Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 10:51
ответ для Женька* , на сообщение « Лена, см. замечания выше! Чудесен,... »
  #4581
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Лена, см. замечания выше! Чудесен, только если устранить имеющиеся проблемы. Да, он занимается много. Но при этом последнее время слушать никого не хочет, спорит не только со мной и Андреем, но и с педагогом - по поводу интонации, пальцев, темпа, пауз - без проблем может заявить, что композитор написал премерзкий аккомпанемент, и он все портит, или доказывать, что вот тут надо было вообще по другому мелодию строить...
О, замечания tigrechen мы очень любим - наша упертая Дарья после этих замечаний стала за плечом пытаться следить (с моих слов не понимает и упирается, а "прочла в интернете что пишет тетя-скрипачка" и сразу прислушалась)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:53   #4582
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Лена, см. замечания выше! Чудесен, только если устранить имеющиеся проблемы. Да, он занимается много. Но при этом последнее время слушать никого не хочет, спорит не только со мной и Андреем, но и с педагогом - по поводу интонации, пальцев, темпа, пауз - без проблем может заявить, что композитор написал премерзкий аккомпанемент, и он все портит, или доказывать, что вот тут надо было вообще по другому мелодию строить...
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
О, замечания tigrechen мы очень любим - наша упертая Дарья после этих замечаний стала за плечом пытаться следить (с моих слов не понимает и упирается, а "прочла в интернете что пишет тетя-скрипачка" и сразу прислушалась)
ой, девочки, а я все время стараюсь так аккуратненько обтекаемо писать про такие вещи...... боюсь, что обидетесь я-то в таком возрасте на всех экзаменах тряслась как осиновый листок, если б меня тогда еще и на камеру снимали, я бы от ужаса бросила заниматься вообще....
Женя, Дане (он же у-шу занимается?) должно быть не сложно совладать с ручками - перенести ближе к колодке на смычке и "развернуть" немного вниз, чтобы указательный палец лежал на смычке не суставом, а средней фалангой. Тогда мизинец почувствует опору и встанет кругленько. Я уже рассказывала Лене про упражнение на карандаше - держать его только на противовесе большого пальца снизу и мизинца сверху, а все остальные пальцы должны быть свободны и их можно проподнимать (на 1 см примерно, на большее карандаш собственного противовеса не дает) - такое можно делать прямо в школе, я до сих пор так постановку руки тренирую со всему карандашами и ручками на конференциях или лекциях , а потом - то же самое на смычке, там за счет длины очень стабильный противовес получается. Это поможет "понять" руку, потом (если посмотреть Перельмана) рука будет выглядеть немного не так, но все же не так растопыренно. Когда я с детьми занималась, помогал пример "у тебя там (между большим пальцем и верхними тремя) маленький мышонок, его можно задавить и ему будет больно", но вот поведется ли Даня на такое?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:17   #4583
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Упражнение с карандашом не пойдет - Даник очень любит большой палец уводить назад, если привыкнет его соотносить с мизинцем, кисть вообще скривится. У него проблема идет от положения самой руки - локоть опускается, кисть зажимается... Пойду к тренеру просить еще о нескольких занятиях на тренажерах - после штанги и других страшных вещей смысок почему-то лучше в руке держится Спасибо большое за советы - они очень нужны, так что не стесняйтесь Всегда рады слышать мнение профессионала!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:29   #4584
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


видимо, выразилась я туманно мизинец и большой палец не должны быть напротив друг друга, как раз наоборот! Максимум - большой палец может быть напротив среднего пальца, не далее. сейчас попробую сфотографировать, как надо и как не надо
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:40   #4585
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


теперь у меня еще и общий вопрос. Дочь моя застряла в больнице. Академический концерт у нее в среду, 24, учительница предложила ей в нем не участвовать. Дочь была готова. Но неделю уже не репетирует (ну не где там, шум-гам всюду) и не факт, что выйдет из больницы к 24 и т.д. Короче, все вроде правильно. Но что-то меня гложет. Вроде как была цель - 2 произведения, чтобы идеально. А потом получилось, что вроде как не надо и было. Или это все чушь? Ребенка просто очень прогрессировала, и я боюсь отката.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:41
ответ для iralisk , на сообщение « теперь у меня еще и общий вопрос. Дочь... »
  #4586
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
теперь у меня еще и общий вопрос. Дочь моя застряла в больнице. Академический концерт у нее в среду, 24, учительница предложила ей в нем не участвовать. Дочь была готова. Но неделю уже не репетирует (ну не где там, шум-гам всюду) и не факт, что выйдет из больницы к 24 и т.д. Короче, все вроде правильно. Но что-то меня гложет. Вроде как была цель - 2 произведения, чтобы идеально. А потом получилось, что вроде как не надо и было. Или это все чушь? Ребенка просто очень прогрессировала, и я боюсь отката.
Ира, ну бывает.
Настя моя в 1 классе концерт из-за ветрянки пропустила (звонили ей - "чем болеете? может выйдете? ааааа! отдыхайте-отдыхайте").. ну и мало ли что бывает. Ничего страшного, лучше поправляться, концертов еще 100 штук будет Саше привет
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:00   #4587
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
видимо, выразилась я туманно мизинец и большой палец не должны быть напротив друг друга, как раз наоборот! Максимум - большой палец может быть напротив среднего пальца, не далее. сейчас попробую сфотографировать, как надо и как не надо
попробовала. для начала - вид как не надо (но так у всех получается легко
извиняйте за качество - телефон, рук всего две, акробатика фотографирования....
Изображения
Тип файла: jpg Image0057 Kopie.jpg (60.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg Image0058 Kopie Kopie.jpg (61.1 Кб, 94 просмотров)
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:02
ответ для tigerchen , на сообщение « попробовала. для начала - вид как не... »
  #4588
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


и вот то, что я имела в виду:
Изображения
Тип файла: jpg Image0059 Kopie Kopie.jpg (60.2 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg Image0060 Kopie Kopie.jpg (63.0 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg Image0061 Kopie Kopie.jpg (52.7 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg Image0062 Kopie Kopie.jpg (51.1 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Image0063 Kopie Kopie.jpg (58.6 Кб, 140 просмотров)
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 18:12   #4589
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Поняла! Спасибо огромное!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 18:20
ответ для Женька* , на сообщение « Поняла! Спасибо огромное! »
  #4590
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Поняла! Спасибо огромное!
не за что
удобнее всего ручка потяжелее:-) толщина не имеет особого значения, если не 3-5 см, конечно.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena