку вообще со склада вывозили к доставке
Сейчас заглянула в листочек, на котором написано "набирать на складе самим" .... Внизу написано: Итого 47 коробок... Вес 200кг( с хвостиком)
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:34
ответ для Krabi , на сообщение « некрасиво, мошенничество :016: »
  #4569
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Krabi Посмотреть сообщение
некрасиво, мошенничество
мне даже в голову такое не могло прийти, тока в России такое возможно
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:37
ответ для пИяФка , на сообщение « Сами естественно мы ничего не... »
  #4570
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от praskovya22 Посмотреть сообщение
Сами естественно мы ничего не увозили Мы НАБИРАЛИ на складе САМИ 47 единиц! А ещё 19 единиц набирали грузчики...Итого 66 единиц приехало к нам по доставке...
простите а вы долго очередь к планировщику сидели?
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena