а тойчикоманы есть? - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 14:08
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4581
El cuento
Старожил
 
Аватар для El cuento
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 324


Девушки, а форум русдога только у меня не работает со вчера?
не могу понять в чем дело..
El cuento is offline  
Старый 14.05.2010, 14:10   #4582
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
Девушки, а форум русдога только у меня не работает со вчера?
не могу понять в чем дело..
у меня тоже форум не открывается
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline  
Старый 14.05.2010, 15:19
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4583
Ниневия
Активный участник
 
Аватар для Ниневия
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 495


ver93

А лицо-то умное состроила... ) Глазки прищурены, ушки домиком Забавная...
Ниневия is offline  
Старый 14.05.2010, 18:13
ответ для ver93 , на сообщение « Моя Жеки. Вытягивается... »
  #4584
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Ниневия Посмотреть сообщение
Ну касательно прививок и обработки - все совершенно стандартно.
Нобивак прививка (я, если нет Нобивака, делаю Эурикан, или Дюрамун).
Обработка - Фронтлайн спрей. Ничего новее и лучше еще вроде не придумали. Капли Барс, я слышала более эфективны в борьбе с клещами, но той-терьерам я их боюсь применять, страшно за тойскую печень. Когда у меня был бордос, пользовалась Барсом.
Цитата:
Сообщение от ХЕХЕ Посмотреть сообщение
ну прививки конечно ежегодные обязательно и желательно за месяц до окончания предыдущей, а так только Фронтлайном обрабатываю, прыскаю на шерсть так что бы хорошо промочить растираю то всему телу и придерживаю минут 5 пока подсохнет шерстка , потом отпускаю бегать...................
но в первомайские праздники мы тоже подцепили клеща, хоть и обработанные
Скажите, пожалуйста, обрабатывать собаку надо перед каждой прогулкой, т.е. дважды в день или реже? Или собаку мыть придётся часто? Она же тогда вся этим пропитана будет....
__________________


barbariskas is offline  
Старый 14.05.2010, 19:17
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4585
Ниневия
Активный участник
 
Аватар для Ниневия
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 495


barbariskas

От клещей собака обрабатывается 1 раз в месяц!!!
Ниневия is offline  
Старый 14.05.2010, 22:32
ответ для Ниневия , на сообщение « barbariskas От клещей собака... »
  #4586
дельфинчик123
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 103


Мы в восторге от собачек вашей породы. Очень хочется купить д/ш той-терьера. НО проблема в том, что у ребенка аллергия. Владельцы этой породы, подскажите, пожалуйста, много ли от собачек шерсти, провоцируют ли они приступы аллергии. Может быть у кого то из Вас дети аллергики. Или все-таки лучше не брать. Как быть? Очень хочется приобрести собачку, но очень не хочется, чтобы все страдали, в случае если аллергия усилится и уже "члена семьи и друга" придется отдать.
дельфинчик123 is offline  
Старый 14.05.2010, 23:32   #4587
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от дельфинчик123 Посмотреть сообщение
Мы в восторге от собачек вашей породы. Очень хочется купить д/ш той-терьера. НО проблема в том, что у ребенка аллергия. Владельцы этой породы, подскажите, пожалуйста, много ли от собачек шерсти, провоцируют ли они приступы аллергии. Может быть у кого то из Вас дети аллергики. Или все-таки лучше не брать. Как быть? Очень хочется приобрести собачку, но очень не хочется, чтобы все страдали, в случае если аллергия усилится и уже "члена семьи и друга" придется отдать.
у меня еще тойчика нет, но будет обязательно!!!!!!!!!!!! я аллергик, сын тоже, у нас сиамский кот, шерсти с него полно, но аллергию он не провоцирует! дело в том, что причина аллергии не шерсть как таковая, а секреты животеого (пот, слюна), так что аллергия может быть и на голую собачку и при этом совершенно никак себя не проявлять на колли если Вы сильно переживаете, сдайте анализ на аллерген, возьмите пробники конкретного щенка, которого захотите купить и будет ясно и понятно, есть у ребенка аллергия на конкретного щенка!!! моя подруга жутчайший алергик, завела котенка, есессно аллергия проявилась, она не стала отказываться от животного, просто лечится, сейчас ТТТ все нормально, даже на выставки с ней ходили и ничего - жива, здорова
Var is offline  
Старый 14.05.2010, 23:53
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4588
ver93
Активный участник
 
Аватар для ver93
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 371


У меня ребенок астматик. Врачи в один голос кричат - убирайте животных! Но на собак аллергии не бывает. Только наблюдая за ним, я выявила, что реакция есть только на грибок (плесень). Ну и пыльцу некоторых деревьев и цветов. Теперь даже примерно могу сказать, когда приступ будет (смотря что цветет). А вот недавно пришел в гости другой ребенок. И через полчаса игры с собаками начал чихать и чесать глаза. Так что все индивидуально. Боюсь, что даже пробы не дадут 100%-ной гарантии. У моего сына зашкаливают пробы на домашнюю пыли и перо птицы. После анализов я убрала из дома ковры, а подушки и одеяла заменила. Но приходим мы в гости к бабушкам, быт и у одной и у другой совсем не гипоаллергенный. Ребенок может спать на перине, бегать по коврам, прыгать на диване ... и НИЧЕГО...
Так что не попробовав, не узнаете.
ver93 is offline  
Старый 14.05.2010, 23:54
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4589
ver93
Активный участник
 
Аватар для ver93
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 371


Что-то комп глючит. Дважды отправила одно сообщение.
ver93 is offline  
Старый 15.05.2010, 00:07
ответ для ver93 , на сообщение « У меня ребенок астматик. Врачи в один... »
  #4590
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от ver93 Посмотреть сообщение
У меня ребенок астматик. Врачи в один голос кричат - убирайте животных! Но на собак аллергии не бывает. Только наблюдая за ним, я выявила, что реакция есть только на грибок (плесень). Ну и пыльцу некоторых деревьев и цветов. Теперь даже примерно могу сказать, когда приступ будет (смотря что цветет). А вот недавно пришел в гости другой ребенок. И через полчаса игры с собаками начал чихать и чесать глаза. Так что все индивидуально. Боюсь, что даже пробы не дадут 100%-ной гарантии. У моего сына зашкаливают пробы на домашнюю пыли и перо птицы. После анализов я убрала из дома ковры, а подушки и одеяла заменила. Но приходим мы в гости к бабушкам, быт и у одной и у другой совсем не гипоаллергенный. Ребенок может спать на перине, бегать по коврам, прыгать на диване ... и НИЧЕГО...
Так что не попробовав, не узнаете.
полностью согласна, только я специально акцентировала внимание на том, что надо сдавать пробы на конкретного щенка, тогда и ответ будет нормальный... а то что домашняя пыль разная, тут даже сомневаться не приходится... моя подруга сдавала анализ на кошку (пробник был в клинике) так вообще реакции не было, нашла таки она кошку, на которую нет аллергии, но ей своя нужна была, принесла ее пробы, все подтвердилось и она стала лечиться от аллергии на конкретную кошку с которой живет тут все зависит от мнительности самой мамочки, можно бояться и никого не заводить, можно на все плюнуть и попробовать, а можно проверить реакцию по конкретному животному - как оказалось выходов больше чем два
Var is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena