Кексы с Изюмом - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 23:56
ответ для ingamir , на сообщение « Что там было, что говорили?:love:... »
  #4571
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


школа цела? дома мир?
у меня большой опыт вызовов в школу. поэтому вдвойне за вас переживательно. делятся на вызов к учителю, вызов к директору, вызов на педсовет (это если совсем ахтунг).
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:33   #4572
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Еще на первом слете родителей этой школы стало понятно, что здесь все туманно.. Представители правоохранительных органов в различном ассортименте, и подозрительно- порицательный взгляд завуча по вспитательной работе.
Вчера днем был подозрительный звонок от Стаса, ни про что совершенно:"Мамуська, я на уроке..пока!!" и щенячий какой-то восторг в сторону... В три я пыталаст его забрать, проезжали мимо с Лизой. Тыуубку не взял..
В четыре мне позвонили и сказала, что произошел вопиющий случай. На улице, под окнами спортзала, некто взорвал петарды. Весь дым затянуло в школу, типа сработала пожарная сигнализация..Завуч увидела, что вдаль убегают Стас и еще двое его теперешних одноклассника. Было сорвано занятие по танцам у девочек, которое происходило в спортзале.
Стас пришел домой радостный, что все так круто получилось. И весело и интересно.
Я попросила его, прежде чем в следующий раз отмочить что-нибудь подобное, подумать. Если бы я была твоей настоящей мамой, родительницей, то и не пошла бы в школу к директору. Но вот мы , опекуны, находимся под ну очень пристальным вниманием всех, особенно нашей опеки. И закончится все это может плачевно и для тебя и для лизки с Арчи.
Новосельцев даже и сказать ничего не мог в этот раз, кроме таких же слов, как и я. Потому что в своем школьном детстве он был сущее наказание для своей школы. Что петарды..Шум, да и только..Вот боеприпасы и дымовухи - это даааа...

Пришла я в кабинет директора, ее там не было, была та самая завуч, соцпедагог и кл.рук. Я считала, что это завуч нас в принципе сильно не любит, но оказалось, что соцпедагог относится к нам с гораздо большей неприязнью. Узнавали, какими методами можно воздействовать на мальчика, что может повлиять на его поведение в школе. Из всего, что было мне сказано- Стас реально всколыхнул тихий омут, превртился в неформального лидера для мальчишек и все девчонки по нему иссохлись. Он этим пльзуется и тпа совесть потерял. С учителями несдержан, провоцирует их на скандал постоянно. Что нам с этим делать?
- Раз он лидер, придумайте что-нибудь для лидера. Он любит, когда ему что-то поручают важное.
- А как вы накажете Стаса за его поступок с петардами? Ведь ребенок должен нести наказание. Вы как наказываете Стаса?
Я подумала , подумала..и ничего не придумала..
- Ни как не наказываю..
-Ну вы ведь можете ему сказать - раз такое поведение, значит завтра не будешь ездить на мопеде.
- Не могу я так сказать. Он ездит на мопеде, и именно тогда он не опаздывает в школу и сам ездит на тренировки.
После этого соцпедагог почти в сорвался в штопор непонимания. Очень удивились, ччто я смотрю Стасов дневник и делаю с ним уроки (правда это было всго пару раз).
- Вы что, ему деньги платите за пятерки?
-. Неет
- Я ему поставила две пятерки, а он сказал "Вот, пятьсот рублей заработал!"

И почему-то они были уверены, что с ним не общаюсь и не разговариваю ни о чем. Мол, свалили на школу невыносимое чадо.
А чадо, между прочим, единственный из всех троих в школу пришел. Остальные испужались.

Ну вот и весь поход к директору, которго не было на месте.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:10
ответ для izum , на сообщение « Еще на первом слете родителей этой... »
  #4573
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Наташа, а можете подсказать. Вот Вы пишете, что были бы его мамой (хотя вы больше даже чем мама, мало кто с такой душой к подросткам и их выкрутасам, честно!), то и не пошли бы к директору. Почему так? В смысле - не считали бы эту шалость важной?
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:05
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4574
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Стас — истинный сын своего папы, т.е. тов. Новосельцева!
Впрочем, что это я... Искренне сочувствую вам с Новосельцевым и всячески порицаю Станислава.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:01
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4575
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Вот я понимаю, что подростнки, половое созреваие т.д. Но, ёлки, вы же педагоги! Неужели не понимают, что должны быть заодно с родителями? Что за наезды? Наташа, сил Вам и терпения. А со Стасом вы поговорили совершенно правильно. Зазвездился малость. Нужно учить думать о других.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:20
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4576
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


мою маму вызывали в школу из-а брата:
-ваш сын изготавливает, и продает оружие
на что мать резонно заметила:
-но ведь это ВЫ в школе учите их обращаться с оружием

пацаны изготовили самострел (вне школы) и прострелили одного. прострелил не мой брат
мальчишки во все времена испытывали тягу к оружию
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:17   #4577
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
мою маму вызывали в школу из-а брата:
-ваш сын изготавливает, и продает оружие
на что мать резонно заметила:
-но ведь это ВЫ в школе учите их обращаться с оружием

пацаны изготовили самострел (вне школы) и прострелили одного. прострелил не мой брат
мальчишки во все времена испытывали тягу к оружию
И сколько из-за этой тяги к оружию было жертв!
Выбитые глаза,оторванные руки, ноги, и даже отнятые жизни.
Это не шутки, граждане родители!
И может привести к большой беде!
Вы же понимаете!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:19
ответ для lapa , на сообщение « Вот я понимаю, что подростнки, половое... »
  #4578
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Вот я понимаю, что подростнки, половое созреваие т.д. Но, ёлки, вы же педагоги! Неужели не понимают, что должны быть заодно с родителями? Что за наезды? Наташа, сил Вам и терпения. А со Стасом вы поговорили совершенно правильно. Зазвездился малость. Нужно учить думать о других.
Педагоги и хотят быть заодно с родителями - и вместе пресекать любовь юноши к бесконтрольным пиротехническим спецэффектам.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:36
ответ для GigaMama , на сообщение « Педагоги и хотят быть заодно с... »
  #4579
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Если бы я была его настоящей мамой, все бы наверное ,ваще было по другому..

Я бы решила этот вопрос по телефону, наверное.
Понятно, что с одним Стасом возиться не хотят и раздражает необходимость какого-то особого подхода.
Но вот кл.рук. освоила полезные книги про то, как с подростками работать. С превеликим удовольствим взяла в оборот книги Петрановской, которые я ей принесла. Во вторник Стас передал ей последнюю из недостающих- "В класс пришел приемный ребенок", и она готова и меня слушать и с ним разговаривать . Причем и завуч и соцпедагог в один голос заявили, что именно кл.рук. он слушает и слушается. Правда мне он жалуется, что она его "достала".. Но он вынужден поддерживать с кл.рук. нормальные отношения, потому что она его может отпустить, еси будет отпрашиваться.


Каждое утро у меня как в клетке у тигра. Мелкие встают без вопросов, особо не скандаля. Арчи, кстати, совсем не скандалит. Вот здесь он молодец. Лиза и себе настроение испортит, и мне попытается, но все равно за 5-10 минут управляется справиться с собой.
А вот С.Ю. - это песня каждый раз разная..Хорошо, что заканчивается все-таки выходом в сторону школы. Вчера купили практически все запчасти для мопЭда, но обнаружилась нехватка еще одной детали,мопед не на ходу, поэтому завтра опять с утра в клетку к тигру. Замечено- если первая математика, то тигр зол, мерзок и на первый урок опаздывает. Не ладится у них там что-то конкретно..
Второй "час тигра" в 16.30, когда мы на тренировку собираемся..Тянет до пследнего, а я потом лечу как ветер в сторону Крестовского. И там ему филонить не дают..Сегодня вот было три подхода по 20 подтягиваний..
- И ведь стоит этот тренер, считает,сколько раз кто сделал..И не обмануть..
Вчера вечером в 23.нуль-нуль позвонили Стасу, мол пора в домик. Он ответил, что возле дома, стоит, болтает. В 23.30 я решила посмотреть, где он болтается. Открываю дверь в подъезд- слышу, а потом вижу Стаса и девицу. Смылась, я ,конечно, с глаз..Прислала ему эсэмэску, что не пора ли девочке домой идти. Оказывается , что пора, родители давно уже зовут, но она боится идти одна. А провожать ее я Стаса е отпущу так поздно. предлагаю отвезти ее домой. Опять боится. В первом часу позвонила, сказала взять ключи, завести машину, погрузить дамочку на заднее сиденье, смотреть на нее не буду. Отвезли мы в итоге красотку домой. О чем думала ее голова, как возвращаться домой с гулянки собиралась..

Позавчера с Лизой провели небольшой шопинг в поисках обуви. И стало мне понятно, что Лиззи надо чаще бывать в магазинах. Шарахается, остаться одна боится . Но зато как рассуждает о том, что мы, ходячая древность, ничерта не понимаем в современной моде. Особенно это радостно было слышать от Сани-маленького, которому мы безуспешно пытаемся купить джинсы. И то не так, и то не эдак...
Сегодня полностью провалилась попытка покупки для Арчи штанов "с мотней" для танцев. Два дня ждал, когда пойдем. Пришел, померял, вывалился из брюк, расстроися и практически сбежал из магазина со словами "зря мы сюда пришли".

Вывод- пора их таскать с собой по магазам.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:24
ответ для izum , на сообщение « Если бы я была его настоящей мамой, все... »
  #4580
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Позавчера с Лизой провели небольшой шопинг в поисках обуви. И стало мне понятно, что Лиззи надо чаще бывать в магазинах. Шарахается, остаться одна боится . Но зато как рассуждает о том, что мы, ходячая древность, ничерта не понимаем в современной моде. Особенно это радостно было слышать от Сани-маленького, которому мы безуспешно пытаемся купить джинсы. И то не так, и то не эдак...
Сегодня полностью провалилась попытка покупки для Арчи штанов "с мотней" для танцев. Два дня ждал, когда пойдем. Пришел, померял, вывалился из брюк, расстроися и практически сбежал из магазина со словами "зря мы сюда пришли".

Вывод- пора их таскать с собой по магазам.
Наташа, ну как я тебя понимаю с магазинами и покупками.... задолбали меня дети у всех свой собственный взгляд на вещи и шмотки.И, конечно же, я давно записана в анахронизмы, древность и т.д., так как совсем не "секу" тему молодежного стиля.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena