У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 13:44
ответ для Калёсик , на сообщение « Забрала сегодня заказы на... »
  #4581
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Забрала сегодня заказы на пл.Фарфоровской в 8 утраорг была в шоке! Я прилетела,похватала и улетела обратно на электричкусын проснулся в 9.38 ,я была дома в 9.25,фух...успелаа то он просыпается и если меня рядом нет,истерику закатываетсобака была искренне в ШОКЕ когда я ее подняла по команде "ГУЛЯЯЯТЬ!!" в 6 утра
А дома кто-то оставался? (ну кроме Рокси, естессно)
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:45
ответ для Авро , на сообщение « это не для рабочего класса на... »
  #4582
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
это не для рабочего класса на выставках. это на вязку разрешение. типа что собака сохранила психику.
для выставок диплом ОКД не нужен многим, могут в обычных классах, а вот для того чтобы вязку оформить нужен, но есть альтернатива - тест
аа, поняла.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:46
ответ для Калёсик , на сообщение « ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!! Я сейчас... »
  #4583
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!
Я сейчас положила собаке макаронину в пасть,облитую куриным соусом,сказала "это не тебе,неси Илье" ....она не закрывая рта пошла и отдала ребёнку макарошкувсё,в след. раз засниму
Не, нам такое не светит Мой ну очень любит пожратушки хотя вот кошачьи миски не трогает вообще, но макароны с куриным соусом... неееееееее
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:04
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4584
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


У меня ни одна собака никому из еды ничего не отдаст. Тут вчера Вия драку устроила с незнакомой КХС из-за мячика...а за еду вообще душу продаст
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:21
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У меня ни одна собака никому из еды... »
  #4585
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У меня ни одна собака никому из еды ничего не отдаст. Тут вчера Вия драку устроила с незнакомой КХС из-за мячика...а за еду вообще душу продаст
мне вот тоже иной раз удивителен этот критерий, не очень понимаю зачем у собаки отбирать изо рта кость, когда она ее ест дома, или совать в миску руки.. Тут вот сегодня прочитала как едят из миски всей семьей, приучая собак, и диву даюсь.. Если ко мне залезут в тарелку -я тоже укушу наверное Хотя у меня собака дает засовывать руку в миску с едой, это я уже насмотревшись Энимал пленет ее поучила, а так не вижу в этом большой необходимости. Кости она грызет на своем месте обычно, а там собака должна чувствовать себя в безопасности, мы и не отбираем у нее изо рта ничего.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:28
ответ для Nisa_ , на сообщение « мне вот тоже иной раз удивителен этот... »
  #4586
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
мне вот тоже иной раз удивителен этот критерий, не очень понимаю зачем у собаки отбирать изо рта кость, когда она ее ест дома, или совать в миску руки.. Тут вот сегодня прочитала как едят из миски всей семьей, приучая собак, и диву даюсь.. Если ко мне залезут в тарелку -я тоже укушу наверное Хотя у меня собака дает засовывать руку в миску с едой, это я уже насмотревшись Энимал пленет ее поучила, а так не вижу в этом большой необходимости. Кости она грызет на своем месте обычно, а там собака должна чувствовать себя в безопасности, мы и не отбираем у нее изо рта ничего.
Ой, я, наверное, не верно написала. У меня сегодня голова что-то болит, плохо соображаю...Я имела в виду, что никому не принесет, а сама съест. собакам именно не отдаст, нам всем все и все отдают. Мы с детства их приучаем...так проще. Кстати, я приучать-то приучаю, но практикую не часто забирание еды или игрушек. По команде мои и так игрушки приносят, а еду не понесут, она у них в желудок провалится
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:30
ответ для Nisa_ , на сообщение « мне вот тоже иной раз удивителен этот... »
  #4587
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Мне тоже всегда странноватым казалось это действие.Особенно по Энимал-вытащат голодную собаку,а через несколько дней тест с рукой,но,с другой стороны,все наши собаки позволяли полазать в миске,около ВЕО порой приходилось сидеть,в миску лазать и с руки кормить,а к чужим никогда не совалась,я не самоубийца.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:35   #4588
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Мне тоже всегда странноватым казалось это действие.Особенно по Энимал-вытащат голодную собаку,а через несколько дней тест с рукой,но,с другой стороны,все наши собаки позволяли полазать в миске,около ВЕО порой приходилось сидеть,в миску лазать и с руки кормить,а к чужим никогда не совалась,я не самоубийца.
да, тем более, что этот навык все же требует обучения, а если от собаки никогда не требовали спокойного отношения к руке в миске, тем более чужого человека.. а у них всё-тест не пройден, усыпляют, хотя в лечение такой собаки вбухано много сил и денег..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:38   #4589
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


для меня не странно, т.к. собака есть собака, сначала она миску охранять будет, потом еще что-нибудь без команды, а маленькие дети и не маленькие сунуться, будут последствия.
у меня вот щенок 1,5 мес. от стаффки с первого раза понял, что хапать нельзя и рыкать, не только на меня, но и на ребенка., т.к. ребенок у меня упертый, как только корм насыпешь, теряя тапки несется к собакам корм пересыпать из миски в миску с водой, ели, хвостом виляли, а не научи
ей богу..собаке проще объяснить что к чему, чем ребенку эта слабасть, которую, ну никак не преодолеть
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:38
ответ для Nisa_ , на сообщение « да, тем более, что этот навык все же... »
  #4590
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
да, тем более, что этот навык все же требует обучения, а если от собаки никогда не требовали спокойного отношения к руке в миске, тем более чужого человека.. а у них всё-тест не пройден, усыпляют, хотя в лечение такой собаки вбухано много сил и денег..
У меня мопсов усыпили бы уже раз 20.. Если к ним в миску сунуть такую вот хреновину(руку эту), они её разорвут на много маленьких хреновинок! При этом я могу спокойно залезть в миску, забрать еду-и в мыслях не будет даже косо посмотреть на меня.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena