РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 00:16
ответ для Юлия~ , на сообщение « странно... мне сказали, что у них... »
  #4581
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от СладкаяВишня Посмотреть сообщение
странно... мне сказали, что у них прописана такая строчка "на 1 сент. ребенку должно быть 2 полных года". и еще такое - если есть свободные места в группе, на момент вашего дня рождения (например, в октябре), то могут принять. но если группы полностью укомплектованы с 1 сент, то вы (то есть мы) в пролете...
А кто и где написал, про 2 года, это просто так решили....У нас официально есть ясли с 7 месяцев, хоть и уверяют, что таковых нет......Если вы договоритесь с заведущей, то она место придержит....Все очень просто в ясельной группе положено 15 человек, по факту по списку и 20 и 25 в настоящее время. Так почему б на 1 сентября не принять например 18, а остальных в течении года, когда им 2 исполнится......И потом есть садики с 1,5 лет....просто им двух леток не пристроить всех, на 2010 год в ясли собирается еще больше малышей чем на 2009, рождаемость-то повышается, а садиков дополнительных нет....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:19
ответ для мама Димочки , на сообщение « ок а где прописано что за год... »
  #4582
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ПЕМ Посмотреть сообщение
ок а где прописано что за год записываться надо

а вы за сколько хотите? если идет запись на 2010 год, то только на него и запишут. если нет 6 мес, а на сентябрь 2010 года 1,6 лет, то можете настоять и потребовать бланк заявления и написать его, я так делала в прошлом году. мне пришел по почте официальны отказ, мотивированный тем что в районе нет групп, для детей младше 1,6 лет, а так же рекомендация обратиться когда ребенку будет 1,6 (у нас это середина октября), и если места будут, нам предоставят сад с 1,6 лет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:25
ответ для malych , на сообщение « а вы за сколько хотите? если идет... »
  #4583
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вы за сколько хотите? если идет запись на 2010 год, то только на него и запишут. если нет 6 мес, а на сентябрь 2010 года 1,6 лет, то можете настоять и потребовать бланк заявления и написать его, я так делала в прошлом году. мне пришел по почте официальны отказ, мотивированный тем что в районе нет групп, для детей младше 1,6 лет, а так же рекомендация обратиться когда ребенку будет 1,6 (у нас это середина октября), и если места будут, нам предоставят сад с 1,6 лет.
Где-то на Крыленко есть ясли с 9 месяцев, туда знакомая малыша отдавала. Есть ясли с 1 года на Ивановской, но туда ходил 8 месячный малыш, как расказывали, есть ясли с 1 года на углу Седова и Щелгунова ....и думаю много таких, если поискать....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:26
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #4584
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у нас в группе - где официально с 2 лет - были дети год и семь , год и девять.. мой пошел в год и 11 как раз
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:38
ответ для Уйма , на сообщение « у нас в группе - где официально с 2 лет... »
  #4585
Светлан.ка
Мега-элита
 
Аватар для Светлан.ка
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 460


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у нас в группе - где официально с 2 лет - были дети год и семь , год и девять.. мой пошел в год и 11 как раз
У нас сейчас некоторые дети из группы ждут 2-х лет,сказали что пришло распоряжение до 2-х не брать,причем мамы об этом узнали накануне 1-го сентября
Светлан.ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:10   #4586
Angele
Старожил
 
Аватар для Angele
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Искровский пр., Звездная
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
У нас сейчас некоторые дети из группы ждут 2-х лет,сказали что пришло распоряжение до 2-х не брать,причем мамы об этом узнали накануне 1-го сентября
ВОООООТТТТ ... Значит всё-таки есть такое распоряжение и видимо оно с сентября 2009 года, а те кто записали своих детей с 1,6-1,8 видимо сделали это весной и ещё не знают, что их не возьмут до 2-х лет.
__________________
[IMG]http://linesc.kukuz******/04_06_12944343780.87871900_3_2_14179_333333_eec1db c5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520cdc9dbd5d4cbc520.jpg[/IMG]
Angele is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:57
ответ для Angele , на сообщение « ВОООООТТТТ ... Значит всё-таки есть... »
  #4587
natalia156
Активный участник
 
Аватар для natalia156
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Irina_Sh Посмотреть сообщение
Записала ребёнка в сад на 2010 год.
В другой округ записывать ребёнка не разрешили, поэтому пришлось выбирать творой сад помимо выбранного в этом же округе.
В 116-ом мест уже нет. Я предъявила справку, что являюсь работником образования (на стенде в РОНО написано, что льготная категория граждан поступает в сад вперёд основной очереди), однако мне сказали, что и при таком раскладе справка, конечно, учитывается, но гарантий не даёт. Вот так! А ещё была такая фраза: в 116 попасть почти нереально...
надо в роно стоять на своем и идти в сад к заведующей

Цитата:
Сообщение от ПЕМ Посмотреть сообщение
скажите а в детский сад обязателбно берут только с сентября или можно скажем с января пойти?
мне говорили что только с сентября и только с 2х лет, а я обзвонила садики и выяснилось что это не так, например в 117 берут с 1.6 и не только с сентября

а я от всех садиков по тел отказалась и оставила только 106 и я не верю что во многие сады, как говорят, не попасть! ведь там на будующий год набираются группы и кто-то должен туда ходить.
я еще ниразу не слышала что в 106 садик кому-нибудь не отказали
я с 2008 года жду 2010 а в комисси теперь говорят что там с 2007 года ждут, по моему это бред
__________________
natalia156 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:05
ответ для natalia156 , на сообщение « надо в роно стоять на своем и идти в... »
  #4588
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от natalia156 Посмотреть сообщение
надо в роно стоять на своем и идти в сад к заведующей



мне говорили что только с сентября и только с 2х лет, а я обзвонила садики и выяснилось что это не так, например в 117 берут с 1.6 и не только с сентября

а я от всех садиков по тел отказалась и оставила только 106 и я не верю что во многие сады, как говорят, не попасть! ведь там на будующий год набираются группы и кто-то должен туда ходить.
я еще ниразу не слышала что в 106 садик кому-нибудь не отказали
я с 2008 года жду 2010 а в комисси теперь говорят что там с 2007 года ждут, по моему это бред
Мы тоже такие умные, от всех садов отказались и только в 106 решили, но нам не помогли ни деньги, ни связи и ребенок вообще остался без сада. Я бы на вашем месте не рисковала. Единственный выход если у вас есть очень хорошие связи
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:59
ответ для Angele , на сообщение « ВОООООТТТТ ... Значит всё-таки есть... »
  #4589
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Angele Посмотреть сообщение
ВОООООТТТТ ... Значит всё-таки есть такое распоряжение и видимо оно с сентября 2009 года, а те кто записали своих детей с 1,6-1,8 видимо сделали это весной и ещё не знают, что их не возьмут до 2-х лет.
У нас тоже в саду некоторые дети ждут пока им 2 года исполнится, и в группу они точно попали, только не с 1 сентября....Просто по уставу сад работает с детьми от 2х лет.... Если так интересует тема, то напишите или позвоните на горячую линию комитета по образованию, и выясните, почему детям до 2х лет отказывают в яслях, пусть назовут номер, а лучше опубликуют на официальном сайте данное распоряжение......
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 20:09
ответ для Angele , на сообщение « ВОООООТТТТ ... Значит всё-таки есть... »
  #4590
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Angele Посмотреть сообщение
ВОООООТТТТ ... Значит всё-таки есть такое распоряжение и видимо оно с сентября 2009 года, а те кто записали своих детей с 1,6-1,8 видимо сделали это весной и ещё не знают, что их не возьмут до 2-х лет.
ну вот и я про тоже. мне тоже настойчиво говорили про какую-то офиц. бумаженцию.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena