Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 02:50   #4561
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Кстати у нашей, действительно отвалился клапан. Но нам дали координаты мастера.
Насчет того, что педагоги хотят хороший инструмент... Ну... хм... пусть хотят и дальше. 20 тыс - все же сумма.
Впрочем, если у вас приличный прокатный, так зачем покупать свой?
У нас в школе в прокате не очень хорошие инструменты, поэтому у нас выбора не было.
Конено, у нас терпимая ситуация. Хуже, когда музыкалка не может предоставить инструмент в прокат.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 08:02   #4562
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Вопрос к блокфлейтным мамам.
Перед нами поставлена задача ре и до-диез играть тише и мягче, чем остальные ноты (слишком открытые, резкие и пр.). Что-то у нас с этим проблемы. А как вы над этим работали?
Тем более я технически не понимаю как это играть (у преподавателя спрошу, но... и здесь тоже лучше спрошу): слегка прерывать дыхание посреди фразы? а если лига? Или приоткрывать губы? Или параллельно в нос выдыхать? (ушами хлопать, глаза шире распахивать)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 08:04   #4563
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


И еще. Кто-нибудь, как и мы, в пробках на инструменте занимается? Как крепите ноты?
(огромный плюс блокфлейты - компактность, не могу не радоваться)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:46   #4564
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Вчера отыграли концерт - первый в этом году. Есть проблемы, но в целом прилично!!! вот только рука правая подкачала - боюсь, опять наши проблемы с мышцами вылезают, больно стандартная картина. Кстати, у нас новая скрипка, а внутри у нее.... такой потясающий штампик: "Antonius Stradivarius Cremonenfis Faciebat 1713" Одна проблема - в сравнении со скрипками Стадивари, там есть орфографическая ошибка. Но скрипочка все равно старая, такими подделками занимались больше ста лет назад в Германии, насколько я знаю.
А вот и Данька со своим Страдивари: http://vkontakte.ru/video3460451_155311886
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:09   #4565
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Снесите к эксперту, который паспорт оформляет - паспорт, наверняка, понадобится - пусть определит... Интересно. Или уже получили паспорт?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:16   #4566
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Вчера отыграли концерт - первый в этом году. Есть проблемы, но в целом прилично!!! вот только рука правая подкачала - боюсь, опять наши проблемы с мышцами вылезают, больно стандартная картина. Кстати, у нас новая скрипка, а внутри у нее.... такой потясающий штампик: "Antonius Stradivarius Cremonenfis Faciebat 1713" Одна проблема - в сравнении со скрипками Стадивари, там есть орфографическая ошибка. Но скрипочка все равно старая, такими подделками занимались больше ста лет назад в Германии, насколько я знаю.
А вот и Данька со своим Страдивари: http://vkontakte.ru/video3460451_155311886
http://answers.yahoo.com/question/in...6063215AAqIvN1

У Насти тоже есть такая надпись обычная ученическая скрипка
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:29
ответ для Ravilna , на сообщение « И еще. Кто-нибудь, как и мы, в пробках... »
  #4567
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Во время полевых занятий я держу ноты в руках так, чтобы было видно и ребенку и мне.
Мне кажется, это наиболее простой вариант.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:35   #4568
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


нам тоже предлагают прокатную. Но мне как-то брезгливо, что ли. Может, я не права.
В пробках мы не занимаемся, но играли на пляжах, в коридорах и даже туалетах. (Завтра будем пытаться играть в больнице). Я держу ноты. Про отработку звука сказать ничего не могу. Ребенку говорят как, он делает. Потом я слежу, чтобы в нужном месте нужное получалось.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:40   #4569
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Во время полевых занятий я держу ноты в руках так, чтобы было видно и ребенку и мне.
Мне кажется, это наиболее простой вариант.
Не, ну я еще и руль держу. И за соседями по пробке слежу. Да и вообще кое-кто, кто не я, на заднем сиденье ездит.

По совету товарищей поизучала автомобильные плечики для одежды. Видимо их, в комплекте с прищепками, и приспособлю.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:49
ответ для iralisk , на сообщение « нам тоже предлагают прокатную. Но мне... »
  #4570
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
нам тоже предлагают прокатную. Но мне как-то брезгливо, что ли. Может, я не права.
В пробках мы не занимаемся, но играли на пляжах, в коридорах и даже туалетах. (Завтра будем пытаться играть в больнице). Я держу ноты. Про отработку звука сказать ничего не могу. Ребенку говорят как, он делает. Потом я слежу, чтобы в нужном месте нужное получалось.
Мне кстати интересно, а существует способ дезинфекции духовых?

У меня брат всю музыкалку на прокатном кларнете отыграл - и ничего, нормально. Ему вообще новый инструмент достался. Может и у вас в школе новые. Поинтересуйтесь, чудеса бывают.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena